на главную
об игре
Alice: Madness Returns 14.06.2011

Американ МакГи решил в последний раз высказаться об игре Alice: Asylum и предложил возможное решение проблемы

Американ МакГи опубликовал видеообращение, в котором в последний раз рассказал об игре Alice: Asylum и предложил возможное решение проблемы отказа Electronic Arts от выпуска долгожданного сиквела.

Как вы помните, в апреле прошлого года МакГи рассказал об отмене Alice: Asylum и своем решении отказаться от проекта, оставив после себя дело всей своей жизни, но над которым он, к сожалению, не имеет никакого контроля.

В новом сообщении разработчик также пояснил, что интеллектуальная собственность на "Алису" принадлежит EA и что юридически он не имеет возможности сделать игру на основе этого образа.

Однако существует возможная лазейка, которая, возможно, будет реализована через несколько лет, и она касается искусственного интеллекта и способности этой технологии создавать видеоигры на основе ряда точных описаний и материалов.

Именно для этого Макги и его соавторы создали "Библию дизайна", которая не только рассказывает об истории Alice: Asylum, но и содержит иллюстрации персонажей, врагов и оружия, которые должны были войти в игру.

Американ МакГи пояснил, что подобный подход представляет собой и юридическую проблему, поскольку до сих пор нет четкого регулирования того, что могут или не могут делать искусственный интеллект в отношении авторских прав.

Действительно ли такая уловка позволит решить проблемы многочисленных поклонников серии Alice, лишенных на время возможности увидеть заключительную главу истории, мы узнаем через несколько лет, когда позволят технологии.

Комментарии: 25
Ваш комментарий

причем тут диздок если права все рано у еа. по идее не важно из кожи возьмется делать игру еа может потребовать прекратить разрабоутку. примерно как если кто начнет делать от самый тес 3 , который мы потеряли.

10

Сейчас принято так - всё что делает нейросеть является общественным достоянием. Вот и лазейка. Причем, этим уже многие пользуются, а не он такой гений придумал. Поэтому авторы так и бурчат.

5

очевидно что это странно бредово. можно обучить на общественном достоянии но тогда эта игра не сможет выйти под этой торговой маркой и те материалы которые пошли нейросети в данном случае арты и писания должны быть под подобной лицензией.

2

Странно и бредово, но все сейчас пользуются. Нет какого-то прецедента, чтоб на него сослаться. Вот когда сделает чел и ему ЕА на вставляет по самое не хочу своими адвокатами, тогда и закон придумают нормальный.

1

Всë это шляпа, игру к сожалению мы не увидим никогда

6

Опять тупые отмазы. Права на Алису никому не принадлежат. Именно на сказку. Она как и персонажи в общественном достоянии. Любой имеет право делать игры по Алисе. Смени дизайн персонажей, не копируй игры от ЕА и делай что хочешь.

6

Да даже дизайн можно не менять:

1

хотя бы реж. версию Маднесс, вырезали очень многое, смотрите бета трейлер

4

Не надо ЕА давать что-то делать. Вообще. А то начнутся лесбийства с Королевой или ещё что-то такое.

3

Что удивительно, но такой Алисе это даже подошло бы xD

0

Хим, вообще да. :) Если обыграть в стиле прошлых частей (и учитывая финал второй), но тупо же повесточку ради повесточки сделают, без привязки к чему либо.

1

Выходят же всякие антуражные вариации резидентов и сайлентхиллов, только называют их по другому, без юридических проблем. Сделал бы инди с другим названием и похожей стилистикой.

0
и она касается искусственного интеллекта и способности этой технологии создавать видеоигры на основе ряда точных описаний и материалов.

Будем ждать пока И.И. все сделает. Так сложно новый сценарий написать, взяв за основу старую сказку. Зазеркалье, альтернативная, вселенная -- заезженные темы. Можно подумать, человечество черпает идеи из одного источника, и ничего нового придумать уже не может.

0

Зачем надеяться на ИИ, если уже сейчас можно собрать деньги на духовного наследника через Кикстартер?

0

Я думаю что с нейросетями каждый из нас сможет создавать себе по игре) Ох веселуха начнется, когда сложные технологии создания игр будут упрощены до простых текстовых описаний и генерации нейросети наших хотелок.

0

будут идеи для игры продавать типа - можно грабить караваны. если конечно игры в привычном смысле останутся еще и рыночек не порешает.
но думаю лет 50-70 такого не будет что арты и описания движке скармливаешь а и он игру мечты через нектоне время выдает. а у такого разработчика никаких технических знаний нет и типа скатерти самобранки чета - и запросы хочу чтоб мне вкусненько было и там дошик появляется и сам заваривается в общем.

0

Херня получится с АИ. EA пидары, тут все понятно.

Кто директор ЕА щас, увольняется ли он и когда?

-1

Я не пойму пару моментов... Магги стукнул дверью ЕА еще в 2003, затем он основал компанию The Mauretania Import Export, делал какую-то фигню (но и вроде работал с сериалом Сверхов), но потом хрен пойми как ему дают добро и он делает в 2011 Alice: Madness Returns -_- что как-бы странно... если они разосрались, ТО КАК он получил добро создать игру и что мешает повторить? И 2й момент- если дело в деньгах, то что мешает открыть тот-же Патрон и организовать сборы от фанатов? Ну если ЕА жопится выделять средства ... Ну а че Вавра таким-то образом игрульку создал... та и вообще , если это детище прям ЕГО, то мог-бы придумать как уже выкупить права...

Короче- какая-то мутная ситуация... ЕА и так утонула, а сейчас кроме своих Симсов и Спорта больше ни хрина толком не делает, а если и делает то это либо катастрофический высер либо баганутая чушь с которой даже БЭТКОМПЬТЕР не справится -_-

-1

Ну сейчас дойная корова Фифа уйдет и вспомнит про МакГи.

-1

была какая то похожая игра ситуация с игрой по вселенной ультима. пришли люди - мы хотим заделать продолжение ультимы подземелье и вроде как чета им разрешили заделать но без ультимы в названии.
так что думаю алиса 2011 плоха тупо продалась и ЕА новой игры не будет все. плоха тупа заделано и лицензию тоже не будем давать может потом че нибудь заделаем с ней.
да и не думаю что удастся собрать денег на эту игру сейчас. даже если ЕА с небольшим роялти уступит делать часть 3 за сторонне деньги.
а новую иру-франшизу по алису с другой вселенной персонажем делать от того же человека как тут говорят - бред.

0

Фанаты фифы ставят минусы :D

0