на главную
об игре
Alan Wake's American Nightmare 22.02.2012

Что слышно про локализацию?

В стиме, в разделе "языки" русского нету. Кто знает запилят ли русский, или придётся ждать фанатского перевода? И вобще будут ли издавать кошмар в России?

Комментарии: 92
Ваш комментарий

Дрейкфейс
вот только давайте без этих комментариев, поднадоело уже.

4

Mаvеriсk
Будет официальная локализация от самих Ремеди (только субтитры). Выйдет, думаю, скоро.

2

Klon68
Там никто за работу не возмётся ввиду того, что выйдет официальный русик. Мол, зачем нам на неофициальную локализацию время тратить, когда вскоре выйдет официальная.

2

Frost_47
ты откуда вообще услышал про патч?

2

lan Wake's American Nightmare v1.03 release notes:
* Added text localizations for Czech, Hungarian, Polish and Russian.
Да это языки всех поздравляю!

2

Москит
http://community.remedygames.com/showthread.php?t=8647
Перевод будет, но только позже.

1

FC Shakhtar Donetsk

Да наверное придется долго ждать((( фины есть фины.

1

Можно и на английском поиграть, мне как-то все равно.

1

Да придется вспомнить английский...а потом и с русскими сабами пройти еще разик))))

1

Kanagan81

Печально...что ничего не читал....упустил много чего....в этой игре я думаю читать будет не обязательно...надо будет как раз стрелять и стрелять.

1

Пофиг, на энге пройду с удовольствием.

1

Millennium S Зогу напиши что текст готовый есть уже, а там и договоритесь абы как.

1

Перевод уже есть!
http://notabenoid.com/book/26950/

1

Я теперь даже не знаю, что делать. Про то, что кто-то еще переводит, я не знал, а теперь уже и не важно, раз перевод уже готов. Я до сегодняшнего дня даже не знал, будет ли игра изначально выпускаться с русскими сабами или нет.
Ладно, раз уж так, значит, перевод игры уже будет, и точно уж получше, чем мой...
Называется: наша лошадь тихо ходит...

1

Разработчики ответили что о русском языке будет известно через несколько дней http://community.remedygames.com/showpost....mp;postcount=17

1

Спросите у них, собираются ли они потом русские субтитры в Xbox LIVE добавлять. Влом просто мне у них на сайте регистрироваться.

1

Pekabrod
разрабы сказали что вскоре появятся

1

Москит
Ну надеюсь...а то хочется сюжет понять а не тупо пройти,что бы пострелять,говорят очень много отсылок на оригинальную игру,я конечно кое что могу перевести,но понятно скажем так в общих чертах,а мне бы во всех подробностях... :(

1

да конечно будет русик не волнуйтесь, если уж для первой части было то уж для этой красоты точно сделают :) я даж не сомневаюсь.

1

кто нибудь знает, будет ли локализация официальная? или так и оставят на английском?

1

Хотя бы неофициальный - зэ волкинг дед вон нормально перевели - оф и не нужен )

1

Ремеди хоть бы информировали, незнаю. А так в неведении будем сидеть и ждать, уж не тру ситуация

1

Mаvеriсk

Ну а смысл им кого-то информировать? Что это даст? Ради маленькой кучки русскоговорящих? Большинство из которых скачают игру с торрентов!
Я предположу, разрабы спешили с ПК версией, надо было закончить игру к сроку (к слово офрелиз на ПК появился ровно через три месяца после выхода на боксе) и видимо не до конца успели....но главные для себя языки они предоставили...Русский язык видимо к главным языкам не относится. Возможно нас ждет (ну хоть так) как например было с Алан Уэйк, я думаю обладатели стимверсии Алан Уэйк обратили внимание на то, что через какое-то время после релиза игры (я правда точно не помню, когда это было...возможно в начале апреля) на страничке Алан Уэйк появилось сообщение "доступен латиноамериканский вариант испанского языка". Зная дату выхода АУ (16 февраля) и примерное время появления латиноамериканской версии (начало апреля), можем предположить, что русские сабы в Alan Wake's American Nightmare могут появиться через месяц-полтора после офрелиза!

ЗЫ Понимаю, логики в этом мало....я всего лишь навсего предполагаю....и все равно очень надеюсь на то, что сабы появятся гораздо раньше этого времени!!!!!!!

1

ну так что насчёт локализации? кто нибудь в курсе на сколько сделан уже официальный перевод?!

1

Mаvеriсk
Напиши ремеди - должны ответить, мне лень
edit. Проще говоря, Remedy с Нордиком забили болт на перевод из-за неприязни к нашим лохализаторам

1

AsnazMaster
То есть в стиме игра обновится и станет на русском языке?

1

AsnazMaster
где ты это вообще узнал?

1

ну что за бред? какой офпатч? Что значит ищите сами? Может речь о пиратском переводе?
Если русские сабы и будут официальные естественно все это через стим пойдет!!!!

1

Позавчера просто офф патч вышел, но там нету новых языков.

1

Alan Wake's American Nightmare v1.02 release notes 13-06-12:

* Fixed anisotropic filtering on landscape textures
* Fixed Alt+Tab crash on some systems
* Fixed that disabling Blur still renders the flying darkness enemies
* Minor localization fixes

Да что-то о языках тут речи нет.....ну может эта платка хоть поможет некоторым!

1

Schulz85

Да нет...имея лицуху качать пиратку я например не буду!!!! Тем более история не настолько цепляет как в АУ!

1

А никто не в курсе, когда у нас в России коробочный релиз будет? На Западе Нордик Гаемс издали уже/нет?

1

Fлемминг
Если Нордик и выпустит его, то в России не будет, ибо локализации нет

1

до сих пор нет в россии АУ коробочного издания...а данный спиноф хоть бы в стиме с русскими сабами вышел.

1

Ага, как же нет, оригинальный А.В. в коробочном издании у меня в ящике стола сейчас лежит.
Просто не верится, чтобы на западе была коробочка, а у нас не выпустили, у нас иногда такие высеры выпускают, а тут приличная игра.
Да и русские сабы же есть уже, а какая ещё локализация нужна? Оригинал же не переозвучивали? Сейчас в основном только сабы и локализуют.

1

Headluck
http://www.ozon.ru/context/detail/id/7098853/?item=8813825
А что тогда, по-Вашему, это??

1

Headluck
Не неси чушь! Коробочное издание для PC есть, его издавала фирма "Новый Диск", а не 1С.
http://www.nd.ru/catalog/products/alanwake/

1

На следующей неделе выходит патч в котором будут русские субтитры :)

1

Посмотрел в свойствах игры есть русский язык....вроде раньше там его небыло....попробовал переустановить..и не фига...все та же инглиш версия...Ну все равно это хороший знак!!!!

1

Mаvеriсk

Все обновления в стим у меня ставятся автоматически.....навсякий случай я удалил игру и скачал ее заново...но ничего не поменялось....Уверен на странице обновлений (в стиме) когда локалка появится (а там ведь: венгерский, польский и чешские языки ожидаются) об этом обязательно напишут. Осталось ждать уже не так много...

1

Выход патча 1.3 перенесён на следующую неделю.

1

Frost_47
Ты их официальный форум читаешь? Не знаешь привидится ли эта обнова на Русский в "Xbox Live" а то купил ее в Arcade на Xbox, и покупать еще раз в Стиме только из за перевода не хочется.

1

MrWake
Да. В Xbox Live русского языка не будет (это маловероятно), самому тоже придётся ещё и в стиме покупать)
До 22 числа её можно купить с 50% скидкой за 149 рублей.

1

Обнова на Гиг, похоже языки! Всех поздравляю!

1

Ну как перевод, качественный хоть?)

1

Frost_47
Ну лучше того любительского =)

1

MrWake
лучше-не лучше, ошибки всё равно есть. надеемся на патч с исправлениями в локализации

1

А что за ошибки? Я пока еще не играл...но не нравится шрифт в меню....хотя и на том спасиб.

1

Headluck
когда будешь играть обрати внимание на мини-карту, а именно на символы "страниц рукописи" (ошибки на лицо). далее при первом же диалоге сразу же бросается в глаза (не буду описывать, так как сам не помню что там написано). а шрифт мне тоже не понравился, особенно отображение статистики после прохождения карты в режиме аркады, ну тут я не знаю будут ли править или нет. а вот те ошибки которые я описывал ранее были отправлены каким то юзером разрабам, так что надеемся на скорейшее исправление

1

Headluck
вот само сообщение, можешь по ссылкам посмотреть на ошибки

http://forums.steampowered.com/forums/showthread.php?t=2822007

1

Спасибо и правда косяки не из приятных!

1

надежда появилась, пройдя по моей ссылке можете увидеть что Сэмми ответил на то сообщение. так что все дружненько ждём заплатки!!!

1

Хорошие новости, надеюсь они всё-таки доведут до ума русскую версию :)

Он кстати ответил ещё вот тут:

http://community.remedygames.com/showthread.php?t=8647&page=2

Он ещё что то упомянул про пиратский текст от ZOG, возможно готов совместными усилиями с ними поработать над русскими субтитрами. Нужно сказать тем людям из ZOG, что бы они с ним связались по указанному в сообщении емэйлу. Может кто им это передать?

1

http://www.zoneofgames.ru/forum/index.php?showtopic=25577&st=100



в конце форума

1

Надеюсь они откликнутся и напишут рэмеди)

1

ужас ужас и ещё раз ужас. вот буквально сейчас стянул со стима Алана Вейка, чтобы хотя бы посмотреть как там дела с работой над ошибками и что я увидел? правильно, ровным счётом нихрена, что вот теперь интересно делать?

1

Mаvеriсk
Им уже всё это сказали и даже показали на скриншотах, остаётся только ждать.

1

Frost_47
буду всё же надеяться, ведь я так и не прошёл игру. утешает сейчас лишь то, что достижения перевели

1

Frost_47
ага, ремеди тебя разбудила посреди ночи и сказала, мол перевод выйдет

0

прикиньте вы уже прошли её, а я как купил так и не играл, только в аркадный режим немного побегал :))))
всё русика жду :) хотя это как у Галустяна:
Я потерялася
Я так сильно потерялась, что потеряла то место, где я потерялась...
Я ждал перевода
Я так сильно ждал перевода, что забыл про игру, для которой ждал перевода... xD

0

Москит
Жаль, придётся ждать ZOG'овский перевод

-1

Я переводил видео-прохождение этой игры (хотел выложить с сабами на торрент-трекере), уже почти закончил. Когда узнал, что она выйдет на PC, решил, что разумнее будет сделать руссификатор для нее. Но я не умею создавать подобные программы-дополнения вообще. Если кто-то умеет и хочет помочь, пожалуйста, напишите мне.

-1

Сдается мне....игра в стиме будет доступна нам только после того как появятся русские сабы(((( Вот только когда фины растормозятся и сделают это?
Обидно...что пиратка в сети будет раньше и наверняка уже с сабами((((


ЗЫ ура....скачка пошла)))))))

-1

Игра слилась,перевод (русификатор) судя по ссылке от Frost_47 стоит ожидать в ближайшие пару дней или как?

-1

Frost_47
Слух,Фрост,я зашёл на тот сайт и не смог скачать русификатор,хотя в оценке состояния файла,написано,что он вроде закончен,можешь как то выложить его сюда на сайт?

-1

Это не руссификатор. Там люди собрались и совмесными усилиями сделали перевод к игре для консольной версии Xbox360. Перевод уже закончен, сейчас он редактируется. Думаю в ближайшее время на торрентах появится игра с русскими субтитрами, но не на ПК, а на Xbox360, а уже потом какие-нибудь народные умельцы перенесут этот перевод и на ПК версию.

-1

Frost_47 Будем надеятся на это!

-1

Короче блин зря только в Steam деньги потратил на игру,хотел ещё более подробно сюжет изучить,что нибудь новое во вселенной Alan Wake открыть,а они даже субтитры на русском к пятичасовой игре не могли запилить...

-1

Где-то натыкался, что руссик уже на 80 % готов

-1

Ну когда же русик уже... Жду жду жду :D

-1

если не ошибаюсь на боксе русик был, не оффициальный конечно, но вроде не плохой, может порт на пк скоро сделают, если Ремеди или наши локализаторы затянут. Так-то пора уже бы.

-1

Сочуствую тем кто не знает английский...

-1

Вышел офф патч с офф переводом!!! Ищем в сети сами!

-1

Пираты нормально перевели ,качайте рип со вшитым русиком и будет вам счастье.

-1

Качайте нормальный русификатор от ZoG и не парьтесь

-1

Fлемминг

Ну я имел ввиду коробочную версию Алан Уэйка для РС...ее нет. А локалку Кошамара я жду (как и некоторые другие) официальную от ремеди...но пока фины тормозят((((

-1

Fлемминг

www.ozon.ru/context/detail/id/7098853/?item=8813825
А что тогда, по-Вашему, это??


Ну это интернет магазин называется....Там всякую шнягу продают. На офсайте 1С-СофтКлаб http://www.softclub.ru/ - Алан Уэйк есть....только для хбокс...информации о РС издании нет...значит официального издание похоже нет!!!!

-1

Frost_47

Ну хорошо если так... на днях схожу сам проверю.

-1

да ёбHы 6л9, перевод вообще забросили чтоли, ну что за придурки. какой то чуть ли не спин-офф на пару часов перевести не могут, ну пu3дец просто

-1

Frost_47

Коробочное издание для PC есть, его издавала фирма "Новый Диск", а не 1С.
Странно...у нас нигде не нашел его((( пиратки валяются...а лицензии нет.


Frost_47

На следующей неделе выходит патч в котором будут русские субтитры :)
Отличная новость.

-1

Headluck
а обновления качал после того как переустанавливал?

-1

фтопку английский не знаю и знать не хочу, подожду перевода.

у меня есть японская приставка и куча игр к ней и все на японском как и меню, я нифига в японском не понимаю, но играю весело и прикольно , а чё там пишут знать необязательно и так можно догадаться :)))

хотя если подумать я и в первом Алане (а там русский перевод) я ничего не читал, просто бегал и стрелял и фонариком светил :)

-2

учите английский. В жизни может пригодится

-3