Анонсирована Ark Survival Ascended - обновлённая версия Ark для консолей текущего поколения и ПК

Studio Wildcard анонсировала Ark Survival Ascended, ремастер Ark Survival Evolved для консолей текущего поколения. Она создана с использованием Unreal Engine 5 и будет выпущена на PS5, Xbox Series X|S и ПК в августе 2023 года. Базовая игра Ark Survival Ascended будет включать The Island, переработанное Survival of the Fittest и все «неканонические» карты DLC (которые будут добавляться со временем, а не одним дропом).

В ARK: Survival Ascend также будут внесены следующие улучшения и усовершенствования:

  • Переработка Unreal Engine 5 с Nanite, Lumen и RTXDI
  • Динамическая вода и интерактивная листва
  • Кроссплатформенный мультиплеер

Это включает в себя кросс-платформенные учетные записи и кросс-прогресс, кросс-голосовой чат и друзей и т.д. Независимо от того, на какой платформе запускается ASA, доступ будет для каждой учетной записи, персонажа, динозавра и предметов на другой платформе.

Студия Wildcard решила сотрудничать с Overwolf, лидером платформы для моддинга, чтобы представить первый в отрасли кроссплатформенный опыт моддинга, при котором моды, созданные на ПК, доставляются непосредственно на консоли конечных пользователей из пользовательского бэкенда для моддинга.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Очень классная дрочильня. Оптимизации игре не хватало и других исправлений игре не хватало. Только вот то, что должно было быть бесплатным будут продавать за деньги.

Странно, что в новости еще про цены не уточнили:

Xbox Series X|S and PC players will only be able to get it via an ultimate-value bundle known as the “ARK Respawned Bundle.” This bundle includes ownership of both ARK: Survival Ascended and ARK II and will be priced at $49.99. This bundle will be available to purchase from the end of August for up to one year (after which ARK: Survival Ascended and ARK II will be sold separately). Additionally, the bundle will provide players access to an exclusive one-month closed-beta to ARK II in 2024 before the rest of the general public can play ARK II.
9

Посмотри еще какого оно качества будет, а то недавний The Outer Worlds: Spacer's Choice Edition многих игроков "обрадовал".

2
The Outer Worlds: Spacer's Choice Edition многих игроков "обрадовал".

Да, как и вот ремейк The Last of Us. Давненько таких плохих релизов не было, а тут пошло-поехало

0

Кругом обман, кругом обмаааннн,,,, уйду в туман-уйду в тумааа аааннннн

0

На ПК сервера оригинала якобы отключат в августе... Где-то пишут что будет бесплатный апгрейд, где-то пишут, что платный, а где-то про 1 апреля)

2
Где-то пишут что будет бесплатный апгрейд, где-то пишут, что платный, а где-то про 1 апреля)

Они на оф. сайте объявили до 1 апреля. И объявили, что он платный.

На ПК покупаешь его за 49.99 баксов и получишь за эти деньги на выходе еще и АРК 2

0

надеюсь хотя бы эту версию оптимизируют.

0

клева, с улушенным графончиком будет.

-1

Готовь два жестких диска на пару терабайт, игра и так весит СЛИШКОМ много, представляю что будет после "обновления"

0
0

ага рассказывай, установи ка все длс

0