на главную
об игре
Alan Wake 14.05.2010

Alan Wake Remastered еще не окупила затраты на разработку и маркетинг

Alan Wake Remastered, похоже, не имеет феноменальных успехов с точки зрения продаж, так как Epic Games Pulishing недавно сообщила, что игра еще не окупила затраты на разработку и маркетинг, понесенные издателем и Remedy Entertainment.

В финансовых результатах за квартал для финской компании, которая также предоставила некоторую информацию об Alan Wake 2 и Control 2 и других проектах в разработке, также выяснилось, что Alan Wake Remastered еще не принесла каких-либо гонораров команде разработчиков, а именно из-за коммерческих результатов, которые в настоящее время не впечатляют.

Учитывая договоренности с Epic Games, это означает, что, по сути, переиздание игры еще не принесло прибыли:

«Мы не получили никаких гонораров от Alan Wake Remastered в течение первого квартала, потому что издательство Epic Games еще не восстановило расходы на разработку и игровой маркетинг», — следует из финансовых документов команды.

Учитывая, что первая часть считается культовой и рассчитывает на довольно активное сообщество фанатов, новость о плохих результатах продаж обновленной версии, безусловно, является негативным ударом для серии, тем более, что Alan Wake 2 уже в разработке. В любом случае, не исключено, что скоро результаты станут безубыточными и игра начнет приносить прибыль.

Комментарии: 36
Ваш комментарий

Какие там нафиг затраты,нейросетью текстуры проапскелили,руками подкрутили где есть косяки и всё,лучше бы сразу начали делать вторую часть,только что бы гемплей был не такой примитивный как в первой а что бы свет и тьма использовались на полную катушку,ну и естественно прокачку различных скилов надо добавить и разных врагов и боссов побольше.

23

Ты че несешь? какая нахрен нейросеть?Там новые заного нарисованные текстуры и новый измененный рендер освещения. Даже анимации прикрутили новые в кат-сценах.

Ппосмотри сравнение для начала:

На, смотри: https://www.youtube.com/watch?v=XJudl1X3Y1I&t=497s&ab_channel=GodRay

0

Потому что сам ремастер посредственный с минимальными изменениями по типу апскейла текстур через AI, чутка доработанного освещения и изменённого лица ГГ. Еще и вышедший только в EGS. Сама игра то хорошая, но вот качество ремастера и предоставленных изменений :(

Такая же халтура как и Saints Row 3 Remaster, Mass Effect: LE, GTA: Trilogy, The Elder Scrolls V: Skyrim Anniversary Edition, GTA 5 PS5 и иже с ними.

Был бы это норм ремастер навроде Grim Fandango Remastered, DuckTales: Remastered, Crash Bandicoot N. Sane Trilogy, Full Throttle Remastered, Call of Duty: Modern Warfare 1-2 Remastered.

Или же был бы бесплатным для обладателей оригинала, исходя из незначительности изменений, как это было с Как достать соседа или Blood Rayne, было бы другое отношение.

А так, это уровень фанатских модов, только за деньги. Был бы у фанатов доступ к коду или нормальный инструментарий, жадные маркетологи и издатели вообще сосали бы бибу.

9

В ремастере Saints Row 3 нормально так прокачали освещение, не сказал бы что он плох.

2

Ну да, чуть лучше чем если фанаты основательно покопались в шейдерах да и еще и без инструментария.

Про убитую напрочь оптимизацию, убитый цветокор, ужасные лица персонажей, ленивый апскейл текстур через AI мы конечно же умолчим.

Ваш порог качества понятен, пожалуйста проходите мимо.

Вам в пример приводят Колду в которой перелопачено всё, если еще структуру локаций поменяли бы, изменили/добавили сюжетно-геймплейных моментов вообще получился бы ремейк. Сравнивать такой уровень проделанной работы с освещением, эт конечно мда.

Очень жаль, что такой уровень качества после промывки голов, считается людьми как "Хороший ремастер", а не "гавно халтурный ремастер".

1
Ну да, чуть лучше чем если фанаты основательно покопались в шейдерах да и еще и без инструментария.

Чел, освещение переделано подчистую, добавлено куча источников света. Особенно ночью это заметно.

Никакой решейд тебе этого не сделает, ты вообще не понимаешь о чём говоришь.

А персонажи как были мультяшками так и остались, только без пластиковых волос.

3

единственный ремастер в котором хоть какие то изменения видны

1

Оптимизон нормальный в ней, на максимум выкрутил, на 1070 75-90 фэпэсов, очень даже хороший я бы сказал

-1

Так а чего они хотели? Разницу между ремастером и оригиналом с лупой нужно искать, оригинал несколько раз раздавали в эпике, а еще это ужасное лицо Алана в ремастере...ну нафиг

5

Если бы они ещё и в STEAM выпустили бы игру, то игра окупила бы все их затраты. 👍🏻
Потому что они бы так, привлекли бы больше покупателей игры. ✔️
А на одном EGS, где не так много есть людей, много не заработать. 🧠

3

Во-первых, Steam не стал бы финансировать разработку. А EGS всё профинансировали. Поэтому провал не такой серьёзный в плане денежной прибыли, как мог бы быть. Во-вторых, аудитория EGS на сегодняшний день уже чуть болееполовины аудитории стима. Это априори гигантские цифры. В третьих, качество ремастера посредственное даже по трейлерам официальным, которые как бы должны продвигать игру. Зачем игрокам покупать ремастрер, который практически мало чем отличается от оригинала? Здесь релиз в Steam не помог бы. Результат был бы ещё плачевнее, ибо тогда remedy не получили бы финансирования на разработку. И всё равно ничего не заработали бы.

-8

Аудитория может и составляет половину, только видимо там на бесплатных раздачах сидят все, почти все игры там либо не окупаются, либо еле еле, пока не выйдут на других платформах.

-3
Во-вторых, аудитория EGS на сегодняшний день уже чуть болееполовины аудитории стима.

Пиши, как есть, аудитория Fortnite. Ведь по финансовым данным, EGS до сих пор не приносим прибыли, только в минус идёт, а это значит, что та половина аудитории Steam, которую ты вспомнил, не работает так, как работает в Steam. То есть, буквально ничего не покупают.

0

Как я уже писал несколько месяцев назад-> А есть информация сколько из этой "Болееполовины" потратили деньги хотя бы на одну игру по полной стоимости не используя скидки и купоны? То что там есть пользователи это понятно, только большинство играет в F2P проекты либо заходит за халявой....

0

Один из многих ленивых ремастеров. Если пк не мошный, можна и в оригинал поиграть. ( По впечетлениям ничево не потеряете )

1

Прохожу оригинал и более чем доволен.

0

Всем Васянм кто орет что разницы нет и это просто 'апскейл текстур' советую посмотреть это

0

Ремастер с дубовой физикой - ну такое себе.

-1

ставил ремастер и обычную.разница почти минимальна .кое-где даже хуже стало

-1

Жаль, что всякие треш гриндилки типо елден ринга наворачивают лопатами, а такие действительно проекты ручной работы никто не покупает....

-7

Рымастер слабенький. А Уэйк немного располнел

5

Лично я, после двух купленных игр в EGS, которые за 5 часов игры успели вылететь 5-6 раз, больше никогда не брал оттуда ничего и не буду брать.

Я очень люблю Remedy, но пускай они крепко обнимут Тима Суини и вместе с ним идут на***, до тех пор, пока не выпустят игру в Steam.

1

Ты действительно думаешь, что стим версия не будет вылетать? Серьёзно? Не смеши. Если проект слеплен тяп ляп, он будет вылетать независимо от платформы.

0

Этот проект ручной работы тотальная халтура, практически ничем не отличается в лучшую сторону от оригинала 2010 года. Фактически разрабы попытались продать одну игру второй раз. Элементарно не ввели никаких улучшений в геймплей, который даже по меркам 2010 года смотрелся, мягко говоря, странно. Неужели нельзя было хотя бы немного его улучшить?

Elden Ring это ни разу не гриндилка. Я не фанат этой игры, но ты не знаешь, о чём говоришь. Ядро геймплея Elden Ring очень крутая разнообразная боевая система. Люди играют ради крутых боёв. Никакого раздражающего гринда лопатами в ней нет.

1

Я думаю, что после того, как я эти игры купил в Steam и они ни разу не вылетели, то я имею полное право думать, что всё же проблема на стороне EGS.

-1
первая часть считается культовой

Кем считается? Небольшой группой активных геймеров фанатиков, которые не видят недостатки? Геймплей Алана Уэйка на момент релиза смотрелся, мягко говоря, странно. Я бы очень удивился, если бы слабенький ремастер игры с нулевыми улучшениями геймплея окупился бы спустя 10 лет после релиза оригинала. Дело не в EGS. Прошло время, когда люди игнорировали EGS. Просто игра реально устарела геймплейно, а никаких нововведений в трейлерах игроки не увидели, ради чего следовало бы это покупать. Отсюда вполне закономерный результат.

-8