на главную
об игре
Areal игра отменена

S.T.A..L.K.E.R нового поколения

«Сталкер» скорее жив, чем мертв.

Во всяком случае, в этом нас пытается убедить West Games, под вывеской которой ныне скрываются выходцы из некогда процветавшей, но в итоге скоропостижно скончавшейся GSC Game World, тот самый S.T.A.L.K.E.R. и сотворившей. Как и подобает всем независимым, непреклонным, ненужным, бедным или жадным разработчикам, новообразованная West Games взяла курс на Kickstarter. И первый же полноценный проект позиционируется как духовный преемник любимой многими игры про Припять и кровососов. Areal — именно так называется новый проект компании.

Задуманная в сеттинге одноименного произведения Сергея Тармашева, игра должна будет повествовать о событиях, произошедших на Земле после падения метеорита, доставившего в придачу с собой некий иноземный материал — метоморфит, который вносит серьезные коррективы в местные флору и фауну. Авторы обещают нелинейный постапокалиптический шутер в разнообразном, измененном метаморфитом, мире, с возможностью повлиять на сюжет, спустив курок в очередного бродягу. Но пока: «All we need is your support!»

К работе над Areal, игрой, позиционируемой студией West Games в качестве «духовного наследника» ZH.D.A.L.K.E.R., присоединился Алексей Ситянов, ведущий геймдизайнер и сценарист того самого «Сталкера», а также человек, причастный к созданию Survivarium, кривого шутера в стилистике славянского апокалипсиса. Survarium еще толком не вышел (ОБТ началось совсем недавно), а Ситяков уже продюсирует Areal... «Свобода — это то, что часто забывают в играх…»

Пока одни бывшие создатели S.T.A.L.K.E.R. тестируют Survarium, другие активно собирают пожертвования через Kickstarter на своего духовного наследника «Сталкера» — игру под названием Areal, базирующуюся на одноименных книгах. Из необходимых 50 тысяч долларов создатели собрали почти в 2 раза больше запланированного . Якобы им помог сам Путин, буть это правда или нет. ВЗЯТО ИЗ gameguru.ru/games/areal

Скандальная кампания по сбору средств для разработки проекта Areal, духовного наследника S.T.A.L.K.E.R., удачно завершилась пару дней назад, когда таинственный спонсор пожертвовал игре недостающую сумму. Теперь же кампания оказалась приостановлена, а собранные средства разработчикам выплачены не будут.

Вероятно, причиной остановки кампании послужила история со сделанными в последние дни крупными пожертвованиями. На счету разработчиков значилось около $40 тысяч, а до намеченной цели не хватало еще $10 тысяч — но к 20 июля буквально за два дня некто пожертвовал игре почти $25 тысяч, доведя общую сумму до $65 000.

Представители Kickstarter вполне могли посчитать это подозрительным и принять за «самофинансирование» — в данный момент ведется разбирательство. Благодаря трекеру прогресса кампаний на Kickstarter, вы сами можете проследить за движением средств и соотношением пожертвованных сумм к количеству пользователей.Окончательно решить, кто же был прав в этой истории, а кто — виноват, мы сможем, по всей видимости, лишь тогда, когда разработчики Areal наконец-то представят достойные внимания результаты своей работы (или не смогут). Ясно одно — команда West Games настроена серьезно и, похоже, готова действительно выполнить свои обещания, несмотря на все злословие, которое ее окружает. ДОБАВЛЕНО ИЗ www.playground.ru/news/kickstarter-kampaniya_po_..

Комментарии: 24
Ваш комментарий

Сталкер если и будет, то только от GSC. А Сытянов конкретно оскотинился... Чего стоит его видео обращение к игрокам и где он про Киев рассказывает.

27

в West Games 1 разраб сталкера

14

Лично я не ожидаю многого от это игры

10

butoo Загнул, так загнул. Sleeping Dogs не пародия, это самобытная игра. Да с элементами похожими на ГТА. А вот саинтс роу - это действительно пародия на ГТА. Причем сумасшедшая, и которая если во 2 и 3 частях была приближена, то в 4-ой ушла вообще в другие дебри.

7

IamKID Saints Row - это симулятор наркомании или пародией всего

2

Буду надеяться, что они сделают её включая мозги и фантазию которая у них есть и используют ресурсы затронутых ими игр вроде всеми любимой S.T.A.L.K.E.R и других

1

Rashman Risha Выкладывай всегда свежие и интересные новости, и ни у кого даже претензий не возникнет, все будут довольны: и ты, и читатели.

1

Ой, когда Метро делали, все тоже выли, мол, "Разрабоотчки стаааалкера, ууууу". А в итоге? Вот именно.

1

Трушного сталкера не повторить - не заменить. Там вселенная глубоко въелась в души фанатов. А ваша кикстартерская муть до добра не доведет. Попомните мои слова!

1

Cудя по видео, и вот этому сравнению, мёртв, мертвее некуда. http://i.imgur.com/FCIkm0e.jpg Остаётся ждать кооп мод для оригинала, спасибо пека пользователям которые не только потреблять умеют: )

1

Я вот не пойму, почему такая травля нового проекта развилась? Откуда такая негативная позиция? Вам не заплатили за хорошие отзывы? Ну бывшие создатели, ну собирают на кикстартере, ну хотят продолжить - и что? Что в этот такого ужасного, чтобы называть их "ненужным, бедным или жадным разработчиками" ? Вот объясните кто-нибудь.

1

kostya-moscow А что что они используют чужой контент это ничего? Анонс проекта чуть менее чем полностью сопровождался кадрами из оригинального сталкера. Бедные, жадные? Всё верно, ты посмотри как они деньги на кикстартере доят своими паками. Ну и конечно же видео, которое они якобы за месяц сделали, всё что они сделали, это купили ассеты из Юнити стора,, кое как анимировали мутанта, кое как анимировали персонажа, кое как запилили скрипт с газом. И на это у студии ушёл месяц, как я уже говорил в посте к новости, это под силу одному человеку, и уйдёт на это день максимум, при условии что модели готовы, а я уверен их модели были готовы давным давно. Допустим тот же AdroV за месяц на своём любимом сру энжине сделает тоже самое, а того и гляди даже лучше.

1

Я тоже разработчик Ареал из компании разработчиков сталкера, делаем :D

0

butoo Sleeping Dogs - новое название серии True Crime, первая часть которой вышла в 2003 и кое в чем была даже лучше GTA 3. Так что никто ни у кого ничего не брал в качестве пародии.)

0

Jeka996 Так они, извини меня, и не пародию на сталкер пилили.

0

Эх, лучше бы выкупили СТАЛКЕР 2 и сделали его... Очень жаль, что его не будет

0

Pulemetr Пародию на сталкер или что-то аутентичное и со своей изюминкой?

0

Jeka996 А в итоге шедевр, пральна.

0

H0llow Спасибо за подробный ответ! Жаль конечно , если действительно все так обстоит, как ты говоришь.

0

Извините за старую новость ща исправлю

-1

По сути это некоторая пародия на S.T.A.L.K.E.R как Sleeping dogs на GTA

-5