на главную
об игре
Armored Core 6: Fires of Rubicon 25.08.2023

FromSoftware всегда хотела сделать Armored Core 6, но Souls-игры продолжали мешать

Armored Core 6 должна выйти в 2023 году - спустя целое десятилетие после выхода последней части серии - и в интервью продюсера Ясутаку Огуру спросили, почему FromSoftware потребовалось так много времени, чтобы вернуться к корням мехов. По словам Огуры, у студии просто было слишком много других проектов, чтобы выделять ресурсы на следующую Armored Core.

У нас никогда не было намерения оставлять такой длинный промежуток времени. За это время мы выпустили ряд игр и увидели, как многие действительно талантливые разработчики выросли в своих ролях. Многие из нас, включая [Хидэтаку] Миядзаки, нашего генерального директора, и меня лично, всегда хотели создать новую Armored Core, поэтому никогда не было сомнений в том, что однажды мы вернемся к этой серии. Единственным реальным препятствием, стоявшим между нами и разработкой новой игры, было то, что у нашей компании всегда было так много различных игр, и мы должны были убедиться, что наши ресурсы распределены должным образом.

Огура также рассказал о том, как Armored Core 6 выиграет от того, что ее разработчики работали над многими крупными играми за 10 лет, прошедших с момента выхода последней игры серии. На просьбу назвать самые большие различия между Fires of Rubicon и последней частью Armored Core: Verdict Day, Огура сказал, что одним из факторов является новая "свобода тратить больше средств на разработку игры и ресурсов".

Другим фактором было то, что поскольку между играми прошло 10 лет, мы в FromSoftware разработали так много игр за это время, от Dark Souls 2 до Bloodborne, Dark Souls 3, Déraciné - и, конечно, другие, такие как Sekiro: Shadows Die Twice и совсем недавно, Elden Ring - все они изменили нас. Опыт и ноу-хау, накопленные нашими игровыми дизайнерами и разработчиками в этих играх, мы смогли использовать в этой игре.

Для непосвященных Armored Core - это серия меха-игр, дебютировавшая в 1997 году. Она, вероятно, наиболее известна благодаря своей фирменной кривой обучения и многопользовательским элементам, но не позволяйте этому обмануть вас, думая, что она похожа на Souls.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Соулс с роботами пусть сделают

7

Вам что мало соулсов? Не нужно такое

3

В сеттинге роботов нет соулсов, и много соулсов качественных не бывает.

-1

Мешает, так введите соулс лайк. Никого не удивит, если откуда-то или от босса прилетит ваншот.

0

Долбанные Соулс игры, мешали классике меха жанра в игровой индустрии! Так то серия сильно недооценённая.

0

https://www.playground.ru/armored_core_6/news/prodyuser_armored_core_vi_rasskazal_o_slozhnosti_kastomizatsii_mehov_ekshne_onlajn_elementah_i_mnogom_drugom-1262202

-2