на главную
об игре
Agents of Mayhem 15.08.2017

Наглядно: провалы LawBreakers и Agents of Mayhem на графиках

22 августа Bethesda внезапно сделала вышедший в 2011 году шутер Brink бесплатным. Как будто для того, чтобы унизить неудачливых новичков рынка.

На графике из сервиса Steam Charts можно видеть, как Brink (2011) вырвала лидерство у выпущенной 7 августа LawBreakers (30 долларов, 999 рублей в РФ) и у недавно вышедшей в стадию бесплатного триала Battleborn.

23 августа пик игроков в Brink достиг 2600 (зелёный график), LawBreakers — 474 (синеватый график), а Battleborn — 84 (жёлтый график).

Не менее печально выглядит наложение графиков LawBreakers и Agents of Mayhem. Последняя вышла на несколько дней позже (синеватый график), но обе игры в итоге пришли примерно к одному результату.

Если сравнить старты Hellblade и Agents of Mahem, то у первой (синеватый график) старт явно мощнее. Правда, не стоит забывать про более низкую цену. В то же время «Агенты» — AAA-игра, а Hellblade — самиздат, выпущенный маленькой студией.

Комментарии: 14
Ваш комментарий

ага вот оно чё. Bethesda решила убрать конкурентов выкатив бесплатно Brink. Тем самым готовя почву для Quake Champions осенью.

17

StormW7 они там на маркетинг и на раскрутку среди стримеров вкинули больше чем на свои игры :) и не зря, даже на опен бете уже миллион призовых разыграли. Хотя судя по онлайну в 1500 человек очень скептические.

0

Вот и провалился "нигерский" овервотч....

11

главное в играх не графики а душа

8

MunchkiN 616 Прямо как в русском роке не музыка, а слова. И какая из этих игр душевнее?

4

КайГерде реал феномен русского рока в том что там слова рулят а музыка дело десятое

-4

и не стоит забывать что агенты это игра на кучу часов, хелблейд на 4-6. поэтому падение игроков в хелблейд объяснимо вполне. ну а то что лоубрейкерс и батлеборн никому не нужны было всегда известно

8

Prince Tails если бы батлборн вышел в продажу по схеме паладинс, то сейчас был бы живее всех живых, а так же при факте того что это МОВА, а не ещё один "конкурент" и клон оверовоща. А то за неимением репутации близард сделали конский ценник, ещё и донат и микротранзакции с покупкой героев. Лоубрекерс вообще не понятно для кого делался и зачем.

0

Trixmanzo близзард издатель оверовоща

0

Да эти игры изначально были так себе

4

Brink реально задергался? ) Забавная игра была, жаль, что банальной рубиловки команда на команду в ней нет.

3

А агенты оказались довольно таки не плохими, вот только не пойму почему у них вдруг самый отмороженый бандюган и основатель банды святых Джони Гэт в агентах вдруг стал полицейским, что за бред?!

1