на главную
об игре
Age of Empires 3 17.10.2005

Age of Empires 3 "Napoleonic Era 2.1.7e"

Обновление, которое все так долго ждали! Версии С и особенно D набрали большую популярность, и мы решили в очередной раз порадовать  Вас новинкой! Надеемся, Вам понравится!

ОСНОВНЫЕ НОВОВВЕДЕНИЯ:

1. Мы решили разнообразить европейские колонии того времени в виде построек - разработаны новые текстуры домов, ферм, казарм и др.сооружений. Они значительно стали отличаться. Теперь узнать конкретную фракцию можно с полу взгляда!

2. Новые, стилизированные под конкретную нацию модели юнитов, чтобы приукрасить, подчеркнуть и выделить её на фоне остальных. Например британские и португальские мушкетёры, австрийские и польские гусары, русские и французкие гренадёры, османский и индийский флот, рыбацкие лодки сиу и ирокезов теперь не будут выглядить одинаково! И это далеко не всё!

3. В новой версии доступны 34 карты (из них 6 бонусных) с разных уголков света, исправлены многочисленные ошибки на предыдущих.                                                                                                  4.Модернизированы все водные карты NE. Добавлены новые звуки птиц, листвы и ветра, рек и озёр, а также переработаны внешний вид ландшафта, вод и погоды. Мы постарались максимально отличить Старый Свет от Нового!

5. Совершенно новых 4 туземных фракций - готовьтесь встретиться с работягами пигмеями и следопытами, загадочными хаусанцами и наездниками йоруба! И конечно же, мы обновили предыдущие фракции добавили им новые возможности!                                                        Захватывать лагеря стало проще! А если неуловимые зулусы, сомалийцы и хауса мешают вам господствовать на карте, уничтожайте их лагеря, уменьшая им население и получайте за это ценные очки опыта!   

                                                                                                                                           

6.Внесены многие изменения туземным аборигенам: они получили новую озвучку, усовершенствования до легендарных, а каждый их лагерь теперь имеет свой флаг. Чтобы игрокам легче было различать различать нейтральные лагеря, мы добавили соответствующие иконки на мини карту и белые флаги. Все народности есть в редакторе сценариев в отдельной категории.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ:

- Значительно улучшена русификация текста, исправлены исторические названия юнитов.

- Новые звуки луков, арбалетов, пушек, бомбард, мушкетов, мортир, пулемётов и других орудий.

- Имперские улучшения многих юнитов не только улучшают характеристики, но и меняют соответствующий внешний вид!

- Персам, полякам, шведам, итальянцам, швейцарцам, ирокезам и сиу добавлены новые карты в метрополиях.

- Итальянцам вместо пушек доступно производство и улучшение малых бомбард на фабриках. Подкоректирована работа огнемёта, катапульты и кожаных орудий. Осадным слонам добавлен ближний бой (последнее работает только в NE).

- Ацтекский лорд-пума: добавлены щиты.

- Снайперы: новая анимация боя.

- На карту "Анды" добавлены скрытые ранее уари (работает только в NE).

- Исправлена анимация "спасения" исследователей, вождей и монахов. Новые анимации юнитов в бою и не только.

- Некоторым юнитам добавлен режим прицеливания, двойные и тройные удары.

- Испавлены ошибки с переходом французов в новые эпохи, с добычей древесины шведскими поселенцами. Правки баланса между нациями.

- Улучшения ИИ: активированы разные усовершенствования капитолия для каждой фракции. Изменены тактики войны и экономики.

УСТАНОВКА:

Подробную инструкцию и всю полезную информацию смотрите в архиве или в первом комментарии ниже. 

Комментарии: 41
Ваш комментарий

ТРЕБУЕТ НАЛИЧИЕ ТРИЛОГИИ И NAPOLEONIC ERA НЕ НИЖЕ ВЕРСИИ 2.1.7b! ДЛЯ РАБОТЫ ОБНОВЛЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНО ТРЕБУЮТСЯ УСТАНОВЛЕННЫЕ НАШИ ПРЕДЫДУЩИЕ ВЕРСИИ - С и D! Размер распакованного архива - 415 мб Данный контент не является официальной версией для Napoleonic Era. РАЗДЕЛ ОГРАНИЧЕНИЙ ДЛЯ ДАННОГО ОБНОВЛЕНИЯ

Спойлер

В эту модификацию НЕЛЬЗЯ устанавливать: 1. "русификатор текста для NE"(оба варианта, уже не требуется); 2. "улучшения крестьян/работников"(оба варианта, уже не требуется); 3. "Уникальные текстуры зданий" (уже не требуется); 4. "Napoleonic Era 2.1.7b, C и D (поверх E разумеется)"; 5. Файлы пользователя "Palonato" из категорий: моды, геймплей, боевая система. 6. Age of Empires 3 - "King's Return"; Мы крайне не рекомендуем игнорировать этот список. В противном случае нестабильная работа игры и прочие ошибки в ней гарантированы. ПРИМЕЧАНИЕ:с появлением новых загрузок на сайт данный раздел может обновляться.

ССЫЛКИ НА МОД И ОБНОВЛЕНИЯ:

Спойлер

Мод Napoleonic Era 2.1.7b: https://www.playground.ru/files/age_of_empires_3_the_napoleonic_era_2_1_7b_mod-127733/ Наши обновления для него: Версия D (содержит и версию С): https://www.playground.ru/files/age_of_empires_3_napoleonic_era_2_1_7d-157503/ Версия С (отдельно): https://www.playground.ru/files/age_of_empires_3_napoleonic_era_2_1_7c-141386/

КЛЮЧ К МОДУ:

Спойлер

KDJMG-PF9JB-BYQ3V-H697Q-CWGHC

Ответы на частые проблемы, связанные с модом и обновлениями:

Спойлер

1.Чтобы открыть доступ к новым эпохам, играя за поляков, как и прежде, нужно построить больше полей. 2.Отсутствие каких-либо файлов перед запуском игры - обновление должно быть установлено в одну общую папку игры, в которой должны быть установленная трилогия последних версий и сам мод не ниже версии 2.1.7b, соответственно и в этой папке должны быть все нужные файлы. Во избежания подобной путаницы перед установкой наших обновлений убедитесь, что ваша трилогия и оригинал мода установлены в одну общую папку с игрой.

БЛАГОДАРИМ ВСЕХ, КТО ОСТАВИЛ СВОИ ПОЖЕЛАНИЯ К НАШИМ ОБНОВЛЕНИЯМ И ПОМОГ В РАБОТЕ! ВАШИ ЖЕЛАНИЯ И ПОДДЕРЖКА ОЧЕНЬ ВАЖНЫ ДЛЯ НАС!

6

Очень разрозненная информация по установке. К примеру, требуется наличие трилогии, какой трилогии? Оригинальной? Это: "Age of Empires III", "Age of Empires III - The WarChiefs", "Age of Empires - III The Asian Dynasties"? Куда копировать файлы? Почему нельзя при обновлении, так же выложить полный архив? Не понимаю я, раз уж что то делаешь, не важно платно или бесплатно, то делай так, чтоб можно было пользоваться. А не прыгать по ссылкам в описании и докачивать недостающие компоненты. Интернет нынче резиновый, выложить большой по объему файл не проблема. Очень надеюсь на понятную инструкцию по установке. Спасибо.

0

Здравствуйте! Большое спасибо руководству и сотрудникам Social Group AOE III за проделанную работу по выпуску обновления Age of Empires 3 "Napoleonic Era 2.1.7е"!

3

Ответ автора

Спойлер

Благодарим, уважаемый alexandersciv, за положительный отзыв! Очень рады, что Вам понравилось. Если возникнут вопросы, пожалуйста, обращайтесь!

1

Добрый день подскажите пожалуйста как поиграть по сети с данным модом? через GR пишет несовпадение версий а через хамачи и вовсе не видит сервера заранее спасибо!

2

Ответ автора

Спойлер

Здравствуйте, Lucifer_Dennica. Вам сюда: https://gaming.stackexchange.com/questions/16032/multiplayer-lan-problem-with-aoe3-the-asian-dynasties Надеемся, это поможет. Если проблема не решилась, обращайтесь в личку. Удачи!

1

На вид сразу можно сказать, что это обновление, шикарное)

1

Ответ автора

Спойлер

Здравствуйте, уважаемый Виратама. Благодарим за ценный отзыв!

2

Советую,очень советую это дополнение для AOE 3,особенно новые версии,много чего исправлено,скачиваем кайфуем,Спасибо разработчикам что вы есть.

1

Ответ автора

Спойлер

Приветствуем, уважаемый logonov! Благодарим за положительный отзыв! Мнения игроков очень важны для нас! Всегда рады вам в игре.

1

Обновление довольно интересное. ) Очень красивый дизайн построек и войск. Приятно, что французский AI теперь развивается, а не задерживается в 1 эпохе до конца игры.

1

Ответ автора

Спойлер

Приветствуем, Darth_Sebastian! Рады,что обновка Вам понравилась. Благодарим за отзыв и высокую оценку!

0

Спасибо огромное за проделанную работу над модом! Вы лучшие! С наступающим Новым Годом!

1

Спасибо большое за проделанную работу! Social Group AOE III хочу обратиться к вам с вопросом, не создавали ли вы одиночные сценарии для этого мода или оригинальной версии игры?

1

Ответ автора

Спойлер

Здравствуйте, уважаемый Kirka-Karma. Благодарим Вас за положительный отзыв! Рады, что модификация понравилась. Изначально нами планировались кампании для мода в трёх актах, как в игре, основанных на исторических событиях данного периода. Были созданы несколько готовых вариантов, которые должны были появиться в каждой версии по акту, но по ряду причин эти сценарии в проект так и не вошли

0

Ещё раз спасибо за обновление, но не смог разобраться: "3. В новой версии доступны 34 карты (из них 6 бонусных) с разных уголков света, исправлены многочисленные ошибки на предыдущих. " какие именно бонусные карты не нашёл. В предыдущем обновлении Napoleonic Era 2.1.7d: " - Добавлены новые карты, + 5 бонусных - Корейский полуостров, Исландия, 2 Канады и совершенно новый Мадагаскар" Также не понял какие новые карты. Прошу дать список карт по обновлениям.

0

Ответ автора

Спойлер

Ещё раз здравствуйте, alexandersciv! Имеется в виду,что в установленных трёх наших версиях будут доступны всего 34 карты (из новых карт это к примеру Окаванго и ЦАР, крупная видоизменённая вторая карта Аляски и переделанный остров Гренландия). Последняя является теперь бонусной картой и едиственной, которую мы добавили в Е. Они отмечаются буквой "B", всего их 6, а крупные - "L".

2

У горцов, ландскнехтов, диких гусей и швец. копейщиков(может и у других наемников) вместо кружка под ними черные квадраты.

0

Ответа автора

Спойлер

Здравствуйте, kelseven. Спасибо за ваш сигнал. Мы в курсе данной проблемы. К сожалению эта ошибка связана с файлами запуска оригинального мода 2.1.7b и зависит также от компьютера и его ОС. Наш контент с этим никак не связан. Мы рекомендуем вам перезагрузить игру или попробовать изменить настройки графики.

0

А можно узнать список доступных фракций? У меня нет Британии, России, Испании и т. п.

0

Ответ автора

Спойлер

Здравствуйте, stolyarov53. Начиная с версии 2.1.7d доступны все 23 фракции из возможных (из трилогии 14 и мода 9). Если Вы установили всё по инструкции они все присутствуют. Проверьте правильность установки модификации и наших обновлений к ней - 95% причина в этом! Если проблема не решилась, обращайтесь в личку. Желаем удачи!

0

Social Group AOE III Здравствуйте. Спасибо за работу, но, к сожалению, у меня из новых Наполеоник Эровских наций отображается только Пруссия. И тестуры зданий вроде бы старые, на новые не похожи. В чём может быть причина? Нет Improvment мода? Есть уже созданные метрополии во всех трёх оригинальных тграх? Версия b загружена с MoDB, а не с Плейграунда? Napoleonic Era установлена на Ориджиновскую версию, при том, что на Стимовскую чистую установлена Wars of Liberty?

0

Ответ автора

Спойлер

Здравствуйте, Stason Kravchenko. Пруссия использует старую архитектуру зданий, так совпало. "Откройте расположение файла" и убедитесь, что вы установили наши предыдущие версии С и D, папку из архива по правильному пути. В NE свои сохранения и они не совпадают с трилогией. В "Napoleonic era Beta 2" в папках "Savegame" содержатся ваши города, а в "AIN" персонажи ИИ - найдите их и проверьте наличие файлов, там не сложно. До определенной версии Improvement mod и WOL роли не играют.

0

Social Group AOE III Да, у меня всё установлено правильно, другое дело, что в архивах не всё есть, а даже те, кто есть, не все отображаются. Вот скриншоты:

0

Social Group AOE III Да, я устанавливал D без C, так как написано, что в D C уже содержится.

0

Добрый вечер, у меня тоже текстуры не изменились. Даже переустановил игру

0

Ответ автора к Gene Patrakov

Спойлер

Здравствуйте, Gene Patrakov. Если из всех европейских наций не изменилась архитектура зданий, значит обновление Е установлено в не рабочую папку с игрой. Если С и D версии работают исправно, проверте расположение ярлыка NE - именно туда установите обновление. Желаем удачи!

0

Поставил чистую АОЕ и решил поставить Napoleonic era. В документе к патчу есть такой пункт как Установленный "Improvement mod" ДО 6х версий. Я так понимаю он полностью совместим с данным модом. Если да то в какой последовательности устанавливать: Сверху на NE или сначала Imp. mod. Или же ставить просто NE.

0

Ответ автора

Спойлер

Здравствуйте, Nemuol. Да, "Improvement mod" ДО 6х версий совместим. Его установка не является обязательной. Но если решились его установить, мы рекомендуем поставить перед NE, т.к. он предназначен именно для трилогии. Хотя, по сути, большого значения в этом нет.

2

И плюс ко всему, новые фракции так и не появились

0

Ответ автора на комментарий kazax2000

Спойлер

Здравствуйте, kazax2000. Сожалеем, что Вас не всё устраивает в игре. Начиная с версии 2.1.7d доступны все 23 фракции из возможных (из трилогии 14 и мода 9). Если Вы установили всё по инструкции они все присутствуют. Убедитесь в правильности установки модификации и наших обновлений к ней - 90% причина в этом! Если проблема так не решилась, обращайтесь в личку. Желаем удачи!

0

Мод шикарный, но после обновления с d на e не работает игра по lan. Сначала игра жутко тормозит, а потом после 30 сек начала игры пишет: ошибка синхронизации. Пробовал и компьютеры соединять напрямую проводом, без посредников, и повторно ставить обновление. На обоих компах win10, хорошее железо, и игра не по сети работает хорошо. До обновления сетевая игра работала, но медленней, чем оригинальная aoe3.

0

Ответ автора на комментарий Millten

Спойлер

Здравствуйте, Millten. Сожалеем, что Вы столкнулись с такой проблемой. Убедитесь, что у напарников установлены последние версии как у вас. Попробуйте поэксперементировать с разными настройками графики. Например отключить сглаживание и верт.синхронизацию. Надеемся, что помогли.

0

Из за этого дополнения я долгое время не мог понять почему у меня рассинхронизация после 5 секунд игры мультиплеера. В этом косяк уважаемый модератор,хотя мод неплохой (с небольшими недоработками в виде торчащих из земли арбалетов)

0

Приветствую, установил ваш мод в последовательности b c d e , работает хорошо, вот только сама оригинальная игра и дополнение к ней теперь не работают , запускается и пишет что ,, ошибка инициализации,, подскажите что делать , может вы знаете? Игра пиратка.

0

Напишите пожалуста,как нанять гвардию за францию? Там глюк в казарме значок 5 и 4, 500 еди и 600 золота и все. Нанять нельзя.

0

Наверно нада отредактировать файл " proton " ?

0