на главную
об игре
Arcania: Gothic 4 12.10.2010

"Аркания" выдвигает требования!

Похоже, что Arcania: A Gothic Tale (PC) имеет все шансы добраться до потребителей раньше своего «соперника» в лице Risen от студии Piranha Bytes. Трудяги из издательства JoWooD сегодня вывесили на всеобщее обозрение список минимальных системных требований, которые предъявит Arcania: A Gothic Tale к вашему PC. Ахать и охать рановато – требования-то заявлены минимальные, так что сердечного приступа от вида железок трехлетней давности у вас случиться не должно.

Минимальные системные требования:

  • ОС: Windows XP / Windows Vista;
  • Процессор: Intel Pentium 4 3.2 GHZ / AMD Athlon 3500+;
  • Оперативная память: 1 GB (Windows XP), 1.5 GB (Windows Vista);
  • Видеокарта: ATI 1800XT / Nvidia 6800 с 256-ю мегабайтами памяти и поддержкой Shader Model 3;
  • 10 гигабайт свободного места на HDD.
Комментарии: 70
Ваш комментарий

Ну минимальные требования очень демократичны. У всех пойдет, если история с Готикой 3 не повторится, но не должна.

1

Надеюсь игра будет выглядеть достойно на фоне первых двух частей.

0

Это уже не Готика по любому. Но посмотрим что получилось.

0

Ни хрена се минимальные требования!

0

Хочу готику. И мну пофик.

0

Судя по скринам игра будет кулл.... надеюсь моей карточке (260GTX) хотябы на средних настройках удасться поиграть.... Ибо третья часть была просто жесть ....

0

тьфу блин. Это как с Властелином колец, когда его Перумян продолжил. Только раз в сто хуже.

0

От этой сраной студии ниче не жду, запороли всю серию готики, идиоты, надежда, только на РАйзен, все таки пираньи знатоки своего дела

0

А графа, судя по последним скринам, шикарная! Интересно какие там надо максимальные системки?!! Вор-маг Нормально он его продолжил. Чепушило Как она могла что-то запороть, если до этого она по вселенной ничего не выпускала?

0

Shoan Мда а ты вкурсе, что при разработке 3-ей готики, Jowood как раз таки наложила свои лапы на разработку игры, до этого она просто являлась издателем, поэтому 3-я гота такая однообразная

0

ух тыыыыыы!!!!!ГОТИКА 4 во ништяк новость!!!!!!!!уууууууууууууу

0

JoWooD Остается издателем и финансистом, разработкой занимается Spellbound Games, просто им передали права на вселенную (и еще какой-то команде которая склепала аддон)... а 3 часть разрабы сделали такой, какой сделали, погнались за большим миром и забыли наполнить его.

0

Мда а ты вкурсе, что при разработке 3-ей готики, Jowood как раз таки наложила свои лапы на разработку игры, до этого она просто являлась издателем, поэтому 3-я гота такая однообразная Джовуд были такими же издателями, как и сейчас. Они даже вон аддон склепать своими силами не могут, привлеки индусских гастарбайтеров. Так что ни о каких "опять" речи быть не может. Все также непредсказуемо, как и было при анонсе. Единственное, что меня огорчает это то, что есть возможность увидеть это в этом году.. я расчитывал на год 2011..

0

А эта игра только на комп?

0

Герш_Аронович_Апфельбаум Интересно тогда, что же ты ожидаеш от недоумков, несумевших склепать даже аддон ? Мега хитяру ?

0

Gothic уже не торт. Вот Risen я жду.

0

Чепушило Студия, занимающаяся разработкой Arcania: A Gothic Tale, не вела работу над аддоном 3 части, к ней отношения они не имеют.

0

Интересно тогда, что же ты ожидаеш от недоумков, несумевших склепать даже аддон ? Мега хитяру ? Вот так вот и идут обсуждения в комментариях.. Ну хоть немножко надо разузнать о предмете обсуждения же.. Разрабатывают ее малоизвестная студия Spellbound. Ни хера с ними неясно, так что говорить заранее о провале нет оснований.

0

Герш_Аронович_Апфельбаум Ну ладно, убедили =)

0

"тёмная лошадка"... вполне может и выстрелить...

0

Испугало. Минимальные требования СЛИШКОМ демократичны. У Обливиона случаем не похожие были? В этой игре нам была обещана чуть ли не фотореалистичная графика. Так вот с такими минималками её там быть не может. @ Гриль "Ни хрена се минимальные требования!" Куда ж меньше?! на 128 мб видухе играть? Или на 512 мб оперативки? Или на чём-то ещё более старом чем нормальный 4-ый Пень?

0

Системки самые обыкновенные, на сегодняшний день! Возросли ровно в 2 раза со времен 3-й части. По скринам думал будут повыше. Чтож, можно только порадоваться и собираться смотреть на красоту! Но смущает один нюанс: если не ошибаюсь, игра только под DX10 должна была выйти, тогда откуда 6800 и ХРюшка. Для тех, кто собирается на ПЕЧке 260 запускать на средних: если не будет ТАКИХ лагов с оптимизацией, как в Г3, рекомендуют ~GF 8800GTX и, я думаю, глупость вопроса станет понятна!

0

Pentium 4/Athlon XP 2 ГГц 512 Мб памяти 3D-ускоритель со 128 Мб памяти 4.7 Гб на винчестере - Обрыгион.. Нормальные требования.

0

бгг если будет как в 3 готике умножте на 3 :)

0

Процик нада мощный. В принципе, после гта 4 и танцев с бубнами пойдет у некоторого большинства.

0

Мамби. Дай картинку с големом огненным в большем разрешении, если не в лом# "бгг если будет как в 3 готике умножте на 3 :)" да вы чё такое гоаорите вы все тут Gothica 3 у меня на GTX260 выдаёт на самом максимуме с коммьюнити патчем самым последним (750 метров) от 50 до 120 кадров в секунду повторяю на самом максимуме. Иногда есть маленькие подвисания на секунду, но редко. а на минимуме она вообще летает как сумашедшая. да и потом готика сырая была и такой останется. Новую делает тоже ооочень хорошая немецкая бригада (не индусы)

0

На минимум Х1800, это очень высокие требование к игре, боюсь с моим Х1650 будет тормозить ((( ****у меня на GTX260 выдаёт на самом максимуме с коммьюнити патчем самым последним (750 метров) от 50 до 120 кадров в секунду*** ну ты ваще тип, купил видюху за десять косарей в 2009 и говорит что игра 2006 года на максе идёт ,ваще клоун ,ещё бы она не шла ты прикинь даже с моим х1650 готика 3 на максе идёт 25 кадров

0

Hoskaaa "секунду*** ну ты ваще тип, купил видюху за десять косарей в 2009 и говорит что игра 2006 года на максе идёт ,ваще клоун ,ещё бы она не шла" так её сравнивают с будущей гортикой и говорят, что тормаза будут. Один сверху даж неписал, что очениь надеется, то на его GTX 260 на среней пойёт. бред.

0

Пусть горит синим пламенем новая Готика, хоть блин в суд подавай, чтоб у них права на название отняли... А их основной "соперник", отлавливает баги, которые они не соизволили выловить!

0

Это уже не Гота , но поиграть охота ! Требования норм ,думаю на средних потянет

0

DEZAN - прям в рифму )) тоже надеюсь что требования настоящие, думаю и у меня потянет

0

Требования действительно нормальные. Думаю у меня на максах полетит :) Господам недовольным могу сказать что нужно обновлять комп или брать консоль, техника ведь на месте не стоит.

0

Это будет Именно Готика... Просто бренд как таковой (имею ввиду Готика) уже изживает себя (благодаря сырости третьей

0

части и запоротому индусами аддоном), поэтому вполне логично, что Джовуд, как издатель и правообладатель на вселенную Готики, решил медленно и тихо перейти на другой бренд, толком никому неизвестный - Аркания.. Именно по этой вселенной (Аркания) Спеллбоунд (разработчики Аркания А Готик Тэйл) делали малоизвестную РПГ и ее также малоизвестное продолжение, тоесть в этой вселенной (ими самими же созданной) они шарят. Забудьте о Готике как таковой, она осталась в Готике 1,2 и 3... На смену идут Райсен (хотя есть предположения, что эта игра тоже каким то боком имеет отношение ко вселенной Готы) и Аркания (которая пока продолжает использовать доброе, но уже запятнаное имя Готы).

0

И вообще - Готика 1 божественная игра, Готика 2 + аддон Возвращение рулит, Готика 3 после нескольких патчей просто обязательна к ознакомлению... Надеюсь, цикл деградации прекратится)))

0

Готика 2 НВ и без Возвращения рулит ))

0

Нууу..Пиранья Байтс как всегда..эхх немцы ещё называется..) PS Нормальные такие требования хочу сказать-ничего сверхестественного!

0

Нууу..Пиранья Байтс как всегда..эхх немцы ещё называется..) PS Нормальные такие требования хочу сказать-ничего сверхестественного!

0

DANN_Devil Нууу..Пиранья Байтс как всегда..эхх немцы ещё называется..) Как в лужу пёрнул. Пираньи не имеют отношения к 4-й части.

0

Мда,немного обидно за Готику, лично мне плевать на графику и чо там еще? Атмосферу хочу ту же! А смогут ли её сохранить,пришлые из неведомо откуда... это большой вопрос.

0

Нормальные вполне системные требования. Лишь бы игра была отличной, а графика... да всё равно какая...

0

А Пираньи к стате надеюсь учтут свои ошибки в третьей части Готики и состряпают Райзен достойной РПГ.

0

рискну предположить максимальные(на которых всё равно будет педалить)4ядра процессор,4 гигабайта оперативы,видео уровня гтх 275,рад 4890,но на требования плевать главное чтобы игра была хорошей.

0

Готика славиться не графикой, а сюжетом. Так что, какие бы там ни были требования, главное всетаки сюжет, а не графа

0

А требования, кстати, как в Готике 3 (миним.) :)

0

Вышла бы поскорей хоть какая нибудь, все ровно патчами латать.

0

Жду эту игру возлагаю на неё все надежды.Надеюсь Jowood сделают наконец то качественный проект.

0

Если скрины из игры правдивы - тогда требования брехня, хотя сейчас многие игры и поболее требуют под минимум. Насчет игры - имхо глупо ждать достойное продолжение Готики, лучше просто напросто ждать хорошую игру, а надежды возлагать на Risen.

0

Им некуда деваться, полюбому будет качественный проект.

0

@ I am SN "рискну предположить максимальные(на которых всё равно будет педалить)4ядра процессор,4 гигабайта оперативы,видео уровня гтх 275,рад 4890" С ума сошёл? Да куда там! Мои явно ближе будут: Core 2 Duo 6600 GeForce 9800 GTX/GTX+ (Radeon 4850) 2 ГБ оперативки То что ты написал даже Кризис на максималках без проблем потянет, а эта Готика будет куда-а хуже. ------------------------------ ------------------------------ @ Sanderland +1. Точно - если скрины из игры правдивы, то требования явно не правдоподобные. На скринах прямо-таки Кризис. Такая графика на вышеописанных минималках наврядли потянет. Хотя быть может у игры графические настройки очень гибкие? Но я очень сомневаюсь. ------------------------------ ------------------------------ И ещё... А вы абсолютно уверены что это скрины? Вот этот например уж больно смахивает на рисованный арт: http://www.playground.ru/gallery/arcania_gothic_4/25503/ А остальные довольно похоже выглядят.

0

Ну, ребят, давайте уже не будем отчаиваться. Ведь эта игра еще никого не видела и никого не огорчила.

0

В игре графика будет не такая как на этих скринах, и рекомендуемые будут не такими большими как вы говорите (имхо).

0

если вы посмотрите видео отснятое скрытой камерой, то поймёте, что скрины отображают или почти отобржают реальную графику будущей Готики www.youtube.com/watch?v=kSyCf3bVuNc

0

MetalEagle, это и есть арт. Скрины смотри тут: http://www.arcania-game.com/?lang=en&ID=1898 И они не хуже, чем картинка в Крайзисе. Так что не думаю, что I am SN сильно ошибся в системках для максимума.

0

Если говорят, что игра выйдет в этом году, то странно, чего так мало скринов ?

0

так перед выходом третьей тоже неособо скринов было... были конечно, отретушированные правда...

0

Все возможно что готика 4 выйдит в декабре как раз подарок к новому году.

0

Пацаны да не парьтесь!! Для готики-аркания надо будет всего-то постоянный, а не переменный ток) А так все - нормуль, че волноваться?

0

максимум Трёхядерный Проц, 3 Гига Оперативы, и видюха Radeon HD 4870 1 Gb или для полной уверенности Radeon HD 4890 1 Gb и на максе DX 10 потянет! там тока разрешение если тока не ставить на макс! PS. Главное чтоб разрабы под DX11 игру не перделали.

0

Почти все арты Которые ви видели это теже скриншоты из игры Игра будет выглядеть именно так как на артах! В Готике 4 Лица персонажей Будут выглядить лучше чем в Крайзис!

0

Может быть и выйдет нормальная игра, но я всё же больше расчитываю на Райзен. Г4 будет больше расчитана на американскую публику.Да и вообще, на Готике надо поставить жирную сюжетную точку, так как всё должно иметь конец. Почти всегда первые 3 части какой - нибудь книги, фильма, игры - интересны, дальше идёт полнейшая чушь и дрябедень.

0

В кризисное время никто не будет выпускать игры с дико топовой графикой. У издательств сейчас интерес делать игры доступными широкому народу чтобы покрывать затраты и получать прибыль. Так что даже если они и замахнулись на супер графу то скорей всего сделают Downgrade, т.к. не каждому сейчас по карману комп обновлять.

0

А я лично воще кайф ловлю - Это же прикиньте ЦЕЛЫЕ ДВЕ ПОЛНОЦЕННЫЕ "ГОТИКА 4" !!!!!!!

0

risen это готика 1 на новом движке (неудевительно пиранья ведь делает) на момент выхода 4 части пиранья выпустит чтото в ответ... куллл две крутые гамы будут. впомните время выхода 3 готики пиранья кормила нас крутыми скринчами, а в итоге что вышло готика 3 кишила багами, надеюсь 4 не разделит судьбу 3. "Теперь же компании не исключают, что пятая "готика" вновь будет сделана Piranha Bytes."- Игромания №5(128) май 2008 стр.13.

0

Подтверждение системных требований Перерыв сайты польских изданий, наткнулся-таки на еще одну фотографию с конференции CD Projekt. На ней запечатлена задняя сторона предполагаемой коробки из-под будущей игры. А именно.. часть с минимальными и оптимальными системными требованиями • Посмотреть здесь

0

Полнейший БРЕД!!! Если бы создали совершенно новый мир - когото заинтерсовалобы. А так одно и тоже (ну разве что графика лучше) ничего кроме зевоты не вызывает. Видишьли уничтожили всю магию(и тёмную и светлую) и тут нате вам появляется одержимый тёмной магией. P.S.Я конечног поиграю, но ожидал лучшего! P.S.S. Risen - истинный предок готики(хотя очень напоминает сюжет Готика 2).

0