на главную
об игре
Anthem 22.02.2019

"Это будет долгий процесс" - BioWare о разработке улучшенной версии Anthem

Директор BioWare Austin Кристиан Дэйли поделился подробностями о разработке улучшенной версии Anthem, которая получила название Anthem NEXT. Он рассказал, что над игрой трудятся примерно 30 человек, и заявил, что ее выхода не стоит ждать в ближайшее время. Об этом Дэйли сообщил в блоге на официальном сайте студии.

Кристиан Дэйли:

Началась "инкубация" Anthem, в рамках которой мы проверяем наши дизайнерские гипотезы. "Инкубация" — термин, который мы используем внутри студии. Он означает, что мы вернулись назад и начали экспериментировать, чтобы улучшить те аспекты, в которых ошиблись, и использовать то, что вам уже нравится в Anthem.

У нас маленькая команда — около 30 человек, — которая подбирается к первым ключевым точкам разработки. Спойлер: это будет долгий процесс. И да, у нас маленькая команда, но весь смысл в том, чтобы никуда не торопиться и вернуться к этапам планирования. Маленькая команда дает нам гибкость, которую большой коллектив не может себе позволить.

BioWare объявила о работе над улучшенной версией Anthem в феврале 2020 года. Тогда компания отметила, что продолжит поддерживать текущую версию игры, а также сообщила, что Anthem NEXT будет создаваться с учетом критики пользователей. Кристиан Дэйли подтвердил это в своем блоге.

Слухи об Anthem NEXT впервые появились в ноябре 2019 года. Тогда же портал Kotaku сообщил, что BioWare начала работу над продолжением Mass Effect.

Комментарии: 20
Ваш комментарий

Пока этот "великий" процесс завершится, игра уже точно никому не нужна будет. Все уже разбежались по Destiny и прочим, гораздо более перспективным проектам. 30 человек... лол, я то думал за игру основательно возьмутся, а тут что-то "прощупывают, продумывают", будто реанимируют и оно затмит собой все остальные лут-шутеры. Ох уж эти амбиции Биоварей ))

21

Лепят своего Франкенштейна? Ну флаг им в руки.

17

Ничего уже не осталось от старой Биовер)

17
У нас маленькая команда — около 30 человек, — которая подбирается к первым ключевым точкам разработки. Спойлер: это будет долгий процесс.

О чём вообще говорят эти люди? Игра сейчас никому не нужна, она год назад была никому не нужна, да она даже на релизе мало кого интересовала. С чего они вообще взяли, что эта игра кого-то заинтересует спустя несколько лет после провального релиза? Какой ещё долгий процесс? Очнитесь, вы обосрались. И менять штаны надо было полтора года назад, сейчас уже поздно.

14

Нет некрофилии начала, нет некрофилии конца. Сей уродец-франкенштейн изначально был мертворожденным.

7

И вот что-то, в очередной раз, не давало сделать все необходимое еще при разработке. Теперь вот сидят BioWare и EA у разбитого корыта, пытаясь реанимировать лошадь. Господи, какое же чертово идиотство. Мне с трудом верится, что в издательстве работают маркетологи, а не кретины.

5

зачем насилуют труп?

3

Биоваре такое посмешище сейчас. Сами себя в яму закопали.

3

Wing42 их EA закопало в яму своими указаниями

1

30 человек, ну понятно,можно смело забыть про игру.

2

вряд ли 30 человек переделают недоигру в сюжетную рпг

2

Напоминает старый анекдот: Разбился самолет на необитаемом острове. Осталось лишь трое: капитан, второй пилот и стюардесса. Три месяца они жили спокойно, но тут капитан сказал "хватит извращений" и убил стюардессу. Еще три месяца они жили спокойно, но тут капитан сказал "хватит извращений" и закопал стюардессу. Еще три месяца они жили спокойно, но тут капитан сказал "хватит извращений" и раскопал стюардессу... По логике вещей Anthem находится сейчас в зоне "закопал стюардессу". Печально. Очень. У игры было все, чтобы стать жемчужиной, но всю разработку команда "изучала другие игры", судя по прошлым рассказам ответственных за проект.

2

Почему бы не поступить как другие студии ? У вас есть 3 части массэфекта с готовым сюжетом и лором, у вас есть хороший движок от Андромеды, почему не выпустить ремейк ?! Сейчас это также приносит неплохую прибыль. Я например не смог играть в трилогию - для меня там все устаревшее, хотя фанат хорошей НФ. Всем кстати советую прочесть Трилогию об Ингибиторах

Спойлер

https://fantlab.ru/work863174

сразу поймете откуда уши в масс эффекте

1

pump_plus Переиздание оригинальной трилогии Массы все же анонсировали. Обещают Вроде обещают подкрутить графоний, а также добавить все ДЛЦшки и былые бонусы за предзаказы в одно издание, за один только прайс.

3

Лично мне мало вериться что они смогут реанимировать игру за 1 год, еще мало вероятней что они смогут это сделать за 2-3 года. Конечно у нас есть история с Но мен скай и его апдейта NEXT, но то была инди игра, это же "ААА проект" который не оправдал не каких ожиданий, и еще он имел значительные проблемы с балансом.

0

OrisLumenis Никогда не понимал бомбежа пуканчиков вокруг концовок масс эффекта.Что не так? Какие концовки эти люди хотели увидеть? Хоть бы кто нибудь накидал примеров что ли,что бы было ясно о чем речь.По логике там должно быть две концовки...1)шепард либо останавливает жнецов 2)либо не останавливает.И эти концовки там есть....все цветастые концовки как раз и относятся к первому пункту.,просто игроку предлагают варианты как именно он хочет остановить жнецов. Биовар посредственная загнивающая студия не по вине масс эффекта .Просто потому что гуано за гуано начали высирать в лице инквизиции андромеды анзема.

-3

Rachkovskiy Наверно концовки которые зависят от решений которые игрок принимает на протяжении всей игры? Нет? Или по твоему в РПГ это нормально когда все твои решения не имеют никакого значения, а в конце ты просто выбираешь цвет? Ну и то что все концовки одинаковые по своей сути тебя тоже не смущает? На самом деле это уже не имеет значения. Биовары такие как и ты ничего не понимают и по этому просто обанкротятся, и это уже практически факт. А их место на рынке займут те кто "понимают". Естественный отбор еще не кто не отменял, дураки вымрут нравиться тебе это или нет.

0

собаки лают, караван идет

-5

Newworld_DESTROYER Караван ползет, еле-еле, подпёрдывая словно дряхлый старик, а сбоку все тупо стоят и угарают )). P.S. Ничего у них не получится.

9