на главную
об игре
Aliens: Fireteam Elite 24.08.2021

Aliens: Fireteam Elite была хорошо принята игроками в Steam

Неоднозначные отзывы критиков, очевидно, не повредили Aliens: Fireteam Elite. Проект от Cold Iron Studios был очень хорошо встречен игроками в Steam. В настоящее время 84% из 3,195 отзывов пользователей Steam о Aliens: Fireteam Elite являются положительными, что можно смело считать достойным результатом. Большинство авторов комментариев хвалят игру за геймплей, напоминающий специфическое сочетание Left 4 Dead и Killing Floor.

Успех игры также можно оценить по количеству активных игроков. По данным SteamDB, в пиковый момент в Aliens: Fireteam Elite играли 14 665 человек. На данный момент это примерно 9 000 пользователей. Таким образом, кооперативный шутер американских разработчиков привлек больше игроков, чем Psychonauts 2 и King's Bounty II, которые дебютировали в то же время. Стоит также отметить, что игра Aliens очень популярна на Twitch. В день премьеры трансляцию с игры посмотрели почти 200 тысяч человек.

Думается, что создатели из Cold Iron Studios могут быть довольны тем, как прошла премьера их дебютной работы. Остается лишь вопрос, как долго продлится интерес к этому титулу. Впрочем, на данный момент количество активных игроков стабильно и не предвещает резких спадов.

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Хорошо принята? Ёмаё, куда катится народ. Я уже успел пройти эту игру в соло, как большой фанат этой вселенной, и могу выразить своё оправданное несогласие. Эта игра - худшая игра о чужих в которую я вообще играл, а я играл в avp 10х годов и colonial marines и они реально лучше.

Игра скучная, однообразная до ужаса. Лута мало, оружки мало, сюжета кот на плакал, роликов нету, хаб один, маленький и скучный. Персонажи не открывают рот во время разговора - отдельное фиаско. Кампания часов на 6 и всё - иди дальше стой жучков отстреливай в режим орды. Это вообще уровень мобильной игры(не считая графику).

Где тот страх, который должны вселять ксеноморфы? Где атмосфера (декорации не в счет, они без атмосферы не работают)? Мясо сделали? Так мясо веселым должно быть, а не вот так вот двумя стволами выкашивать и иногда пратически бесполезными скилами.

Еще, наверное, придолбусь к дурацкой музыке, будто она вся синтезирована в программке каким-то начинающим композитором.

Это проходняк лютый, и кооп ее не спасет, после скучнейшего прохождения несчастных 12 "миссий" кампании в игре делать нечего, онлайн упадет в ноль за день-два.

17
Хорошо принята? Ёмаё, куда катится народ. Я уже успел пройти эту игру в соло, как большой фанат этой вселенной, и могу выразить своё оправданное несогласие. Эта игра - худшая игра о чужих в которую я вообще играл

главное в RTS по этой вселенной не играй

-3

Тоже офигел от "очень положительных" отзывов. Сыро-вяленная поделка какая то. Но всё, же надеюсь после неё поток игр по вселенной не прекратится.

6

Прикол игры как не в стандартной сложности в соло. А в коопе и хотя бы на жаре.

0

О какой стабильности идёт речь если игра всего два дня как вышла??

8

Поиграл парочку часов, что можно сказать, игра сплошной коридор, влево или в право шага сделать нельзя. Вся суть сводится к бесчисленной толпе, так сказать сплошное мясо, может именно это игра и зацепила некоторых геймеров...

5

Серьезный Сэм, только мясо, но это клевая игра до сих пор.

-6

Локации и геймплей в сэме гораздо шире.Фаертим до того же WWZ еще расти и расти, а когда выйдет афтермач, то и подавно)

1

ты же говорил, что пройдешь мимо

0

Зомби? Забодала тема зомбаков, фу. В Сэме локации соизмеримы волнам мяса и больших локаций там не так уж и много.

-2

кооперативный бум какой-то в стиме на осень, аж три игры будет

0

Должно было быть четыре, но дарктайд на весну перенесли. А жаль, я бы посмотрел, как они все соперничают, и фанаты каждой поливают говном остальные.

0

Кстати здесь слабенькое звуковое сопровождение и ауди-эффекты, а именно из этого и строится атмосферность. Говоря простым языком, не страшно)))

-1

Могло быть намного хуже. Геймплейная основа крепкая, и фундаментально не поломана, как в каком-нибудь Dark Alliance. Есть куда расти вширь и вглубь, не потеряв интереса игроков.

-4