на главную
об игре
Arx Fatalis 28.06.2002

Новые скриншоты фанатского ремейка Arx Fatalis на Unreal Engine 4

BlackcatGameStudio выпустила несколько новых скриншотов для своего нового фан-ремейка Arx Fatalis в Unreal Engine 4. Эти скриншоты демонстрируют текущее состояние фан-проекта.

Arx Fatalis Remake на Unreal Engine 4 будет поддерживать DirectX 12 и трассировку лучей в реальном времени. Естественно, новые скриншоты демонстрируют эффекты Ray Tracing, которые будут представлены в игре.

По словам команды, демо-версии Arx Fatalis Fan Remake не будет. Причина этого решения довольно проста. Команда в настоящее время пытается избежать любого возможного письма от юристов.

В своем текущем состоянии Arx Fatalis Remake в Unreal Engine 4 имеет полностью работающую систему инвентаря. Более того, все его уровни работают правильно, и вы можете перемещаться между картами. Все NPC полностью дееспособны, а Am Shaegar полностью работает, и все анимации работают. Система XP и система классов очков персонажей также работают. Наконец, вражеский ИИ работает, но BlackcatGameStudio хочет добиться лучших анимаций и атаки.

В настоящее время нет информации, когда выйдет этот римейк, однако мы обязательно будем держать вас в курсе.

Комментарии: 14
Ваш комментарий

как раз недавно проходил ее. какая же она классная, умели раньше делать игры. хотелось бы увидеть ее официальное продолжение в современной обертки но с теми же геймплейными фишками и системой магии.

27

Автосвет Невинномысск Вообще же выпустили игру после Аркса. Правда русской версии не делали. Dark Messiah

0

Last Kai Темный мессия по Мечи и магии, но, там рус есть.

2

Last Kai Все делали и с озвучкой

5

Last Kai Есть в dark messiah русский язык правда есть два бага: почему то в нем озвучка заны + в языковой раскладке устанавливается французкий язык устанавливается и всё.

1

Начинал проходить но из-за работы времени не хватало , но игра действительно уникальная .

13
Автосвет Невинномысск написал: в современной обертки но с теми же геймплейными фишками и системой магии.

Dark Messiah? Начиная с острова орков -- это концептуальный наследник Arx Fatalis (и немного Hexen). Какие-то идеи игры интерпретированы в Dishonored 2

6

"В настоящее время нет информации, когда выйдет этот римейк" Сколько этих фанатских ремейков? А сколько их реально вышло? Либо нехватка ресурсов, либо остывание к проекту, либо правообладатели палки в колеса ставят. Большая часть доходит до техно-демо "смотрите как можно" и всё. И это печально. Из тех что знаю - это БлекМеза (вальв дала полную свободу) и AM2R (вопреки, ибо Нинтендо объявила его вне закона). Что ещё?

4

Хочу! Только с нормальной гаммой, в то что на скринах физически невозможно играть

3

Афигеть, новость дня. Прям кидаю деньги в монитор. Это одна из лучших игр Аркейн, нет лучшая.

2

Тёмный мессия конечно хорош но это коридорный экшен-рпг без особых вариантов прохождения. Две точки выбора на всю игру. А в Аркс намного больше вариантов действия, прикольный крафт, одна готовка жратвы сколько вариантов имела, уникальная система маги где ты сам чертишь руны в ручную и т.д.

1

очень неожиданно, особенно с учетом того, что там действительно уже все почти работает, если написанному верить. а то как это обычно бывает: либо пара скриншотов локации, либо в динамике покажут сценку с мелкой локацией, на чем подобные "ремастеры" и завершают свое существование. З.Ы. для английской версии аркса есть классный мод, расширяющий существующие механики – arx extended, а еще в этом году планируют выпустить глобальную модификацию arx insanity.

1

Хм...Этот так называемый ремейк это просто старый добрый Arx, который просто перетащили на новый движок. Надеюсь это лишь скриншоты первоначального этапа разработки и они все таки подтянут модельки, иначе придется снова резаться об полигоны.

0