Как получить жемчуг в ARK: Survival Ascended

В ARK: Survival Ascended вам предстоит заняться собственным выживанием в мире динозавров. Просто остаться в живых и обеспечить себя всем необходимым в дикой местности не составит особого труда, однако возможности игры позволяют гораздо больше. Здесь вы можете построить собственную базу и обзавестись передовыми технологиями, на которые нужны весьма ценные ресурсы. Одним из самых полезных ресурсов в игре будет жемчуг, и из этого руководства вы узнаете, как его можно получить.

Жемчуг в ARK: Survival Ascended, или ранее известной как ARK: Survival Evolved, является очень важной составляющей для создания предметов. Он является базовым компонентом для изготовления множества предметов в категории "Электроника", поэтому нахождение его будет чрезвычайно важной задачей для вашего выживания. В этом руководстве мы расскажем об общем местоположении этого материала, а также о том, как его добыть. Кроме того, мы рассмотрим, на что можно потратить жемчуг.

Где найти жемчуг на Острове

В этом районе карты довольно холодно, поэтому вам нужно будет подготовиться соответствующим образом. Рекомендуется экипировать меховую броню или взять с собой предметы, который позволят согреться.

Как правило, жемчуг находят под водой. Это и океаны, и пещеры, а еще их можно найти внутри моллюсков. Лучшее место для поисков этого ресурса - северо-западный угол карты.

В этом районе карты можно найти жемчужины, лежащие на дне океана; они появятся в виде больших белых шаров (правда, не совсем круглых), которые вы сможете собрать. Жемчужины имеют блестящее свечение, поэтому их легко заметить из далека. Однако не стоит забывать здесь про враждебных водных обитателей.

Где найти жемчуг на карте Центр

Центр - еще один вариант карты, на которой можно в одной области найти много жемчуга. Здесь его можно найти на северном острове. На этом небольшом вулканическом острове жемчуг можно найти в реках.

Здесь также водятся опасные существа, поэтому нужно быть осторожным и подготовленным

Где найти жемчуг на карте Выжженная земля

На карте "Выжженная земля" есть два основных места, где можно найти жемчужины. Первое место находится в левом круге, как показано на карте выше. Это оазис, где можно найти большие скопления жемчужин. Второе место, где можно найти жемчуг, находится вдоль русла реки, занимающей большую часть карты, что довольно удобна для фарма.

И в оазисе, и в русле реки жемчужины кремнезема могут появляться из воды. Это уникальная особенность Выжженной земли, позволяющая просто пробегать мимо и собирать ресурсы

Жемчуг на других картах в ARK: Survival Ascended

Существует еще несколько карт в ARK: Survival Ascended, на которых можно найти жемчуг. Большинство из этих мест вполне стандартны и похожи на Остров. Ниже мы расскажем о некоторых дополнительных местах, где можно найти этот ресурс.

  • Ragnarok — в океане, окружающий карту;
  • Extinction — жемчуг заменяется на силикат, найденный в Запретной зоне;
  • Genesis Part 1 — Биом открытой воды;
  • Genesis Part 2 — Вдоль речных путей;
  • Crystal Isles — Водопады и бобровые плотины (вокруг Тундровых водопадов);
  • Aberration — Падший Нексус, Светящиеся болота и южный регион Грибного леса;
  • Valguero — У северо-западного берега большого водоема (в центре карты);
  • Lost Island — в океане, окружающий карту;
  • Fjordur — Южная часть водного пути, проходящего через карту;

Обратите внимание, не все из вышеуказанных карт доступны в обновленной версии ARK: Survival Ascended. Многие из них есть в оригинальной игре, а для ремейка карты будут выпускаться постепенно вместе с обновлениями. При этом место с жемчугом изменены не будут.

Как правильно собирать жемчуг в ARK: Survival Ascended

Чтобы быть максимально эффективным в сборке жемчуга, необходимо обзавестись специальным питомцем. Помимо самостоятельного поиска жемчуга, вы можете воспользоваться прирученным Удильшиком, чтобы она нашла его для вас.

Удильшик найдет и принесет вам жемчужины, найденные на дне океана, так что вам не придется искать их самостоятельно. В целом это лучший способ добыть кварцевый жемчуг. Если у вас есть несколько рыб-удильщиков, вы можете создать ферму, которая будет постоянно приносить жемчуг.

Есть еще несколько способов получить жемчужины, но они не так эффективны, как использование удильщика. Во-первых, у вас есть шанс получить жемчуг, разграбив следующие предметы.

  • Трилобит
  • Эвриптерид
  • Пиявка
  • Гигантская бобровая плотина

Помимо мародерства, вы можете использовать выдру, чтобы собрать коэлаканта. Это даст небольшое количество жемчуга.

Что делать с жемчугом

Жемчуг - ключевой ингредиент для создания электроники. Это очень важный ресурс, для изготовления которого на Фабриканте требуется следующее.

  • 3x Кремнеземный жемчуг (или силикат)
  • 1x металлическая болванка (или болванка из металлолома)

В целом, основное применение кварцевого жемчуга - создание электроники, но он также может использоваться в доспехах бунтарей, а также в платформенном седле Бронто.

Комментарии: 0
Ваш комментарий