на главную
об игре
APB 29.06.2010

Realtime Worlds объявила себя банкротом

Недолго праздник продолжался. Сначала пресса вытерла ноги об MMO-экшен APB, а затем и игроки. В итоге APB не то что не отбила затраты на разработку за первые пару месяцев своей жизни, а утащила всю студию Realtime Worlds на финансовое дно.

Вчера компания грустно объявила о своем банкротстве. Судя по донесениям с фронта, всего за несколько недель огромные офисы Realtime Worlds покинуло порядка 170 человек. В настоящий момент в стенах компании остается примерно 50 сотрудников – это, по большему счету, руководство и те работяги, которые продолжают поддерживать APB на плаву. Боссы Realtime Worlds сейчас ищут заинтересованных инвесторов с деньгами, которые помогут сохранить студию и ее проекты. Не так давно компания анонсировала социальную MMO-игру Project: My World, но из-за финансового провала APB ее разработку пришлось прекратить. Сейчас Realtime Worlds думает, как уберечь хотя бы APB от смерти. О новых играх никто даже не мечтает.

Короче говоря, перспективки у Realtime Worlds отнюдь не радужные. Если студия не откинет копыта в ближайшие два месяца, то это будет самое настоящее чудо.

Комментарии: 54
Ваш комментарий

я думаю придумай они другую систему по вытягиванию денег из игроков, а не использовать платную подписку, все было бы лучше

0

Жадность фраера сгубила...

0

Вот это да,а я то хотел подписаться!

0

Делайте хорошие игры - и банкротство не грозит.

0

Была бы бесплтаной думаю окупилась бы а их тапая система для продливания в игре вообще просто бред.

0

Сначала хотел купить, но потом почитал посты на плейграунде и желание пропало напрочь.

0

Интересно АПБ просто отключат или же сделают без абонентки ?

0

повезло у кого годовая подписка!!!!!!!!! (смеясь)

0

Охереть.. Над таким дерьмом работало 220 человек.. 220. Да над всеми РПГ Обсидиана, находящимися в разработке пашет не более 100, а многие нормальные делаются кучкой из 20 человек.

0

Может найдутся "добрые русские", поддержат Realtime Worlds, нормально локализуют в России (бесплатно), и потекут денежки из наших карманов. Если игра будет бесплатной, то я КУПЛЮ а не СКАЧАЮ эту ИГРУ :-)

0

а многие нормальные делаются кучкой из 20 человек. Это ты про Ремеди,то? По теме:Немного жаль Realtime Worlds,неплохо потрудились

0

Если бы сделали нормальную игру, а не такое уг как APB, то и бабло срубили бы

0

Начилось) По мнению тех кто пишет что игру УГ, играли в WoW когда он только появился(во время БТ)?Игре полтора месяца(после релиза) и она кстати довольна не плохо играется... Была бы бесплтаной думаю окупилась бы а их тапая система для продливания в игре вообще просто бред. От чего она бы окупилась еслиб она была бесплатной?Думайте перед тем как писать...Сам факт доната мнение доходный чем ежемесячная подписка. Приёдтся ждать пока какие-нибудь Корейцы слепят копию "жёлто-синею" с магией, т.к после рецензий прессы которая ждала "убер ммо" без багов, с openworld по размерам как в Jast Cause 2...навряд ли кто-то купит её из Забугровых студий...

0

я думаю придумай они другую систему по вытягиванию денег из игроков, а не использовать платную подписку, все было бы лучше полностью согласен. На бесплатную подписку бы подсело больше людей, а там можно было б и как-нибудь вытянуть лишние купюры из карманов юзеров... Nикита Как видишь игра провалилась и компания банкрот. Теперь они могут свою платную подписку засунуть себе в ж...

0

да уж была бы она безплатной норм бы было (наверно)

0

Разрабов Жалко, за платность то вроде как не они в ответе, Бесплатность дала бы ей куда более высокое место и колличество игроков, можно было бы потом проста какую нибудь систему оплат ввести(донат тобиш), а то что ща у них творица есть дурдом

0

APB ПОЛНОЕ....ПРИПОЛНЕЙШОЕ......АБСАЛЮТНИЙШОЕ....ГАВНО!!!!!!!!!!!!!!!!

0

вот так им и надо, лутше бы сделали APB бесплатным, а только некоторые функций платные вобщем так им и надо

0

Затея норм, но реализация гавно гавном.

0

Я знал что так будет, ибо многим APB непонравился. Надо было делать f2p, ЖМОТЫ

0

Какая игра такие и доходы

0

На бесплатную подписку бы подсело больше людей, Не ужели так сложно заработать RTWpoints? Видимо я везунчик... Будь она бесплатной, все бы в неё задрили и она совершенно не окупалась, а когда в этот же день разработчики сообщили о банкротстве все начали орать "почему-почему", а щас платно, все гнобят "почему не халява"

0

Жаль.Надеюсь , хоть АПБ на плаву продержать то они смогут? Мое ИМХО : АПБ выделяется среди прочих ММО - шутеров с видом от третьего лица.Ф2П просто еще - бы чучуть приблизила ее к народу.А там - вслушаться , подкоректировать , изменить - и все!АПБ стала - бы дико популярна , и за донат Реалтайм получали - бы ничуть не меньше , чем за почасовую подписку. Но все что я тут написал - к сожалению , не случилось.Ну ии шыш с ней , с АПБ.Скоро мафия 2 выйдет , потом еще появятся асасин : братство и Дарксайдерс на ПК.Про нее быстро забудут.Жаль.

0

Игра полный отстой, получилось даже хуже чем гташный мультиплеер.

0

Хорошо что не купил.А ведь собирался на полном серьёзе.Как видно игра не очень удалась..

0

Мдя....я в АПБ не играл из-за того что платная и так же поступили многие игроки...правильно говорят, жадность фраера сгубила. А вообще их немного жалко.

0

Все кто пишет "лучше бы она была бессплатная" просто игоестичные школьники которые хотят поиграть в нее, а и денег нет на то что бы даже карж купить)Вот и пытаются свои 5 копеек вставить такой тупой фразой. Мое мнение нормальная там система оплаты просто добавили часовую дабы школота не переигрывала и потом не начала рубать своих предков)

0

sergeevroman1990 Я думаю не стоит после во время бэты у меня было не преодалимое желание в нее игратьиграть и еще раз играть но после нескольких тестов она мне показалась бредовой и очень долгой)

0

Игра норм, самое то для любителей пвп замесов , и возможность одеть персонажа как хочешь вносит оригинальность. Обидно что компания обанкротилась.. надеюсь всё таки APB не закроют, так как это единственная нормальная ммо, где нет тупой сказки про эльфов и орков и сражений на мечах ну и в этом духе....

0

Пусть они сделают что бы не надо было платить за время игры и сё !

0

Скажу за себя : хотел ее до тех пор как узнал о платной подписке, при чем сообщили, как то в скользь перед почти самым релизом. И все, отхотел, ну нет бы плюшки какие платные, или еще какая замороч типо купил голд живи год. Я понимаю если б это вовчик два выпускали, а тут АРВ что за фрукт, вкусный ли, больше вопросов. Так, или близко так, рассудило большинство потенциальных покупателей, и собственно все, алесс. Осталась одна надежда, игра окажется настолько гуд что покажет себя со временем, НО тут тоже беда - ВРЕМЯ, ведь Мафия, Фол, Код, это весчи которыми Я рядовой геймер буду занят ближайшее ВРЕМЯ, и Я не вспомню об этой игре уж если она не зацепила со старта, а она не зацепила.

0

Еще пара таких провалов и разработчики, плюнув на оригинальность, будут выпускать сплошные фэнтези-MMORPG...

0

По моему просто игру закроют ...

0

dermantin48 Все кто пишет "лучше бы она была бессплатная" просто игоестичные школьники которые хотят поиграть в нее, а и денег нет на то что бы даже карж купить)Вот и пытаются свои 5 копеек вставить такой тупой фразой. Мое мнение нормальная там система оплаты просто добавили часовую дабы школота не переигрывала и потом не начала рубать своих предков) * правильно говоришь.... и вообще в игре легко заработать пойнты... если бы она была бесплатной, то пздц был бы а не игра! там и так бегают какие то придурки и ездят на камазах, присуя всех! они этим сильно мешают! но сейчас их стало намного меньше.. толи всех забанили... толи это те люди, которые говорят "игра полный отстой"

0

Чего тут удивительного игра унылый шлак с пустым городом.

0

Не чётко совсем не чёткооо!

0

Отличную игру они сделали. Очень обидно за их труды.

0

подмутите плз акк от АПБ на мыло...хочу немного побегать...создам нового чара, не больше 3х часов в день... yuriyviking2004@rambler.ru

0

Мне игра как то по роликам не понравилась, даже не стал пробывать....

0

by Xander Callahan Чего тут удивительного игра унылый шлак с пустым городом. by skamaz Затея норм, но реализация гавно гавном Хотя бы писали на чём основана ваша оценка игры...ведь наверно даже не то что не играли, видео не смотрели... [новый пользователь] Купи ключ дешовый где нибудь на antiстрафорсе... Roman0612 стало намного меньше В игре вообще не кого ни разу не забанели, там наверн даже функции такой нет. Эти люди либо забили, либо создали твинков и пока "типа" нубами бегают, задрят до 3 апов...

0

Продаю акк, еще пол месяца подписки, а также 480ртв на еще продление на месяц. Внутри имеются все примочки расширенного издания, персонаж за криминал 200 рейтинга с хорошим вооружением и 200к игровых баксов на счету. Цену обсудим. А что по поводу игры - игра супер. Задрали уже орки и эльфы. Ухожу по причине нехватки времени на игру. Советую поиграть счастливцу перед такой горестной новостью. Пишите на art9405@mail.ru. Недорого.

0

Была бы бесплатная скорее всего контора и игра осталась бы живы целёхоньки а так получили по заслугам, если честно я даже рад.

0

Вон недавно на http://apb-online.org/ читал что бесплатный сервак сделают скоро, так что похер дым, жаль только обновлять контент игры будет некому...

0

И кто их тянул от майков сваливать? Раздутые амбиции...вот и получите, распишитесь.

0

Эта новость в очередной раз доказывает:не кому не поставить раком ГТА,даже с онлайновыми фишками!

0

Ну вот.. щас купит их кто-нить подешёвке, доведёт до ума игру и появится какая-нить контора типа Рокстар! (Если Рокстар к тому времени сами не замутят онлайн ГТА) С первой ГТА такая же фигня была же. Не особо кто её восхвалял, Дэвид Джонс продался, контору переименовали в Рокстар и всё, ГТА3. Невезёт ему.. Но вообще мало кому, выдумывающему новое и реализовавшему это в не самом лучшем виде везёт..

0

единственное что мне не понарвилось в игре (и это же оттолкнуло от подписки): 1) стрельба - оружие далеко не сразу реагирует на нажатие кнопки огня,а с какой-то задержкой (и не в тормозах дело!!!сама игра идёт прилично) 2) система подбора соперников - поначалу она мне даже оч понравилась,но позже когда город заполонили одни задроты у кот и оружие порядочное и перки в наличии,а игра подбирает этих самых задротов несмотря на рейтинг (лвл) то это начинает злостно бесить

0

мда... перечитал кучу отзывов в итоге 50% - круто ; 50% - гавно из первых 50% положительных отзывов всё понятно, а вот вторые 50% что отрицательные это просто помойка. «игра гавно», «дорого!», «фу!почасовая подписка!» - ну разве не отзывы школоты? где хоть какое-то обоснование своим словам? лано хоть фришарды есть - поиграемс оценим.если поиграю и как-то сюда вернусь - отпишу мнение (адекватное). ну и на крайняк на своём блоге напишу(гугл - мой ник)

0

tork879 1 - пинг... серверов в рф нет для апб.ты думаешь конект с другой частью мира идеален?да,есть провайдеры с пирингом с сша(мой например:D ), но не всем так повезло. 2 - в любой игре есть подобный дисбаланс и это печально

0