Armed Assault "Кооперативная миссия Domination/СССР" [5.1+]

Мультиплеерная миссия Domination великого Ксено, версия 5.1+, за СССР + ИИ + РАНГОВАЯ+ ACE.

Сюжет достаточно прост: враг пытается захватить остров Сахрани, мы противодействуем. В максимальном варианте участвуют 28 населённых пункта, в рандомных комбинациях по 22 штуки. И 56 дополнительных миссий, включая абсолютно новые типы (восстановление радиорелейки ГРУ):

,
,

В городах главная цель - зомбирующая тебя тельавизионная башня, по типу небольшой "Останкинской". Уничтожить её возможно только мощным взрывпакетом, подрываемым вручную. Тараны вертолётами и расстрел из танков не помогают. Присутствуют вторичные задания новых типов (поиск и уничтожение тайника диверсантов):

Ночные ракеты в занятых врагами городах запускаются самими врагами. Подобное освещение может быть запущено и на базе.

В каждом городе, пока не достигнуты главные цели, возникает миссия ГРУ "Доставка карты партизан":

После каждой победы население обнаруживает, обычно в окрестностях законченной битвы, повреждённую технику ДОСААФ, которую можно найти, используя объектовую карту ДОСААФ на базе, между взлётными полосами. Затем техника ДОСААФ чинится, изучается и доставляется (иногда самоходом) на базу для регистрации, после которой будет восстанавливаться на соответствующем сервисе:

Исправлены все известные ошибки, запущены все неработоспособные задания.Работают весьма агрессивные корректоры, могущие нанести удар и по базе, при счастливом, для врагов, стечении обстоятельств. Зато на фрагах корректоров присутствует лучшее стрелковое оружие в миссии. На некоторых допмиссиях можно найти крупнокалиберные снайперские винтовки.

Внедрено создание СППМ (сборных пунктов повреждённых машин), маркируемых на карте автоматически.

Мультимедийное наполнение миссии весьма и весьма плотное. Враги радуются своим победам, часто весьма удачно. Вступительные ролики, различные сложные моменты сопровождаются подходящими мелодиями. Некоторые города также имеют свои музыкальные вступления.Все варианты перечислить уже сложно.

Полная локализация на четырёх языках: русском, английском, немецком, испанском.


Миссия может работать несколько недель подряд. Но затягивать её работу не стоит, т.к сервер Армы версии 1.18, при высокой нагрузке, может аварийно завершать свою работу. Лекарства от этого нет. Но ранее 2-3 суток работы такое наблюдается редко.

Для запуска миссии на сервере универсальной инструкции нет. Все необходимые описания на форуме Богемии Интерактив есть. Начать читать можно отсюда. При желании можно запустить и MP сервер, если есть соответствующее железо и статический IP. Для консультаций вам на red-engineers. ucoz. ru, там есть ссылки для связи с админом.

Для работы миссии обязательны Arma-1 v 1.18 и мод ACE 1.09. Все файлы искать на указанном выше сайте red-engineers, в самой последней статье.

Миссия обновляется практически при каждом перезапуске. Раз в 2-3 месяца выходят выпуски с кардинально новыми вариантами действий. Ссылка на список возможных изменений тут. Проще скачать миссию при соединении с сервером, чем ждать обновления в этом сообщении.

Последнее большое обновление - прилёт при соединении на параплане на территорию базы. Контрабандисты с DC-3 сбрасывают тебя в 2-3 км от базы на высоте 2 км. И ты либо планируешь на своём параплане, купленном на последние рубли (дело происходит в 1985 году, если что), на место действия, либо, если не долетел, а умер почему-то, идёшь пешком, 1-1.5 км. Если на парашюте ты попал в жёлтый круг (у палатки военкомата), тебе выдают +10 очков. В начале игры это существенно, далее - нет.При достижении базы тебе возвращается оружие с прошлой сессии. Или выдаётся стандартное, если ты тут первый раз. Возможен персональный заказ в рамках доступного для рядового. См. видео полётов тут: "Ночной полёт" и "Полёт Инженера". В круг игроки не попадают, это пока редкость.

Оружие сохраняется автоматически, при выходе из текущей сессии. Для любителей пострелять в своих специально создана гауптвахта. Чем хуже дисциплина, тем чаще и дольше ты на ней бываешь.


Автор: EngineerACE. Связаться с ним можно через сайт red-enigneers (см. выше).

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Ссылка на последнюю версию миссии, максимально отлаженную и работающую на сервере, всегда будет указываться в этом сообщении. Сейчас это: https://disk.yandex.ru/d/ER7zsvv4aiLAaw (на 23-МАР-2024).

0

Сделано для стороны СССР. Старался сохранять возможность быстрой перенастройки для любой стороны с помощью дефайнов, заложенную благородным Ксено. Но проверить это во всех случаях просто невозможно. И повода - не было.

Новое:

1. 06-МАР-2023. Прилёт на самолёте контрабандистов и парашютирование из него в 2 км от базы обязательно только для рядовых (до +39 очков). Начиная с ефрейтора (+40) игрок прибывает прямо на базу. За исключением случая, когда игрок имеет в инвентаре какой-либо парашют с прошлого раза. Эта опция для желающих полетать перед боями. И попасть в круг. За попадание дают очки (+10 при приземлении без травм. При травмах количество очков уменьшается, пропорционально потере здоровья). Попасть в круг не так то и просто, как оказалось!

2. 11-МАР-2023. Трофейные машины с патрулей и допов, размещённые на СППМ, не исчезают. Как и те, что находятся на базе или в которых присутствует игрок на момент срабатывания скрипта по зачистке техники.

3. 19-АПР-2023. Прибытие бойцов теперь на Антигуа. Встречать будет абориген. который ответит на вопросы о лодках, оружии, машинах, людях и т.д. Задача - добраться, в бой до базы вступать только в крайнем случае, когда нет другого выхода. Иначе возврат на Антигуа!

4. 14-МАЙ-2023. К логике достижения базы, после выброски на Антигуа, добавлены следующие средства: случайные автомобили (из имеющихся в ванильной версии), на известных укромных местах, и биплан "Кэмел", слегка неисправный.

5. 15-МАЙ-2023. Выброска на Антигуа сдана в эксплуатацию. Это последнее большое дополнение к миссии Ксено. Остальные будут уже менее значимыми, но не менее эффектными, надеюсь. Полезная информация: если ты побывал на базе, но в следующее соединение с миссией ещё имел звание рядового, то выброска состоится не над Антигуа, а над хребтом в 2-х км от базы, как это было в начальном варианте (см. п.п. 1. от 06-МАР-2023).

6. 19-ИЮН-2023. На подходе морские патрули. Они тоже относятся к выброске на Антигуа)))

Морские патрули, какими они будут? Пока не ясно. Есть нюансы, которые надо прорабатывать.

7. 26-JUL-2023. Морские патрули пущены в ход. Не всё удалось и кое-что не ясно, как делать. Но технически в миссию они вписаны достаточно аккуратно, ничего не теряется, нет глупых проколов в поведении. Это доработка к высадке на Антигуа, не совсем самостоятельная подсистема. Ещё будут интересные добавления или небольшие переделки (те же морские патрули), но существенной переделки не планирую. Их оставлю на новую миссию, о которой только думаю, но не разглашаю. Также немного доработана высадка на Антигуа, пишется полная версия состояния во время достижения базы, полезная для товарищей.

8. 25-AUG-2023. Морские патрули стали реальной частью миссии. И часто становятся большой проблемой на пути к победе. Например, не дают забрать человека с Антигуа, сбивают тебя при пролёте над заливом и т.д. Хотя есть у них и слабости. Например, их любопытство совершенно чрезмерно. Заманить катер к берегу и перестрелять экипаж из автомата абсолютно реально. И сделать тут ничего нельзя. Не умеют ИИ БИСов действовать на море.

Впрочем и в воздухе и на суше тоже, по большому счёту. Их удел - массовые битвы, массированный огонь без особой системы. И тут возможны только искусственные решения. Например, удалять морские патрули от берега.

9. 04-SEP-2023. Морские патрули уменьшены в численности. Слишком уж они сильны оказались. Добавлены гражданские машины по всему острову. Кнопка поиска их в округе - в диалоге "СТАТУС". На Антигуа добавлен небольшой вертолёт. Для облегчения страданий. За уничтожение мачты ГРУ, при выполнении этого задания, следует суровое наказание. Начата работа по ограничению состава техники обеих сторона по 1985 году.

10. 06-НОЯ-2023. Добавлен доп нового типа: разыскать в просторах океана вражеский катер типа "Морской дьявол", захватить его и доставить к базе, в условленное место на побережье. Катер нужен только самый новый, т.е. из тех, что были у врага в момент объявления дополнительного задания. Музыкальная тема этого допа извлечена из советского прекрасного фильма "Человек-амфибия". Пока только два музыкальных ролика, в будущем могут появиться ещё. Этот доп разработан в качестве социалистического обязательства в честь очередной годовщины Великой Октябрьской Социалистической Революции! Надеюсь, товарищи его заценят)))

11. 12-ЯНВ-2024. В основном исправления замеченных недоработок. Добавлены новые звуки, слухи. Начата переделка под новый остров OFP_World. Пока это только переделки внутренних структур, которые позволят использовать карты с несколькими островами, а не с одним. Добавлен катер ГРУ для действий во время допмиссии по захвату "морского дьявола".

12. 06-МАР-2024. Происходил перенос сервера, поэтому устранялись ошибки и добавлялись небольшие изменения к лучшему (см. план модификаций).

13. 22-МАР-2024. Несколько новых звуков, устранение замеченных ошибок, внедрение новых.

0