на главную
об игре
Animal Crossing: New Horizons 20.03.2020

Самая продаваемая игра 2020 года: Nintendo рассказала об успехах Animal Crossing: New Horizons для Switch

Международные продажи симулятора жизни Animal Crossing: New Horizons достигли отметки в 26,04 млн копий по состоянию на 30 сентября 2020 года (+3,64 млн за квартал). Об этом сегодня сообщила компания Nintendo. На японский рынок приходится 8,18 млн.

Хит для Switch лидирует по продажам среди всех консольных игр в 2020 году и является рекордсменом по скорости распространения среди эксклюзивов вообще - его выпустили только в марте, а уже к сентябрю он взял 26 миллионов.

По оценкам экспертов, в этом году тираж лайфсима без проблем перевалит за 30 миллионов - впереди первый рождественский сезон.

Два предыдущих бестселлерра в основной серии Animal Crossing, New Leaf для Nintendo 3DS и Wild World для Nintendo DS, разошлись за свои жизненные циклы тиражами в 12,82 млн и 11,75 млн копий соответственно. New Horizons для Switch потребовалось всего полгода на то, чтобы превзойти их цифры вместе взятые.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

ну в принципе заслуженно.игра для всех и вся

3

Игра года однозначно будет, сам уже наиграл около 700 часов, ну нет таких игр в этом году чтоб столько можно было играть и чтоб нравилось и думаю я не один такой.

-1