на главную
об игре
Age of Empires 4 28.10.2021

Билл Гейтс подтвердил Age of Empires 4

Представители PC Gamer-а продрались в святая-святых Microsoft – почивальню великого и ужасного Билла Гейтса, который в последние несколько лет, хоть и перестал быть лицом №1 данной компании, а также стал вовсе меньше светиться в прессе, всё равно вызывает большой интерес у публики.

Между журналистами и мистером Гейтсом, по-видимому, обстоятельного диалога не получилось, но, чтобы урвать хоть какую-нибудь горячую новость, ему задали вопрос о будущих планах Microsoft. Мол, не желают ли в компании, воскресить какую-нибудь старую игру, типа той же Age of Empires? На это Билл Гейтс ответил примерно следующее: «Думаю, что мы можем сделать, что-то подобное. Сколько Империй тебе нужно?».

Выходит, что колобродящие в Сети с прошлого года слухи о воскрешении Эпохи Империй – действительно имели под собой реальную почву. Правда, не совсем ясно, какое отношение мистер Гейтс имеет к игровому направлению Microsoft, и располагает ли он всеми сведениями, но тот факт, что Age of Empires процветала именно в его эпоху правления – сомнениям не подлежит. Значит, будем ждать.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Бил Гейтс разве имеет какое-то отношение к играм?

7

ОберонУайт он в совете директоров сидит, не последнее место скажу я тебе))

9

Надеюсь она будет похожа на первые 2 части, а так ждемс

7

подтвердил Age of Empires 4 ой боюсь... Нельзя просто взять и выпустить ординарную стратегию с названием АгеОфЕмпирес. Получится плохо и оскорбление серии. Им нужно ООООЧЕНЬ постараться.

6

Илья Рак Оскорбление серии Была AoE3

-3
продрались в святая-святых Microsoft – почивальню великого и ужасного Билла Гейтса

Ложь и провокация, Билл Гейтс никогда не спит.

6

А потом отменят перед выходом. А так было бы конечно хорошо, но ансамбль студию закрыли, а другие разрабы могут совсем не то сделать. И вообще, откуда Гейтсу что то знать о планах Микрософт?

4

Сложно назвать это подтверждением. На тизер и анонс вообще не тянет. И что за журналисты колобродящие?

4

То что он сказал, как-то смутновато для "подтверждения", нет?

2

У вас тоже в голове заигра эта музыка из меню, когда Вы прочли заголовок? )

2

Даже если ей и суждено выйти, она обязана быть приближенная к 3 части Эпохи, так как 1 и 2 по своей сути морально устарела и абсолютно не будет интересна для большинства игроков, а они будут делать не ради нас фанатов 1-2, а ради массы, но сделают с отголосками 1-2 части, чтобы и старые геймеры обрадовались и новых притянуть. Да и мне лично 3 часть понравилась больше первых двух, не знаю с чем это связанно, но сюжет в 3 Эпохе очень интересный и запоминающий и я до сих пор помню эту игру и этот сюжет... Но скорее всего не будет 4 части, нету абсолютно никакой информации просочившейся в СМИ. В наше время весьма не просто что-либо утаить от огласки, но бывают и исключения, слишком долгое молчание я считаю. Как говорится:- "Верим, надеемся, ждем..."

2

Указанный источник лжёт. А Вектор Кросс как всегда репостит бред с любой помойки. Никакой PC Gamer у него ничего не спрашивал. Это сообщение из AMA на Reddit, спрашивающий журналистом не является, а Гейтс ничего не подтверждает:

Спойлер
1

Мы верим, что эта часть серии обязательно выйдет!

1

Очень сильно надеюсь на выход игры

0