на главную
об игре
Alan Wake 2 27.10.2023

Remedy тизерит Alan Wake 2?

Похоже, что компания Remedy готовится представить Alan Wake 2: у Old Gods of Asgard, вымышленной рок-группы из вселенной Алан Уэйка, сегодня неожиданно обновилась страница в Facebook - у нее сменилась обложка.

Данная страница была неактивной даже когда:

  • Alan Wake поступила в продажу;
  • Ее собирались закрыть из-за прекращения действия лицензии на музыку;
  • Control поступила в продажу.

Всё это никак не сказывалось на ней. Поэтому такое неожиданное обновление давно забытой страницы выглядит как минимум интригующе и странно. Пользователи в комментариях пытаются узнать у разработчиков что это всё значит.

Old Gods of Asgard состоит из двух участников - Одина и Тора Андерсонов. Это два брата-старика, которые проходят лечение в клинике Эмиля Хартмана - они страдают слабоумием. Настоящая группа, которая играет музыку за Old Gods of Asgard - Poets of the Fall. С данной группой связан один из самых запоминающихся уровней оригинальной игры - отражение волн одержимых врагов прямо на сцене под их музыку.

Ранее Remedy неоднократно заявляли, что хотели бы выпустить Alan Wake. Недавно студия заключила контракт с Epic Games на разработку целых четырех игр, возможно что продолжение Alan Wake является одной из них.

Комментарии: 48
Ваш комментарий
Alan Wake 2?

Мечты, мечты... Думаю, ремастер анонсируют.

38

эпики вполне могут вложится в проект т.к. у игры огромная фанбаза ждущая продолжения истории.

38

Фанбаза большая, но как показывает дополнение - сказать (придумать) создателям нечего. Может быть за это время они что-то сочинили, а может кризис идей привел их к ремейку/продолжению.

9

права у майков на игру были и только в том году вернулись к ремеди поэтому и не делали т.к. издавать нельзя.Сейчас ситуация другая и под новые консоли любой захочет увидеть этот эксклюзив как и сами майки профинансировать могут странно что так и не задумались до сих пор над этим.

12

Ну вообще-то права на издание первой части были у майков, а на IP Alan Wake всегда были у Remedy.

6

Судя по AWE DLC к Kontrol - Alan Wake 2 Confirmed :))

8

Алан один из тех, кого тяжело похоронить, Ремеди много усилий вбухивают, что-бы его вернуть и получить зеленый свет на 2ю часть. Намеки в Контрол чего стоят. Делать 2ю часть КОНТРОЛ нет смысла, а вот к Алану уже пора возвращаться.

12

Ремеди не раз заявляли, что хотят объединить свои проекты в одну вселенную. Алан и Контрол - первые ласточки.

-1

Был слух, что есть скрытая пасхалка в самом Алане и вроде-бы увидеть ее можно только с читом на Out of Bounds и там будет сам ДОМ с Контролла находиться... Не помню где слышал это уже...

0

Это ж самой собой, ведь Темная Сущность была не уничтожена, а всего лишь загнана обратно в родную бездну. И возвращение в мир людей по проторенной дорожке выйдет гораздо внушительней и эпичнее.

12

Хоть бы , Хоть бы ! Я так ждал этого! Хоть Конечно и есть дополнение Alan Wake - American Nightmare , но всё равно после него остаётся куча вопросов!

0

Такая атмосферная игра, но такой убогий экшон (

8

только не давно пере проходил с русской озвучкой 1 часть если 2ю сделают то пусть она поразнообразней будет

4

Да Хотелось бы что бы было свободное перемещение , открытый мир и тд ! Что бы можно было обшарить все локации от и до!

0

первая часть было очень клёвой для своего времени

4

Я абсолютно уверен, что сиквелу быть, и уже в ближайшие годы. Скорее всего, эксклюзивом у Эпиков. Неспроста Remedy вставили Вейка в DLC к Control, когда вернули права на серию.

2

Они просто пароль вспомнили

2

Продолжение точно будет. Недавно была новость об финансировании Эпиками компании Ремеди и в DLC к Control был намек на 2022 год. Очень хотелось бы, что это год выхода, ну или дата анонса второй части.

2

Давно пора продолжение делать.

2

К этой игре, еще лицензировать музыку из Твин Пикса!

1

Я ждал этого столько лет. Прошу, не подведите!

1

Согласитесь, а ведь было бы круто

0

Нда...для того времени - это было здорово ( 1-я часть ). Сделали бы вторую такой же клёвой, НО - уже для сегодняшнего дня. Может с Эпиками получится ??? Если сделают, как Вы думаете - будет круто ??? ( или - как в кино: первая серия ХИТ, остальные - фуфло...)

0

Ремеди еще ни разу не подводила.

2

Я таки не смог оценить первого алана из-за камеры. Мне лично дискомфортно играть с камерой, где персонаж двигается с правой части экрана.

0

Хотя и очень хочется продолжения, но с трудом вериться в ее выпуск, концовка оригинала была открытой, но все Длс и спиноффы вели к отдельным концовкам, к сожалению то какой сюжет в длс к Контрол мне неизвестно (все не как не соберусь пройти, да и не хочется смотреть летсплейи чтобы не за спойлерить нечего), но даже если она и намекает на продолжение, то вероятно новая часть алана вряд ли будет тем же что и 1, скорей всего это будет такой себе кроссовер между аланом и кантрол, и несмотря на мою любовь к двум вселенным хотелось бы чтобы игры были самодостаточны, а не зависели друг от друга.

0

по-любому Аланчика 2 делают

-1

дайте мне мой ремастер очередной.

-1

Если одна из игр, которая создается на бабки Эпиков - это Алан Уэйк 2, то будет абсолютно честно, если она будет эксклюзивом EGS, тут им вообще ничего не предъявишь.

1

Не надо! Первая часть - барахло проходное.

-2

Помню играл в оригинал, когда ее перенесли на ПК. Хотя саму игру не помню, только запомнилось, что игра была большим разочарованием для меня.

-3

Ремеди тогда и ремеди сейчас - две разные студии. Нынешние в подметки не годятся тогдашним. Творческие импoтeнты.

-9

Ремеди как была студией, которая делала самобытные и смелые проекты, так ей и осталась. Их игры узнаваемы и любимы, Control не исключение - отличная и атмосферная метроидвания в оригинальном дизайне и с проработанным сеттингом. Поэтому проблема в тебе, а не в финнах.

4

Если тебе нравится обмазываться несвежим про фемку с лошадиной мордой с нулевым геймплеем и историей - то это не значит что это нравится другим. Именно поэтому оно и провалилось.

-2

Никто и не сомневался, что ты пронесешь очередную стыдную дичь. Control, кстати, только в твоих влажных фантазиях провалился)

2

Ну в твоих-то фантазиях использовать слова типа "кринж" в тридцатник это норма, так что мы квиты.

-3

Ты как аргументами, наконец, обзаведешься, приходи, а не кринжуй одной и той же беспомощной ботвой из треда в тред от безысходности))))

1

нет! только не унылый анал лэйк!

-13
С данной группой связан один из самых запоминающихся уровней оригинальной игры - отражение волн одержимых врагов прямо на сцене под их музыку.

Если убрать из этого момента музыку, то он ничем не будет отличаться от других моментов, что говорит о том, что основной геймплей - говно, в отличии от сюжета, который хоть и банальный, но хорошо подан.

-16