на главную
об игре
Alan Wake 14.05.2010

Alan Wake перебирается на телеэкраны

Пока все ждут хотя бы малейшего намека на Alan Wake 2 от Remedy, оригинальная игра стала источником телеадаптации, о чем сообщает издание Variety.

Атмосферная Alan Wake вышла в 2010 году и заслужила любовь игроков своим атмосферным сеттингом. Нам выпадала роль писателя Алана, который отправляется в Брайт Фоллз в попытке излечить свою писательскую хандру, но сталкиваются с мрачным сюрреалистичным миром, в котором стирается грань между его выдумками и реальностью.

Главы Alan Wake по своей структуре напоминали эпизоды сериала, поэтому неудивительно, что на телевидении взялись снимать адаптацию для малых экранов. Разработкой занимаются Contraction Films и Remedy, а шоураннером выступит Питер Коллоуэй, исполнительный продюсер и сценарист «Легиона».

В качестве исполнительного продюсера выступает Сэм Лейк из Remedy. Сериал, по его словам, будет использовать сюжет игры как отправную точку и перерастет впоследствии в более масштабную историю. Вероятно, в шоу перекочуют разработки из невышедшего сиквела.

Комментарии: 22
Ваш комментарий

Надеюсь на роль Алана возьмут того, кого нужно, а то для меня сериал тогда RIP. "Илкка Вилли"

21
лавы Alan Wake по своей структуре напоминали эпиходы сериала

Да... сценарные ходы в игре эпичны. Смущает, что так долго ждали, восемь лет прошло. И снимать сейчас будут еще год-два

15

"Эпиходы сериала" - некуда так спешить, про вторую ничего не слышно, сериал не скоро, можно и пост перепроверить.

13

ммм. Значит на продолжение у Лейка нет времени ибо занят другими проектами, а кинчик продюсировать у него время есть. Ясненько

11

Edgecuti0n С экранизировать что то что есть куда проше чем написать игру с 0. Для этого надо задать сетинг, придумать сюжет, персонажав, сделать локаций от руки, сделать персонжав от руки, сделать мовшен капчер, повесить его на персонажав, сделать механики, адаптировать их под персонажав, ну и так далие. А тут консультировать по сюжету и сценарию, если бы это был анемированый сериал тогда да тут работы не меньше чем в создание игры.

8

Лучше бы Remedy Alan Wake 2 сделали, но увы...

6

Приятно знать, буду ждать, надеюсь что саундтрек будет от Poets of the Fall как в оригинале, или хотя бы не хуже.

6

Очень замечательная новость. Лейк уж точно не подведет. С нетерпением жду!

4

и что там показывать? Как дебил бродит по лесу, потом по лесопилке, потом опять по лесу и так по кругу, подсвечивая всякое говно фонариком, и собирая батарейки, которые каждые 5 минут садятся?

4

ну режиссура в Легионе огонь,а вот сценарий не очень

1

Главное чтобы и его "чёрным" не сделали. Может быть ещё и геем...

1

Ну, почему нет. Лишь бы сериал достойным вышел. А там интерес появится, могут и продолжение забацать уже игры.

1

Интересно будет посмотреть. Возможно. Если повезёт.

1

Ну, то что студия всегда хотела снимать фильмы больше чем делать игры - это довольно известный факт.... НО! Я не ожидал что до дела дойдет так быстро!) Чтож, мне дико интересно посмотреть что получится! Ибо Алан Вэйк - моя любимая игра, и я уже скучаю по её атмосфере.

0

Не понимаю за что все так любят эту игру. Геймплей примитивен и однообразен, а сюжет похож на дешевое кино, где все персонажи идиоты и ведут себя неправдоподобно.

0

Хм целый сериал по игре ,по играм то фильмы толком снимать не научились ,а тут сериал!

-1

siriyss Ну, что на такой случай есть новеллизация игры выполненная Риком Барроузом. В книге чуть больше деталей, так что материала, чтобы сделать сериал, хотя бы на 7 из 10, шанс есть.

1