на главную
об игре
Alien: Isolation 07.10.2014

Энтузиаст показал, как мог бы выглядеть сиквел Alien: Isolation на движке Unreal Engine 5

После дебюта жуткое приключение ксеноморфа вышло на множество платформ, а прошлый год завершился релизом мобильной версии Alien: Isolation.

С тех пор, к сожалению, не было никаких новостей относительно возможного появления продолжения, даже несмотря на многочисленные слухи о начале разработки Alien: Isolation 2. В ожидании ответа на вопрос, вернется ли смертоносное инопланетное существо в игровой мир, уже есть те, кто пытается представить себе сиквел на Unreal Engine 5.

Одним из них является известный создатель контента Enfant Terrible, конечный результат, который вы можете увидеть прямо внизу, представляет собой концепт новой Alien: Isolation, выполненный с помощью последней итерации графического движка Epic Games. Трейлер, сделанный фанатами, безусловно, зрелищный, тревожный в нужный момент и полный напряжения. Благодаря явно продвинутой графической составляющей, эта вымышленная Alien: Isolation 2 без труда привлечет интерес поклонников жанра, которые все еще ожидают продолжения космической эпопеи наполненной ужасом.

Комментарии: 51
Ваш комментарий

Выглядит офигенно,но и в оригинале картинка шикарная,это вообще одни из немногих разрабов кто максимально точно воссоздал интерьер,локации и сцены из фильма,куча отсылок и пасхалок,сделано это было на 10 баллов (я даже не помню хоть ещё одну игру где бы было сделано всё на таком же уровне) и хотя я очень не люблю геймплей где нас заставляют сидеть по шкафчикам и не дают убивать врагов (хотя тут всё таки есть такая возможность,но в любом случае чужого мы убить не можем),но благодаря тому что разрабы так классно всё воссоздали и я обожаю эту вселенную,игра мне очень понравилась,очень хотелось бы продолжение и что бы нам всё таки дали возможность убивать чужих,пусть бы они были очень живучие.

Спойлер
34

Для оригинала нужен 10-bit монитор даже без HDR !

9

Сама игруха 2014 года была по графону топчик,здесь же просто качество текстур выше и все!

20

Освещение и анимацию этот движок выдаёт просто даныне немыслемую)

18

Да конечно. Это же зарендерить раньше невозможно было. П.С. Освещение и анимация - зависит от тех, кто это делает. В 3д максе и синиме вещи и покруче делали, но у нас же повесточка инриал продвигать.

12

3D макс и синема не игровые движки

3

щас бы ставить в один ряд анимацию 3дмакса и реалтаймовый движок.

1

Да! Ведь никогда зарендерить заранее нельзя!

Сколько раз уже было; "реальные кадры геймплея". А надели выходило, что все заранее перерендили.

0

Рожа у Выверни Сигур всё же эпичная. Глаз-алмаз был у Риддли. Нереально представить никого кроме неё там.

14

Да весь актёрский состав подобран идеально, если рассматривать первую и вторую часть.

28

Вторую часть Камерун снимал!

-4

Сейчас так уже не умет. Только по квотам или по блату.

3

Создается впечатление, что Эпики с целью рекламы наняли некоторое кол-во фриланс -художников, которые клепают сцены известных игр на 5ом движке.

10

Ну так по сути и есть. Все эти "энтузиасты" и "фанаты" просто рекламят движок эпиков. Реклама и ничего более.

3

Если мне не изменяет память движок на котором сделана Alien: Isolation был разработан специально для этой игры. Чтобы максимально точно передать атмосферу первого фильма. И у разработчиков это совершенно точно получилось. И кроме Alien: Isolation этот движок по-моему больше ни где не использовался. Ничего не имею против Unreal Engine 5, но сможет ли он справиться с этой конкретной задачей? Или все же при разработке сиквела возможно стоило бы усовершенствовать движок оригинальной игры?

6

Не знал про движок, интересная информация, спасибо. Она даже на сегодняшний день выглядит отлично и ощущается отлично. На удивление прекрасно передана атмосфера первых фильмов франшизы - преследующий невидимый ужас.

6

Лучше бы показал Рипли в трусах на UE5 - без этого картина не полноценна.

6

Сразу видно настоящего ценителя!)))

4

Продолжение сюжета, в студию!

5

🤣👌🏻энтузиасты показали как могла бы выглядеть ваша жизнь на УЕ5

если бы вы выбрали Алису а не Ленку
(все новости последние несколько месяцев в этих энтузиастах и уе5)

4

Как будет выглядеть игра на ue4 . Как будет выглядеть игра на Ue5 - опять сейчас польется - как будет та - как будет эта .....

4

Хороший движок для создания CGI роликов, но к сожалению на данный момент ни одна топовая карта и ни одна консоль не может выдать такое с приемлемыми стабильным фпс. Может быть когда нибудь в недалёком будущем и поиграем с таким графеном.

3

там графика не важна, наоборот можно было бы ухудшить и сделать по типу VHS для атмосферы.

2

Ещё этого говна не хватало
Как же много в последнее время вхз-говноедов расплодилось

-2

Опять про этот Unreal Engine 5, аж кипятком ссут люди, а дальше что будет, остаётся последнее стадия т.е др...ить на него)))

2

Ридли Скотту нужно также серьезнее отнестись к разработке третьей части. Alien Isolation -это максимально лучшее, что мы в последнее время видели про Чужого, в свою очередь Creative Assembly детально многое взяли из оригинального фильма, даже не имея опыта разработки хорроров, для фанатов чужих вообще самое то. Не буду спойлерить, но главное, игра объяснила почему маяк на "Дереликте" был отключен и в "Чужих" Камерона колонисты не смогли обнаружить Дереликт на LV-426. Самому режисеру первой части нужно не придумывать ерунды, а просто вспомнить свои же наработки и вернуться к началу. Выживание человека в космосе, "Лабиринты и монстры", элементы хоррора и безисходности в "том месте где никто не услышит твой крик", вот на что нужно делать упор Ридли Скотту в третьей части фильма. А по поводу игры, то да, очень жду Изолюцию 2 на новом движке. Это лучшее, что было про Чужих в последнее время!

2

Одна из лучший игр впринципе. Каждое повторное прохождение постоянно до мурашек

2

В начале отличий ноль от оригинала. Моделька Рипли да качественная. Ну и да прикольно когда в скафандре типа ходит... Но сомнительно.

1
1

Вроде приятные воспоминания, но как проскользнёт, что вся игра состоит из пряток, то и возвращаться не хочется.

1

Я эту игру два раза проходил, возможно и когда нибудь ещё раз пройду. Атмосфера цепляет.

1

а мне вот не нравится заскриптованый чужой, который всегда ходит по пятам как будто он постоянно видит гг через стенки.

1

Одна из лучший игр впринципе. Каждое повторное прохождение постоянно до мурашек

1
Комментарий удален

к окулисту сходи), а заодно свой тхернет улучши

-7

Неплохо , я бы поиграл.

0

Когда нибудь мы дождемся вторую часть.

0

Выглядит неплохо. Лишь бы теперь дождаться новую часть, а не очередной ремастер.

0

не надоело интузеяст,да за ......ло ,я зделал это я то писец одно говно

-2

а чем слово "фанат" плохо?

-2

Никогда не понимал рассуждения о том, что могло бы быть, но этого нет и не будет. Игры, новые машины и т.д...

Интернет завален тёплыми фантазиями об играх на UE5...

-2

ничё так, но Рипли тут полная шляпа...

-2

Все эти энтузиасты - не разработчики игр а просто дворовые пацаны, их малоёмкие демки с красивенькими личиками, разве что на разок поржать обычно. К реальным играм подобное не имеет никакого отношения

-3

а ты сам можешь сделать такое?

3

видео ролики не имеют нечего общего с реальной игрой, качество отличается

P.S. ему скорее всего занесли деньги что бы он сделал ролик( пиарят эпики свой движек)

ну а по сути много движков ему не уступают так что это все такое себе ....

-7

какие сейчас движки конкурируют с UE5? ну чтоб была относительная простота разработки на движке, юзер-френдли интерфейс, обширность инструментария, пресетов и чтоб это не был внутренний движок какой-то отдельной студии, на котором делаются игры только этой студии? (я не наезжаю, я просто спрашиваю. просто рил не знаю адекватных конкурентов UE5 на сегодняшний день)

2

оглянись ,графика игровых движков давным давно достигла своего максимума, тут и 3 летнему ребенку ясно что двигло пиарят за бабки ,нечего в нем удивительного нету

-3
тут и 3 летнему ребенку ясно что двигло пиарят за бабки

так я ж не оспаривал это никак.

по сути много движков ему не уступают так что это все такое себе

я спросил какие именно движки на сегодняшний день не уступают UE5 по функционалу, инструментарию, возможностям, удобству, простоте использования, чтоб это были общедоступные движки, не внутренние разработки студий для их игр. Я, вполне вероятно, не знаю чего-то и что-то прошло мимо, но лично я не знаю конкурентов UE5 на сегодняшний день. Вот и спросил. Ты сказал, что "по сути много движков ему не уступают". Ну вот приведи пример. В этом вопрос

1