на главную
об игре
A Plague Tale: Requiem 18.10.2022

Похоже, что создатели A Plague Tale: Requiem ищут новых сотрудников для следующей части

Фанаты, отчаянно надеявшиеся на A Plague Tale 3 после финала Requiem, возможно, наконец-то увидят ответ на свои надежды. Asobo Studio нанимает старшего игрового дизайнера для помощи "команде, стоящей за A Plague Tale: Requiem, на этапе препродакшена". Хотя это не обязательно означает, что объявление о вакансии относится к сиквелу A Plague Tale: Requiem или даже DLC, формулировка объявления, концовка игры Requiem и ее успех на старте продаж указывают на то, что продолжение игры не за горами.

Студия Asobo разместила объявление о вакансии старшего игрового дизайнера 7 ноября. Хотя студия также отвечает за Microsoft Flight Simulator и, по слухам, недавно работала над Forza Horizon 6, в объявлении о вакансии конкретно говорится, что эта должность "укрепит команду, стоящей за A Plague Tale: Requiem на стадии пре-продакшена" для будущего производства.

Это может относиться к студии в целом, но в аналогичном объявлении о вакансии Asobo в апреле 2021 года для аниматоров использовалась та же формулировка для тогда еще не объявленного проекта, который оказался A Plague Tale: Requiem. Разница на этот раз заключается в том, что A Plague Tale 3, если он действительно существует, в настоящее время находится на стадии "мозгового штурма", согласно этому объявлению, в то время как в старом объявлении аниматоров были указаны конкретные, определенные обязанности аниматоров для проекта, который уже находится в разработке.

И вот что: "небольшими дополнениями к объявлению, чтобы быть еще более комфортным в этой роли" являются наличие опыта игры в A Plague Tale: Innocence и/или Requiem, а также "профессиональный опыт работы над повествовательной приключенческой игрой". Последнее описание идеально подходит к серии.

Игровой директор Requiem Кевин Чото (Kevin Choteau) в октябре заявил, что Requiem - это "конец", но оставил возможность продолжения в зависимости от успеха игры. И игра, безусловно, пользуется успехом: более миллиона игроков взяли в руки пращу и арбалет Амиции во время A Plague Tale: Requiem в неделю запуска.

Хотя это ни в коей мере не гарантирует, что мы увидим еще одну часть саги A Plague Tale, это указывает в том же направлении. Это может быть новая франшиза или, возможно, DLC, но и нельзя исключать A Plague Tale 3, так как это наиболее очевидный вариант, учитывая вышеупомянутые намеки.

A Plague Tale: Requiem уже доступна для PC, PS5 и Xbox Series X|S.

Комментарии: 37
Ваш комментарий

Надо надо пилыть 3 часть, ведь намёк с ребёнком в конце был, надо показать ещё больше приключений.

14

Дак чё показывать они убили всех кого могли Мать, Арно, даже Хюго убили! Можно же было подругому сделать но нет они решили драматизма добавить за 3 часа вальнули 3х основных персонажей падлы! Я после смерти Матери и Арно такой да ну нет блять! Я до последнего надеялся что хоть Хьюго спасут, а после того как они предложили его камнем захерачить я вообще растроился с такого финала! А без хюго это уже не та игра!

-2

классную игру усделали, визуально вообще потрясающую. местами прямо удивляют, прямо точно уловили, что цепляло в анчартед и тлоу. нужно геймплей выровнить, меньше нытья и стелс отбалансировать и будет эталон

5

Арбалет качаешь в фул и никакой стелс не нужен!

-2

В третьей части Амиция станет со всем взрослой, ей будет не зачем прятаться по кустам, но стэлс элементы разработчики оставят я думаю.

0

У Requiem максимально открытая концовка, прямо намекающая на продолжение. Так что анонс это лишь вопрос времени. Я думаю через 3-4 года сыграем в следующую часть. Лишь бы не стала хуже предыдущих, Requiem прям очень зашла.

4

Надеюсь года через 3-4 мне хватит RTX 4090 для 1080р разрешения и ультра настроек, в следующей части!

-1

Ну, если ты накопишь на неё за эти 3-4 года...

0

Подскажите пожалуйста, а сколько сейчас стоит RTX 3090, а то я получил свою первую ЗП за прошлый месяц на новой работе в размере 68450 руб, и вот думаю за сколько эту RTX 3090 сейчас можно купить, пока я буду копить 3-4 года откладывая по пол ЗП на RTX 4090?

0

Если ты не глумишься то за пол года накопишь!

-1

А что продолжать то почти всех ключевых персонажей убили за конечные 3 часа игры! Хьюго и того убили а без него это уже не та игра!

-1

Ждем, 2 часть крутая получилась, прошел на одном дыхании.

4

стоит играть в 1 и 2? много там стелса?

1

Они все это вперешку стелс и беготня.

4

Конечно стоит, вон в Стиме ачивку за последнюю главу получило 36%, а это значит что столько много людей её прошли, а максимальный онлай был в пике аж 5000 человек!
Так что игра шедевр, а в неё надо играть на максимальных настройках, так как там ооочень красивая графика!

-2

Играть стоит во 2 половине 1 игры можно стелс не использовать прокачка позволит просто долбить всех и каждого! А во 2 стелса ещё меньше!

-1

Правильно. Думать о конвейере надо заранее и пока людям не надоело.

0

Пусть Козловского возьмут в качестве консультанта по шёпоту и сделают так, чтобы персонажи им разговаривали всегда - тогда игра будет просто пушка.

0

Не ну 2 часть однозначно круче первой во всех аспектах, отличная игра,если будет хотя бы такое же продолжение и не хуже, то милости просим.

0

Сиквел явно удался и хорошо продался. Скоро анонсируют третью часть.

0

Дак про кого история то будет? За 3 часа убили 3 основных персонажа Мать, Арно, и Хьюго а на нём строился весь сюжет! Без Хьюго это уже другая игра!

-1

Про следующее поколение носителя и защитницы. Действие будет происходить в наше время. Об этом и написано в статье, твой кэп.

1

После отвратительного финала во второй еще и третья? Спасибо, уже желание отбили.

-2

Точно, убили всех кого смогли за 3 часа убили Мать, Арно после этих смертей я до конца надеялся что хоть Хьюго выживет! Но нет!

0

Лучше бы оптимизацию подвезли во 2ю часть, после обновы, как грелась карта, так и греется, а настройки, которые они добавили и так можно было через блокнот менять.

-6

Где связь между нагревом видеокарты и оптимизацией?

2

В меню 70 градусов и вентели на 100% это типа норм? рх6600

-3

она вполне есть, всё на API завязано. Видеокарта это по сути инструмент. Представь, что она кузнец, который куёт железо. Например, в норме помощник подаёт кузнецу хорошие заготовки и кузнец делает 60 заготовок в секунду, но если начать ему подсовывать некорректные заготовки, он может сбиться с темпа. В данном случае некорректные заготовки - вызовы отрисовки в API. Это всё очень грубо и сумбурно, но если видеокарту неправильно загружать задачами и подсовывать ей кучу лишних вызовов, она может пребывать в ступоре, что выливается в просадки. При этом она работает, напрягается, выделяет тепло, но эффективности нет. Яркий пример, когда в игре проседает FPS на ровном месте, а видеокарта загружена всего на 70%.

в этой игре такое встречается и достаточно часто. Это как раз проблема оптимизации, когда разработчики должным образом не смогли распределить поток вызовов на видеокарту и в итоге ты смотришь в одну сторону и у тебя 60 кадров, чуть отвёл камеру (хотя с виду ничего не изменилось) и пошла просадка до 50, хотя видеокарта недогружена. При этом тут жуть как много условностей и переменных, т.к. видеокарты у всех разные, одни лучше справляются с тем или иным видом вызовов (например асинхронные вычисления), а другие хуже (из-за устаревшей архитектуры).

1

3070 Suprim 55-60 ультра 2к, обороты 35%

0

А текущую часть то планируют из раннего доступа выводить?

-6

Следующей части?

А что, осталось ещё что-то, что во второй не просрали?

-8

Хз типа полчища крыс в наше время, я вообще без понятия что можно сделать в этой игре

0

Сюжет следующей части:

Герои подрастут, и главная героиня облачится в доспехи а её брата похитят и запрут в мрачном замке на самой высокой башне, и сестра пойдёт его освобождать, рубя всех рыцарей двумя мечами, держа арбалет в зубах!

-2

ну в конце там был аппарат вентиляции легких поэтому некст часть по идее в 20-21 веке

1