на главную
об игре
Anonymous;Code 08.09.2023

Anonymous;Code - новый визуальный роман от создателя Steins;Gate

Поклонники визуальных новелл, rejoyce! Anonymous;Code — таково название новой игры от Сикуры Тийомару, автора великолепного произведения Steins;Gate и других игр данной серии — Chaos;Head, Robotic;Notes, Chaos;Child. О самом факте разработки проекта известно уже некоторое время, но сегодня нам представили новый трейлер, в котором фигурирует яркий состав персонажей. Ниже они представлены как в видео, так и в формате картинок.

События игры развиваются в 2037 году, когда суперкомпьютер «Гайя» создал для людей весьма любопытный виртуальный проект — «Симуляция Земли». Случилось это после трагического инцидента, имевшего место годом ранее — в один не самый лучший момент, все компьютерные системы на планете сошли с ума из-за общей ошибки в дате и времени, связанной с начальной точкой отсчёта — 1900-м годом. Единогласно заверещали сигналы тревоги и боевые сирены, а орбитальные спутники нанесли массированные удары по городам, на которые были нацелены: Шанхай, Нью-Йорк, Лондон, Москва и Синдзюку перестали существовать. Но что это? Тот самый страшный суд над человечеством? Или прелюдия к ещё большей катастрофе? Пожалуй, ответы на эти вопросы придётся искать нам самим, в Накано, Токио, 2037-м году.

Несмотря на то, что платформы так и не были анонсированы, смело предполагаем, что они будут аналогичные предыдущим проектам: PlayStation Vita, PlayStation 3, PlayStation 4, Xbox One, PC, iOS, Android. Что-то из этого обязательно появится в списке. Ждём!

Небольшой тизер можно посмотреть здесь.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Как-то после Agarest - не могу смотреть в сторону других визуалок.

2

Tellery Spyro-Cynder Mix и лучше не смотри, нинтендия устрашает

0

Не знаю, получится ли из этого что-то лучше Steins;Gate... но сыграю, как выйдет на пека.

2

Что характерно: для заголовка журналюги взяли самый успешный проект.

0