на главную
об игре
Arma 3 11.09.2013

Дополнение для Arma 3 собрало 176 000 долларов в помощь жертвам войны

Серия Arma посвящена классической войне, где насилие побеждает насилие. Но в одном из дополнений для Arma 3 разработчики из Bohemia Interactive решили взглянуть на эту тему под другим углом и заодно помочь доброму делу.

Среди особенностей DLC Laws of War — вымышленная гуманитарная фракция International Development & Aid Project (сокращённо IDAP). В дополнение входит мини-кампания, главный герой которой — специалист по обезвреживанию боеприпасов Нэйтан Макдейд. Вместе с ним игроки узнают о том, что произошло в городе Ореокастро, посмотрят на события с разных сторон и переживут воспоминания о нескольких временных периодах.

Кроме того, в Laws of War включены два дополнительных сценария. В одном игроки посещают день открытых дверей IDAP, а в другом — проходят учебный курс всё той же IDAP. В дополнении также имеется россыпь контента разного толка: транспорт, дроны, экипировка и тому подобное.

Laws of War стартовала 7 сентября 2017-го, а 20 марта 2018-го Bohemia объявила, что жертвует 176 667 долларов США в пользу Международного комитета Красного Креста — гуманитарной организации, которая защищает и поддерживает жертв войны и других ситуаций насилия.

Указанная сумма — ровно половина чистого дохода от продаж Laws of War в течение 2017-го.

Чтобы отпраздновать благотворительный шаг, Bohemia также опубликовала статистику прохождения мини-кампании Laws of War и смонтировала новый трейлер.

Комментарии: 0
Ваш комментарий