на главную
об игре
Alice: Madness Returns 14.06.2011

Американ МакГи ответил на вопросы пользователей о Alice: Asylum и попросил уважать его решение оставить все позади

Alice: Asylum не будет сделана: Electronic Arts, которой принадлежат права на серию, запретила Американ МакГи создавать новую главу. Через несколько дней после объявления автор провел сессию вопросов и ответов на Patreon, чтобы рассказать о случившемся и попросить пользователей уважать его выбор оставить все это позади.

На прошлой неделе разработчик написал, что он испробовал все возможные способы, чтобы получить зеленый свет на создание Alice: Asylum, но права принадлежат EA, и они контролируют интеллектуальную собственность: обойти это невозможно, и МакГи пришлось сдаться перед реальностью.

"Я ценю вашу заботу и предложения помощи, но я уже давно психологически подготовился к этому моменту", - написал он. "Это потому, что я уже давно знаю, что Alice - не моя собственность: как бы я ни был привязан к этому сериалу, я научился дистанцироваться от него на эмоциональном уровне".

Я просто хочу повторить, что понимаю, насколько это тяжело для многих из вас. Я чувствую ту же боль и гнев, что и вы, и понимаю, что в подобных ситуациях мы часто задаемся вопросом, что мы можем сделать или что мы могли бы сделать, чтобы изменить результат. Это трудно признать, но нам придется смириться с тем, что это решение и эта ситуация находятся вне нашего контроля. Мы сдаемся не больше, чем человек, которого сбивает автобус. Мы сделали все возможное как команда и как группа фанатов, чтобы убедить Electronic Arts сделать так, чтобы следующая глава увидела свет. EA решила убить проект и возможность какого-либо будущего для Алисы. Это их ответственность. Однако мы также можем принять решение, каким бы трудным оно ни было: двигаться дальше. Это все, что мы можем сделать, и зачастую это самый болезненный выбор в подобных ситуациях, но мы должны его сделать. Поэтому я прошу вас присоединиться ко мне и оставить это позади. Если вы хотите остаться на месте и продолжать борьбу, это прекрасно, это ваше решение, и я уважаю его. Однако я прошу вас уважать мой выбор так же.
Комментарии: 58
Ваш комментарий

Гребаная помойка, только и может, что свои бесконечные фифы выпускать, да какбывдути. Вау, смотрите, теперь у футболистов новые переливающиеся капельки пота на носу и ух ты, да это ж пятна копоти на дулах автоматов, срочнопокупайнашедерьмо!

82

Ну а нет?, ЕА просто обязаны вкладывать деньги в очередной коммерческий провал, дабы потешить кучку умалишенных фонатиков.

-58
50

Пускай продадут Айпи другой студии , если им плевать на франшизу . Но нет , по сути они Алису держат в заложниках .

21

Так выпускают, потому что "игроки" хавают. Фифы же миллионными тиражами расходятся

-1

Справедливости ради Алиса никогда не была коммерчески успешной игрой. Так зачем ЕА выкидывать бабки в пустоту. Да и Макги сто лет уже ничего не делал.

-5

EA помойка ,сами не собираются разрабатывать ,и Макги не дают.

28

Последняя его хорошая игра Alice: Madness Returns. Макги давно потерял хватку.

-3

"Теперь жди меня, гад, в своих кошмарных снах !".

23

Ну Американ МакГи тоже не святой. Попытался делать другие проекты, ничего не получилось и он начал доить фанатов на кикстартере на сомнительный контент по вселенной. Когда его студия совсем начала загибаться пошёл на попятную и сообщил о готовности делать 3 часть (хотя до этого не хотел доить франшизу), но резюме подкачало, ибо метит он быть главным у проекта, а это (по слухам) у него и в успешной дилогии Алисы не очень получалось.

9

Конечно чушь, ведь не было Spicy Horse, кроме второй части Алисы выпускала только ширпотреб. Спустя год после выпуска второй части Американ не сказал о намерении выпустить третью часть, пошёл на кикстартер, но там это уже оказался посредственный сериал, а не игра. Да и он питчил сплошные концепты, имея недавно игровую студию под боком, конечно EA не согласна вливать деньги в игру имеющую полтора наброска и сомнительную по численности фанбазу. Да и камон, даже на дизайн докумен проекта он собирал деньги с фанатов пожертвованиями и продажей посредственного мерча по в 2-3 раза завышенным ценам.

Это все при том, что писать то он умеет, просто хочет слишком много контроля и при этом имеет несоизмеримые амбиции. Серия Темно фэнтезевой Алисы умерла в том числе по вине автора.

0

отличное доказательство того что когда человек говорит не зная о чем говорит показывает лишь его глупость. чел ты хоть иди посмотри сколько концептов наклепал он и его команда. "Полтора наброска" господи ну и бред. Чел вот серьёзно, не знаешь ситуации не лезь тогда в её обсуждение.

1

Только это концепты, которые он в основном питчил своей же аудитории, чтобы та поддержала его материально, ведь оказывается для того, чтобы тебе дали большие деньги на разработку игры одних концептов мало. Да концептов было много, и по другим проектам тоже, но что-то ни одного здравого проекта по этим концептам с 2011 команда из 50-60 человек так и не реализовала, да даже демок, которые можно было запитчить инвесторам не было. Они могли собрать рабочий прототип своими силами, на средства собранные с кикстартера, но в итоге деньги собирались на банальный дизайн документ. Если ты бы серьезно дал человеку с кучей картинок и десятком провальных проектов за спиной собственнолично разрабатывать игру на твои личные деньги, то любой другой здравомыслящий человек бы сразу дал ему отворот поворот. Пока условные Питеры Джексоны в своё время снимали кучу тестового материала, писали несколько драфтов сценария, делали кучу примеров практических эффектов, чтобы выпросить минимальные деньги на съемку одного фильма по Властелину Колец (имея за спиной уже 6 крепких фильмов), Американ МакГи пришёл в игровую студии просить большие деньги с концептами и кучей сомнительных проектов в портфолио. И это не говоря про то, что у первого были коммерчески успешные проекты, а у второго нет, первый закладывал имущество и искал сподвижников, а второй собирал пожертвования и просил помощи у фанатов.

0

Ну а чего ему создавать? Понимаешь, ОН НЕ ИМЕЕТ ПРАВА что то там создавать по этой вселенной, ибо у него нету прав на эту франшизу.

0

ЕА уничтожила очередного творца. Искусство ради искусства денег не приносит.

8

А по моему творец сам исписался и довольно давно. Поиграй в Bad Day L.A. например ))) тоже от МакГи.

-2

Electronic Arts может только насрать. И что мы видим в данном случае? Electronic Arts присаживается и выдаёт очередную кучу питательного желе. И ладно бы это было бы самое страшное с Electronic Arts, но нет же, всё на много хуже — пока мы тут их поносим, на каждого из нас находиться десять, которые готовы платить им, чтобы с ярым фанатизмом сожрать всё это дерьмо, которое они производят.

7

Ну так игроки в свое время за Алису не захотели платить. Плюс МакГи в остальных проектах обделался хорошо так.

-1

Устал МакГи бороться с балбесами из ЕА.

Но ведь он мог бы пойти на Кикстартер с духовным наследником серии. Переделать героиню и всё. Рано сдался, на мой взгляд.

2

Так ведь права на серию EA принадлежат. Чтобы под суд не попасть там вообще всё переделывать надо. И тогда это будет уже совсем другая игра.

0

Духовного наследника Кастльвании и Мегамена это не помешало выпустить. Поменяли персонажа и чуток антураж. Главное, чтобы автор был проверенный

1

Это очень пичально. Надеюсь кто ни будь выкупит у них эту фрашизу и сделают хоть что-то уже с ней

0

Скатертью по жопе.

Кроме первой Алисы этот бракодел не делал больше ничего путного. Да и Алиса была очень средней игрой, в которой тащил только дизайн и звук.

0

очень жаль что классная игра загибается даже не из-за жадности издателя а из-за упертости. Американу счастья, сил и здоровья! А комнатным "критикам" которые вообще не в курсе что происходило с Американом и его командой последние года, хочется сказать одну прописную истину: не знаешь -молчи, умнее казаться будешь. На кикстартере он почти ничего не получил. Большую часть денег он получал с продаж мерча по Алисе на своем сайте Misterios. При этом львиная доля денег уходила на зп его художникам (которые оставались с ним по собственному желанию а не из-за обязательств или контрактов), и на оплату производства мерча. Так что прибыли у него было всего ничего.

Искренне надеюсь, что права на франшизу выкупят у электрошек, и либо вернут Американу, или с его помощью возродят игру. Она уникальна и интересна.

0

нада было сказать что платья будут с микро транзакциями и будут сильно менять опыт от игры и еще будет на движок от батлы тогда бы еа сами дали денег на игру.

0

Понятно что EA Gays вsратые ублuдки, но можно же было сделать ремейк Madness Return или в этом случае EA тоже должны его финансировать? Ну блин, я конечно может и не понимаю о чëм говорю, но МакГи мог найти и других спонсоров, тем более же EA наsрать на эту игру, они могли просто разорвать всякие связи с ней, вырезать свой логотип оттуда и удалить её из своего магазина. Допустим 2k или Squar Enix могли бы стать новыми инвесторами.

0

у него вроде кроме Алиски ж ничего толкового и не было? ну не считая где он был тестером или дизайнером уровней.
Алису затащила сама Алиса, без неё игра была бы ну такое себе... не думаю что смогут сделать хоть что-то годное когда-то в таком же стиле без неё

0

Пока еа не придумает, как в игру впихнуть лутбоксы/скинчики/бустеры прокачки, не стоит ждать новостей о разработке.

0

Развалилась бы эта ЕА к чертям собачьим на кучу независимых студий, которых они под себя подмяли. Глядишь и у разрабов руки развязались бы, на воскрешение своих серий

0

Не понятно откуда некоторые неадекваты взяли коммерческий провал, просто по сравнению с другими франшизами прибыли на порядок меньше, а для крупной корпорации ЕА минимальная выгода.

0

ЕА поступили из разряда "Не досталась ты мне, так не доставайся ж ты никому!"

0

Наобещал шедевральное возвращение, насобирал донатов на бренде и свалил. Он после 2-й Алисы делал всякий кал, а ему до сих пор верят. -_-

-2

Он и до Алисы частенько кал делал.

-1

ну да ведь лучше обосрать человека не зная что он делал и как старался. ведь комнатные критики такие "объективные"!

0

Расплакался он тут под каждым комментарием. Да все знают, что он делал. Один ты обладаешь "истинными пруфами".

1

малыш в эту игру можно играть и вдвоем.

разнылись они тут все со своими комментами, что им не дали того что якобы наобещали.

Чел ты следил пристально за этим проектом? смотрел стримы Американа и его команды? Следил за новостями в студии? Общался с командой разрабов? Знаешь сколько раз он вел переговоры с ЕА по Алисе? Вот я да, все это делал и знаю. А ты комнатный комментатор, толком ничего не знаешь зато упреками сыпешь только так. И если что то весь тот "кал" который Американ делал, он делал для того что бы финансировать разработку концепций для Алисы.

Серьёзно чувак, ну если не знаешь ну не лезь! Умнее выглядеть будешь.

-1

Малыш, который других называет малышами, что в принципе для такого возраста типично, мало ли что он там говорил в стримах и переговаривал с еа, какие он там концепты представлял. Ты еще Молинье вспомни.
Макги давно уже ничего годного не делал и с какого перепугу он вдруг создаст шедевральную 3-ю Алису? 2-я то уже не туда пошла. Скотфилд вернулся к "истинному деду спейси", описывая все в ярких красках, и что вышло? А последние игры ныне почившего Сокаля? Тоже не фонтан. А Карпишин и другой "отец" сколько раз возвращался к биоварям и что в итоге? Чудес не бывает.

0

Кроме Алисы есть ещё много сказок, которые можно извратить.

-3

Он же по Братьям Гримм делал что то. Или это не он был. Точно не помню.

1

Делал. Но он тогда считал себя сильным и не зависимым и поэтому сделал гoвно за три копейки. Должен был быть хит, а вышел калисто протокол.

-1

Из годного кроме Алисы могу только Scrapland вспомнить. Но и то там Меркури Стим скорее всего все сделала, а МакГи чисто идею придумал. Ну для первого Дума он почти половину уровней запилил, но это когда было то))))

0

Да я в курсе. Скрапленд даже проходил.

1

Мда это ещё года два назад ясно было он просто из фанатов деньги тянул .

-3

Я в это не играл ибо старье. НО если бы сделали мод до вар чост токио. Сестру из истории сделали Алисой и дали ей два метра ченибудь косу пулемет мотоцикл девилмайкрай орды зомбаков врагов вселенский правительства заговор крошить ну интересно было посмотреть на такое кино. И принцес в дурках полно малоли по голове дали или яду всякого и куку 150 айкю минус и прочие голые приключения а раньше шоковая терапия и ассасин крид уровень лондон штрашная дурка джек рипер. Царства дявола реальны а не просто сказка про чай кролика королеву сердца. А делать мулти 2 часть и беганье по уровням и прыганье и резанье тортиков карт и игрушек не очень не то время графа.

-4

Где-то я что-то подобное видел...

Спойлер

Здраствуйте. Я, Кирилл. Хотел бы чтобы вы сделали игру, 3Д-экшон суть такова... Пользователь может играть лесными эльфами, охраной дворца и злодеем. И если пользователь играет эльфами то эльфы в лесу, домики деревяные набигают солдаты дворца и злодеи. Можно грабить корованы... И эльфу раз лесные то сделать так что там густой лес... А движок можно поставить так что вдали деревья картинкой, когда подходиш они преобразовываются в 3-хмерные деревья. Можно покупать и т. п. возможности как в Daggerfall. И враги 3-хмерные тоже, и труп тоже 3д. Можно прыгать и т. п. Если играть за охрану дворца то надо слушаться командира, и защищать дворец от злого (имя я не придумал) и шпионов, партизанов эльфов, и ходит на набеги на когото из этих (эльфов, злого...). Ну а если за злого... то значит шпионы или партизаны эльфов иногда нападают, пользователь сам себе командир может делать что сам захочет прикажет своим войскам с ним самим напасть на дворец и пойдет в атаку. Всего в игре 4 зоны. Т. е. карта и на ней есть 4 зоны, 1 - зона людей (нейтрал), 2- зона императора (где дворец), 3-зона эльфов, 4 - зона злого... (в горах, там есть старый форт...)

Так же чтобы в игре могли не только убить но и отрубить руку и если пользователя не вылечат то он умрет, так же выколоть глаз но пользователь может не умереть а просто пол экрана не видеть, или достать или купить протез, если ногу тоже либо умреш либо будеш ползать либо на коляске котаться, или самое хорошее... поставить протез. Сохранятся можно...

P.S. Я джва года хочу такую игру.

5

Дааааа! А может просто признаете что не трудный выбор делали, а просто сидели и водку жрали! Можно подумать Этот Американ Макги (самое тупое имя в мире которое я слышал) - сидел и лично один годами выстраивал игру высчитывал как архитектор математическую гармонию своих больных фантазий, меня выворачивает. Нет Жаба! Её делали простые ребята, мужчины и женщины которые строят её из дня в день простые ребята как Вася и Петя вот их и называют разработчики, а вот руководство оно может только водку жрать да машенькой прикуривать, и кормить обещаниями потребителя. Сделал он всё возможное, да нехера он не сделал, хотел бы сделать вырвал бы из глотки но добился бы своего, неудачник.

-6

много ты знаешь что он делал а чего нет. ноунейм который даже не в курсе как проходили последние года его компании.

-1