на главную
об игре
Albion Online 17.07.2017

Albion Online - Дневник разработчиков: обновление Врат Ада

Доминик Мюллер представляет полностью переработанные Врата Ада, которые появятся в следующем обновлении.

Обновление “К оружию!” выйдет 17 марта. Наряду с прочими крупными особенностями, наподобие переработки фракционных войн, данное обновление включает в себя полное переосмысление Врат Ада. В нашем новом выпуске Дневника разработчиков дизайнер игры и уровней Доминик Мюллер обсуждает изменения, которые затронут Врата Ада, и стоящие за ними цели.

Предпочитаете текстовый вариант? Читайте далее...

Основная особенность Альбиона

Врата Ада существуют с первых дней игры и служат примером одной из основных концепций Альбиона - жесткого, рискованного PvP с высокими наградами. Чтобы улучшить Врата Ада с точки зрения механики и баланса, открыв их для большего количества игроков, мы сделали следующее:

  • PvE во Вратах Ада стало более увлекательным благодаря большему разнообразию монстров
  • Добавлено огромное количество новых карт, поддерживающих разные стили игры
  • Внедрена система подбора игроков для поиска достойных противников
  • Добавлена новая механика лавы, благодаря которой вы точно попадете в битву
  • Создан совершенно новый режим Врат Ада 10х10, в котором крупные группы сражаются за еще более крупные награды

Как они работают

Раньше вход во Врата Ада требовал убийства демона в заранее указанном статическом месте. В новой системе доступ к Вратам Ада осуществляется через карты Врат Ада, которые можно создать в мастерской артефактов, выбить с монстров или купить. Как и карты подземелий, они работают только в зонах, соответствующих типу карты; затем Врата Ада появляются в нескольких зонах, чтобы сохранить возможность столкновения с опасностями во время поиска входа.

Для входа во Врата Ада требуется следующее:

  • Соответствующая базовая мощность предметов - новая характеристика, учитывающая только тир вашего снаряжения, качество и зачарование, в то же время игнорируя уровни мастерства и специализации, чтобы вам больше не попадались игроки в сверхусиленном снаряжении 4.1
  • Размер группы, соответствующий режиму Врат Ада (2, 5 или 10 игроков)
  • Момент входа во Врата Ада более нельзя прервать нанесением урона, так что остановить противников стало еще сложнее

Новые карты и монстры

Оказавшись внутри, вы случайным образом столкнетесь с одной из десяти полностью новых карт Врат Ада. Они отличаются множеством различных особенностей: где-то есть препятствия, на других картах перепады высот, а третьи и вовсе огромные и открытые.

Подбор игроков основан на среднем уровне бесчестья Врат Ада вашей группы (см. ниже). У вас есть шанс мгновенно присоединиться к Вратам Ада другой группы; если подходящего противника не найдено, вы войдете в свои собственные Врата Ада. Критерии подбора игроков со временем становятся шире, пока, в конце концов, в ваши Врата Ада не войдет другая команда или вы не попадете в их Врата Ада.

Чтобы пройти Врата Ада, вы можете убивать монстров до тех пор, пока не будет достигнут порог бесчестья. В зависимости от того, на какой карте Врат Ада вы находитесь, вы найдете разнообразных монстров и мини-боссов, а иногда и босса со значительными наградами. Если другая группа войдет во Врата Ада, все монстры (кроме охраняющих сундуки или святилища) исчезнут.

Лава

Как только две команды окажутся на одной карте, начнет действовать новая механика поднимающейся лавы:

  • По прошествии достаточного времени, на краях карты появляется лава, двигающаяся к центру
  • Первая часть лавы - предупреждающая зона, которая наносит меньший урон
  • Вторая часть лавы наносит гораздо больший урон
  • Чтобы избежать меты, при которой вас просто оглушают/контролируют в лаве, игроки становятся невосприимчивы к эффектам контроля на короткое время после того, как побывают в лаве
  • Лава останавливается после того, как закроет последнюю область в центре
  • Если без победителя пройдет больше положенного времени, лава начнет вновь наступать, пока не останется лишь одна группа
  • Уничтожение вражеской команды приведет к тому, что лава исчезнет, а Врата Ада будут пройдены, позволяя вашей группе продолжить двигаться вперед или вернуться на поверхность

Прохождение Врат Ада

После убийства достаточного количества демонов или победы над противником, ваши Врата Ада будут пройдены, и на миникарте появится маркер. Если вы убьете вражескую группу, вы будете вознаграждены дополнительным сундуком. Здесь вы найдете портал на выход и еще один вход во Врата Ада. Портал вернет вас на поверхность, в то время как вход позволит вам присоединиться к новым Вратам Ада, если вы соответствуете тем же требованиям к мощности предметов и размеру группы, что и раньше.

Бесчестье и порог мощности предметов

Бесчестье работает аналогично проклятым подземельям, но рейтинги для Врат Ада 2х2, 5х5 и 10х10 разделены:

  • Чем выше ваше бесчестье, тем лучше награда в соответствующем типе Врат Ада и тем выше бесчестье ваших противников
  • Как упоминалось ранее, чем дольше вы остаетесь без противника во Вратах Ада, тем шире становятся критерии подбора игроков, пока вы, в конце концов, не найдете подходящих врагов
  • Убийство игроков крадет часть их бесчестья и добавляет ее к вашей (и наоборот)

(Примечание: с помощью ограничений и требований по мощности предметов мы пытались найти баланс между сохранением актуальности Врат Ада и их популяризации; мы будем внимательно следить за отзывами игроков и при необходимости корректировать эти числа.)

На сегодня все - мы надеемся, что вы так же с нетерпением ждете новые Врата Ада, как и мы, а в особенности - возможность испытать свои силы против других искателей приключений, когда 17 марта выйдет обновление “К оружию!”. Благодарим за просмотр!

Комментарии: 0
Ваш комментарий