на главную
об игре
A Plague Tale: Requiem 18.10.2022

Разработчики A Plague Tale потратили много времени на изучение отзывов игроков, для того чтобы сделать отличный сиквел

Хотя игра A Plague Tale: Requiem выйдет в следующем месяце 18 октября, знаете ли вы, что разработчики из студии Asobo вообще не планировали выпускать продолжение? Но на всякий случай они оставили концовку игры открытой.

Выступая в выпуске №87 GameCenter (официального игрового журнала Walmart), Кевин Шото, директор по играм студии Asobo, рассказал, что разработчики были сосредоточены только на том, чтобы сделать первую игру хитом, и даже не думали о продолжении.

Чтобы передать аутентичность, которая является частью ДНК A Plague Tale, мы хотели сделать открытый финал, а не обычный хэппи-энд, где все решено. Это дало нам хорошую отправную точку для работы над сиквелом, где мы могли бы свободно исследовать судьбу наших персонажей.

Шото добавил, что вся команда разработчиков с нетерпением ждала сиквела, поскольку это дает им возможность "пересмотреть весь наш геймплей и принять новые вызовы", а также принять во внимание отзывы, которые студия получила от игроков.

Мы потратили немало времени на изучение отзывов, полученных от игроков и критиков, чтобы решить, что мы собираемся сделать в Requiem и предложить все возможные улучшения игры, помимо ее сюжета.

Другие новости о A Plague Tale Requiem: Asobo подтвердила, что общая продолжительность игры составит 15-18 часов, и не стоит ожидать каких-либо лишних "филлеров", которые бы увеличили общее игровое время.

A Plague Tale Requiem официально выходит 18 октября для PS5, Xbox Series и PC.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Хорошо, когда разрабы прислушиваются к игрокам.

14

Юбики, ЕА и прочие, так не умеют.

3

На вкус и цвет никто не отменял

4

Причем здесь вкус и цвет. То, что не умеют, это факт.

0

Очень даже причем, ты озвучил свое мнение, я свое. Как по мне есть у них и норм и овно. Это не значит что все плохие или все хорошие, поэтому и говорю На вкус и цвет.

1

Шото добавил, а шото не добавил... простите)

3

Первую проходил на пятой плойке когда улучшенную версию раздавали по PS+. Очень зашла. Сделал предзаказ второй части в Стиме за фуллпрайс, хотя никогда предзаказы не делаю и никому не советую (просто переживаю что игру могут снять с продажи в РФ), жду.

1

Первую часть так и не прошёл, навернулся носитель причём наиграл наверное больше половины а по новой начинать не охота, чёт первые миссии как то вообще влом да и некоторые моменты
Надеюсь в продолжение будет краткий экскурс

-3