на главную
об игре
Apex Legends 04.02.2019

Хакер взломал сервера Apex Legends ради "шутки"

На днях все киберспортивное сообщество было потрясено инцидентом на профессиональном турнире Apex Legends. Прямо во время прямой трансляции одного из матчей хакер взломал участников турнира и передавал им различные читы. Из-за этого турнир был отложен, а разработчики королевской битвы принялись немедленно исправлять уязвимость своих серверов. Ответственность за все это взял на себя пользователь под ником Destroyer2009, который в разговоре с журналистами объяснил причины своего поступка.

Как оказалось, хакер взломал сервера Apex Legends без какой-либо глобальной цели. Он не стремился завладеть конфиденциальной информацией разработчиков или как-то навредить игрокам, хотя уязвимость была обнаружена довольно давно. По словам пользователя, все это делалось ради "шутки". Сначала он веселился в одиночку в обычных матчах королевской битвы, а когда ему стало скучно, решил проверить работу эксплойта прямо на турнире. Результат ему понравился и, как он надеется, смог развеселить многих фанатов игры.

Только представьте, если бы это не была шутка, и мы не добавили в чит никаких мемов, я уверен, что это могло бы разрушить чью-то карьеру, если бы чит всплыл на турнире.

— написал хакер.

Тем временем разработчики из Respawn Entertainment начали развертывание целой серии обновлений, которые призваны усилить меры безопасности для игроков Apex Legends. Первый патч уже внедрен на сервера игры, и авторы шутера продолжают работать в этом направлении.

Комментарии: 29
Ваш комментарий

Единственный способ заставить подобные убогие корпорации залатывать дыры в их помойках - это запарывать турниры, мероприятия, и игры стримерам-миллионникам.
Этот хакер заслуживает медаль. Надеюсь, он продолжит похождения, по таркову, гта онлайн, и так далее..

40

И это ровным счетом никак не повлияет ни на что. Уже лет 10 лошки-читеры-хакеры так играют и ни разу еще не имело подобного эффекта. Очереднярские оправдания.

-20

ну в отличии от тебя,этот парень хоть что-то сделал,а не просто на форуме повонял;)

11

Как пример в зв бф2 2017, там админы такие черти, оставили просто админку в игре и конечно же, хакеры взломали, делали всех неуязвимыми, руинили лобби, тпшили, летали, бесконечные способности, десятки тем на форумах, из последнего простор 3 недели без конца крашили всю игру без попыток где-либо поиграть в режимах.

И как обычно, я в афиге, все эти экслойты слили обычные фанаты разрабам еа\дайс, со всем описанием этих ошибок\багов, то бишь сделали все за разрабов, пережевали и сказали нате, делайте. Вот так и плати деньги разрабам, даже серьезные ошибки не чинят неделями, когда около 10к тел просто не могу поиграть)))

0

Чет быканул без причины.

Каждый второй читер такую лабуду несет, что он мамин бунтарь - борется против системы

-2

Если разрабы нифига не делаю с игрой то пусть лучше хакеры просто делают так что бы вообще не кто не мог играть и тем самым миллионы потраченные на разработку исчезнут и в следующий раз разрабы лучше к своему творению отнесутся

-1

ох там и так читаков пруд пруди

15

А разве не в ней бан по оборудованию идёт?

0

А превьюшка такая к чему? Я только из-за нее зашел

8

Вот именно для этого )

10

где найти еще таких картинок😀

-4

А при чем тут Лоба сосущая леденец? 🤷‍♀️

1

Ну потому, что это кликбейт.

9

Так это тот хакер. На турме будет так делать, когда его за такую шутку прикроют.

0

Вот так шутят шутки, а потом говорят, что их ни за что посадили и штрафы вкатили.

1

прикольный чувак ваще норм вкрутил ... ;))

1
Комментарий удален

А что мешает тебе снести игру и не заходить в помойку каждый раз? Зависимость? Заболевания психического характера? Или что-то ещё.

9
не заходить в помойку каждый раз?

так он вроде про вротнайт и не писал...

-1
Комментарий удален
то серваки дико лагают то выкидывает или вообще не грузится

Т.е. это определение не помойки, а хорошей, качественный игры?
Видать реально проблемы психического характера.

А тебе советую

Свои непрошеные советы лучше к себе, в первую очередь, применяй. А то получается грош им цена. Раз ты сам лично ими не пользуешься.

-1

еще бы с ПУБГ что-то сделать надо, а то вообще помойка читерская, каждый второй с автонаведением и без отдачи у оружия

0

Делать хакерам нефиг? Ломали бы что-то стоящее.

0