на главную
об игре
ArcheAge 15.01.2013

Состоялся релиз MMORPG ArcheAge: Unchained - с buy-to-play, но без pay-to-win

Многопользовательская ролевая игра ArcheAge от корейской студии XL Games оперирует с 2013 года. Благодаря модели распространения free-to-play игра сумела собрать достаточно большую фанатскую базу, но и схлопотала массу критики от них же. По сути, она позволяла за деньги усилить персонажа, причем дополнительной фрустрации добавляла ориентация ArcheAge  на PvP-компонент. Чтобы исправить эту досадную ситуацию, корейцы создали обновленную версию MMORPG с подзаголовком Unchained.

Главным ее отличием является наличие ценника в $26 за копию. Сверху этого пользователь может потратиться на покупку косметических предметов. Сами разработчики официально не признают наличие p2w-механик в старой итерации (если на Западе она осуждается, то для Азии являются вполне привычной практикой), так что в пресс-релизах упоминается только возможность достигать прогресс исключительно за счет своих навыков или таланта.

Второе важной особенностью Unchained станет ArchePass –  местный аналог боевого пропуска, на котором и будет основываться монетизация. С ним придет разделение на сезоны по три месяца каждый, а задания будут разделены на группы, чтобы поощрять разные стили игры. В каждом пропуске также будет бесплатный трек, позволяющий заработать всю возможную прогрессию и предметы.

Платный премиумный вариант пропуска будет отличаться более изысканной косметикой.  Кроме того, ArcheAge:Unchained имеет улучшенную графику. Во всем остальном она не претерпела значительных изменений, а весь контент в ней образца обновления 6.0. Апгрейд так сильно заинтересовал геймеров, что уже сообщают об образовавшихся очередях.

Комментарии: 0
Ваш комментарий