на главную
об игре
Act of Aggression 02.09.2015

Анонс Act of Aggression: ценности старой школы RTS

Создатели R.U.S.E. меняют подход

Студия Eugen Systems, известная главным образом по очень амбициозной, но неоднозначно принятой RTS R.U.S.E., после нескольких лет затишья анонсировала свой новый проект, получивший название Act of Aggression. Если предыдущая игра серии по геймплейной механике «стремилась вперед», а ее действие разворачивалось в недалеком прошлом, то с Act of Aggression разработчики решили попробовать диаметрально противоположный рецепт.

Действие игры на сей раз перенесется в не очень отдаленное будущее, а игровой процесс напротив, будет придерживаться «ценностей старой школы RTS».
В Eugen Systems обещают создать «превосходный коктейль из политических интриг, современного визуального исполнения и игровой механики старой школы RTS». То есть игроков ждет старое доброе строительство базы, сбор ресурсов для создания и улучшения юнитов, а также масштабные напряженные битвы. Все как мы любим, проще говоря.

Сюжет Act of Aggression эксплуатирует модную нынче тему мирового кризиса: недалекое будущее, во всем мире разруха и анархия, а военизированные организации разной степени «официальности» борются между собой за остатки ресурсов. Первая из них, The Cartel, в попытке завершить какой-то высокотехнологичный проект, тащит все прототипы новейших устройств и вооружений, что плохо лежат. Если нужный прототип лежит хорошо — в ход идут оперативники под прикрытием, а также вертолетики и танки. Противостоит этим поборникам инновационного развития военизированная организация Chimere, пытающаяся поддержать хоть плохенький порядок в мире и специализирующаяся на точечных молниеносных ударах. А между ними, как между молотом и наковальней, — армия США, измученная парой десятилетий постоянных воин и страдающая от плохого технического оснащения, но имеющая в своем активе самых опытных и закаленных в сражениях бойцов.

Для игры заявлены две одиночных кампании и масштабный мультиплеер. А вот дата релиза и платформы, на которых выйдет игра, пока не оглашены, возможно, они будут оглашены в ходе выставки Gamescom, где разработчики обещают подробно рассказать о своем детище.

Источник: gameguru.ru/games/act_of_aggression/anons_act_of..

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Лет затишья???!!! А как же великолепные Wargamы?

9

Igorek89 Так варгеймы это же гибрид пошаговой и ртски

1