на главную
об игре
Alan Wake 2 27.10.2023

Инсайдер считает, что сериал по мотивам Alan Wake станет продолжением игр

Еще в мае 2022 года разработчики из студии Remedy Entertainment совместно с телекомпанией AMC объявили о работе над адаптацией хоррор-франшизы Alan Wake в виде сериала. Про шоу ничего не было слышно уже больше года, и в команде Remedy сохраняют молчание о нем даже после успешного релиза Alan Wake 2. Может показаться, что проект был в тихую отменен, но на самом деле работа над ним идет. По крайней мере, это утверждает инсайдер под ником thetipsterVG, который поделился новыми деталями сериала.

Согласно данным инсайдера, начало производства сериала по мотивам Alan Wake вряд ли получится назвать гладким. У создателей в начале пути возникли серьезные трудности, но сейчас им удалось их преодолеть, и работа над шоу идет в той или иной мере.

Автор утечек thetipsterVG убежден, что сериал не станет прямой экранизацией первой или второй части хоррора. По его мнению, в данный момент создатели намерены сделать через сериал продолжение оригинальных игр. Именно поэтому в создании сериала активно принимают участие Сэм Лейк и другие сценаристы Alan Wake. Также в актерском составе стоит ожидать знакомые лица. Например, главную роль в будущем сериале, вероятнее всего, отдадут Илкке Вилли, который исполнил главную роль в обеих играх.

Комментарии: 15
Ваш комментарий

игра не зашла совсем, может хоть сериал посмотрю

3

Та же ходьба, только теперь без твоего участия)))

0
Комментарий удален

Скорее Алекса Кейси будет играть темнокожий транс, чем "обелят" Сагу. Тем более в игре Сага выглядит органично.(Тем более, скорее всего, сюжетно обыгран ее цвет кожи)

-3

Идея прикольная, вполне можно ввести новых персонажей, которые выбираются из обители/изучают её/пытаются разобраться — что за образы писателя всплывают и потом обнаруживаются тексты будущих событий. Мы ведь многого о тёмном месте не знаем.

А вот основную сюжетку игры лучше пусть не переносят и не адаптируют — будет повтор сюжета или расхождение, если сериал продолжит игру.

0

Как пример - сериал о событиях в Брайт Фолс между играми, или спинофф о Варлине Доре (Mr. Door)

0

Да, есть куда развернуться, вселенная очень подходящая для спин-оффов

0

А вот сериал по вселенной Контро вполе себе можно было бы замутить. Сезоны по Алану Вейку, потом по Квантум Брейку, потом по Контролу и замутить в виде вяких детективов с паранормальными штучками и мистикой. Темп развития сюжета не быстрый, с уклоном по типу "пару серий посмотрел а до сих пор ничего непонятно что происходит", вон по типу как сериал "Тьма" и "Тела" что аж потом начинаешь понимать что происходит вместе с ГГ и до конца оставлять некую недосказанность и загадку. Крче вполне себе можно замутить сериал под одеялко по вечерам. Для любителей жанра однозначно сможет зайти, но опять же, не для массовости

0

да и хорошо, если так, 2 часть хорошая, но давайте по-чесноку - между первой, american nightmare и уже второй прошло дофига времени, и сериал в промежутке истории как заполнение пустоты будет лучше чем, ничего
но тут пугает 1 нюанс - при сильно большом успехе начнутся сериалы невпопад по всем франшизам ремеди, просто потому что Алан Вейк с ними пересекался хоть как-то напрямую или косвенно, вплоть до пасхалок, и это опасно по просадке качества, Сэм Лейк не сможет отстоять всё что будет круто выглядеть как это было с песней и её подачей в игре, а посему тут нужна хорошая проработка вопроса и качества

0

Текст новости сам себе противоречит, если это экранизация уже существующих игр то это не продолжение.

-1

Мб, сняв этот сериал, Ремеди поймут, что им лучше снимать кино, чем делать игры, ибо АВ2 по сценарию и постановке - добротное полуартхаусное кинцо, но геймплей - унылый ппц

-6

Согласен, такой геймплей в совокупе что есть в игре, все таки для "эстетов". Сериал бы лучше выглядил

-2

В балдуре тоже унылый геймплей и чо?

0

Ничо!
При чем тут БГ3?
Унылость геймплея в одной игре не оправдывает унылость геймплея в другой

-1

Господь Кринж и эти в сериалы... Это же всегда так хорошо заканчивалось...

-9