на главную
об игре
Age of Empires 3 17.10.2005

В Age of Empires 3: Definitive Edition появилась возможность кооперативной игры

Хотя игра Age of Empires 3: Definitive Edition вышла в октябре 2020 года и была в целом хорошо принята, в исторической стратегии отсутствовала одна важная функция — кооперативная игра. Теперь это уже не так, поскольку игра получила обновление, добавляющее кооперативную игру в исторические сражения.

Хотя в Age of Empires 3, как в ее оригинальной форме, выпущенной в 2005 году, так и в Definitive Edition, вышедшем полтора года назад, был соревновательный мультиплеер, в игре не было никакого официального кооператива в кампании.

Это не совсем полная кампания, но разработчик Tantalus только что обновил Age of Empires 3: Definitive Edition, добавив кооператив в исторических сражениях игры. Все 12 сражений, основанных на исторических событиях в рамках AoE 3, теперь можно играть с партнером, включая все карты, входящие в состав расширений DLC - и, по словам разработчика, только один игрок должен владеть DLC, чтобы это сработало.

Кроме того, все эти сражения были обновлены и теперь включают двух противников с искусственным интеллектом для совместных матчей, так что сложность была увеличена, чтобы сделать все сложнее. Чтобы сыграть в Age of Empires III в кооперативном режиме, игрокам достаточно перейти на экран многопользовательской игры, выбрать "кооперативный бой" в качестве типа режима, а затем сделать его публичным или приватным, как и в обычном многопользовательском матче.

Конечно, приятно видеть, что Age of Empires 3: Definitive Edition получила такое крупное обновление даже после выхода Age of Empires 4 - хотя, после того как Age of Empires 2: Definitive Edition получила аналогичное обновление кооперативной игры в прошлом году, возможно, нам не стоит так удивляться.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Ого, стоит другим компаниям поучиться как ремастеры делать, тут и новая часть вышла, а 3ю не забросили.

1