на главную
об игре
Alan Wake's American Nightmare 22.02.2012

Alan Wake's American Nightmare - интересные детали

На сайте CVG были опубликованы первые подробности о новом психологическом триллере Alan Wake's American Nightmare, который был анонсирован несколько дней назад разработчиками из Remedy.
 


Эта информация была взята из первого превью игры, опубликованного в журнале Xbox World, который пишет, что создатели Alan Wake's American Nightmare вдохновляются фильмом «От заката до рассвета» (From Dusk 'Til Dawn) и другими культовыми лентами Квентина Тарантино (Quentin Tarantino) и Роберта Родригеса (Robert Rodriguez).

Alan Wake's American Nightmare создается с концепцией открытого мира, вам неоднократно придется побывать по сюжету в одних и тех же локациях. В журнале говорится, что Alan Wake's American Nightmare «значительно больше любого эпизода из оригинальной игры».

События Alan Wake's American Nightmare разворачиваются спустя два года после окончания сюжетной линии Alan Wake. С тех пор Алан Уэйк сам превратился в городскую легенду, люди начали поговаривать о том, что писатель пропал в лесах Bright Falls и вернулся уже в образе мистера Скрэтча (Mr Scratch) - серийного маньяка-убийцы.

Как и положено в фильмах подобного жанра, если слишком часто упоминать маньяка, то он не заставит себя долго ждать - так будет и в игре, в которой зловещий двойник главного героя собирается прикончить Элис (Alice), оставив за собой кучу трупов и различные видеозаписи своих убийств для Алана.

По ходу игры поклонники при помощи найденных страниц с текстом, телевизоров и радио узнают о том, что произошло после оригинальной игры с Элис, с агентом главного героя, Бэрри (Barry) и другие подробности.

Основа боевой механики не изменится, однако враги будут по-разному реагировать на ваши атаки с использованием света, поэтому вам придется часто менять тактику. Из нового оружия упоминается арбалет, Узи, военные винтовки и пневматический молоток, который был запечатлен на первом игровом скриншоте.

Alan Wake's American Nightmare для XBLA выйдет в первом квартале 2012, тогда же состоится релиз оригинальной игры Alan Wake для РС.

Комментарии: 0
Ваш комментарий