на главную
об игре
Age of Wonders 4 02.05.2023

Как получить новых героев в Age Of Wonders 4

Age Of Wonders 4 — это новая 4X-стратегия от Triumph Studios, которая представляет знакомые механики из Sid Meier's Civilization 6 и Old World в фэнтезийном сеттинге с добавлением ролевых элементов. Вести свой народ к процветанию вам предстоит через персонажа-героя, который обладают уникальными характеристиками и способностями. С одним героем просто не получится превратить ваш одинокий город в полноценную империю с огромным войском и множеством провинций. В этом гайде мы расскажем, как можно получать новых героев в Age Of Wonders 4.

Герои в Age Of Wonders 4 получают очки навыков, могут экипировать различные предметы и оружие. Они могут использовать ездовых животных и, среди прочего, могут выступать в качестве городских губернаторов. Приобретение нескольких из этих персонажей является важным аспектом игры, поскольку с их помощью нужно усилить вашу армию и и расширять владения. Ниже вы узнаете обо всех способах получения новых уникальных персонажей под свое руководство.

Как нанимать новых героев в Age Of Wonders 4

Самый простой и понятный способ получения нового героя в Age Of Wonders 4 — это привычный найм нового персонажа, который вы могли видеть во множество других игр схожего жанра. Нанять нового героя можно перейдя в специальное меню с обзором доступных персонажей. Это значок в виде шлема в верхнем левом углу пользовательского интерфейса. В дополнение к тому, что вы можете там осмотреть своих существующих героев, также через это меню можно нанимать новых.

Стоит учесть, что в самом начале вашей игры выбор новых персонажей будет весьма ограниченный. По мере развития вашего королевства, вам будут открываться дополнительные возможности, а вместе с этим и расширяться ассортимент доступных героев. Имейте в виду, что у вашей фракции есть максимальное количество героев, которое определяется количеством городов, которыми вы владеете. Несмотря на это, вы все равно можете нанимать новых героев, но превышение ограничения будет стоить вам золота.

Как присоединить героя из вольного города

В Age Of Wonders 4 под свое управление можно получить уже прокаченного героя с готовыми навыками, но для этого потребуется хорошо себя проявить с Вольными городами. По мере того, как вы увеличиваете преданность такого городу, вы начинаете получать различные бонусы за выполнение их просьб. Среди прочего, вы можете начать торговать с ними, и они могут даже согласиться стать вашим вассалом. Как только Вольный город стал вассалом, вы можете нанять его губернатора в качестве нового героя для своей фракции.

Герои из Вольных городов, как правило, намного лучше тех, кого можно завербовать обычным способом. Они уже поступают в ваше распоряжение с высоким уровнем и экипированными предметами, которые могут быть полезны для вас. Даже после присоединения к вашей фракции герои Вольного города по-прежнему будут предлагать квесты и события, которые вознаградят вас предметами или ресурсами по завершении, поэтому всегда обращайте внимание на то, что они говорят.

Как подчинить себе вражеского героя в Age Of Wonders 4

Еще одним способом пополнить ваш арсенал героев, будет подчинение вражеского персонажа. Вы также можете получить готового высокоуровневого героя, но для этого придется много сражаться. Всякий раз, когда вы вступаете в битву с вражеской армией во главе с героем, есть шанс, что вы захватите ее лидера после окончания битвы. Если, конечно, вы их не убьете.

Прежде чем вы сможете попытаться подчинить вражеских героев, вам сначала нужно построить Башню Волшебников в одном из ваших городов. Затем вам также нужно будет построить пристройку Тюремные камеры Это даст вам доступ к меню тюрьмы, которое можно найти в обзоре героев. Как только вы поймаете врага и бросите его в тюрьму, вы можете начать процесс обращения его на свою сторону.

Комментарии: 0
Ваш комментарий