Зависание на мертво на первой кат-сцене

Система: 6700ХТ, i5 11400F, 16GB 3200 16-18-18 игра на SSD 2.м.

Игрушка старая, решил поиграть, суть проблемы: Запускаю новое сохранение, и когда начинается кат-сцена где " Ubisoft представляет..." После этого в разный момент просто зависает на мертво игра ( Пишет, что превышено время отзыва драйвера), и приходится только закрывать игру через диспетчер ( по другому никак). Драйвера самые свежие ( 22.6.1 ) пробовал старые, не помогает

Сглаживание выключал вообще ( много где написано), не помогает. (ПРОБЛЕМА только в этой игре)

Кто если сталкивался с такой проблемой на новых пк, отпишитесь, что помогло, спасибо.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

если ставить тени soft shadows (любое качество), игра сразу зависает. просто оставь very high

1

Queenessy

Queenessy написал:
...6700ХТ... в разный момент просто зависает на мертво игра...

В настройках PhysX не включен?

Спойлер
0

SonyK_2
PhysX есть в настройках только у обладателей карт NVidia, нет?

0

Arevac

Arevac написал:
PhysX есть в настройках только у обладателей карт NVidia, нет?

Не уверен, потому и спросил.

P.S.

2 поколения назад у меня был Радеон HD4850. Насколько помню Mirror's Edge (2008 г.) у меня лагала из-за включенного (по умолчанию) в настройках PhysX. Когда выключил прошло, но интересен сам факт что игра запускалась с PhysX на карте АМД не поддерживающей его - видимо разработчики не учли этот момент.

0

Queenessy
Попробуй поставь тени на Высокие/High. если ставить мягкие тени/soft shadows то у меня тоже зависает, но только в самой игре.

0

Queenessy
Была такая же шляпа. Настройки графики не трогай перед началом игры, пусть будут по-умолчанию.У меня прокатило

SonyK_2
Чёрный Флаг - одна из немногих игр, где опция PhysX "исчезает" на картах AMD

Спойлер
0

Denis Kyokushin
НЕ трогал, сразу выставило все на Ультра - не помогает.
SonyK_2
Нету такой настройки на АМД, тени пробовал менял - не помогает.

1

Вообще м помогло прогрузить вступительный ролик снизив все что можно на низкие настройки, но как только ролик закончился поставил опять все на ультра и экран опять завис, пришлось опять закрывать через "выход из системы"

Из-за какой настройки может быть такая шляпа? на низких не планируется проходить))

Нашел причину проблемы. это МЯГКИЕ тени, включал все остальные настройки все отлично, включил мягкие тени сразу вылет, знает кто ни будь АМД не тянет их или в чем может быть проблема с мягкими тенями, в других играх они отлично идут?

0

Queenessy
Я тебе про них написал...
Просто это кривой порт с приставок, и также ты можешь увидеть что игра выше ~63 фпс не поднимается. Какое бы ты крутое железо не использовал.
И если владеешь английским, то посмотри

Помогает решить некоторые проблемы.

1

Arevac

Arevac написал:
...игра выше ~63 фпс не поднимается. Какое бы ты крутое железо не использовал.

В некоторых играх стоит "лок" на кол-во кадров, юбики довольно часто таким "грешат". Когда играл в ремастер 3-го Ассасина тоже стояло ограничение 63 к/с...

Спойлер

..., хотя в оригинале его не было:

Спойлер

В ремастере Assassin’s Creed Liberation (был в репаке с ремастером 3-й части) поставили ограничение 76 к/с:

Спойлер
-1

Arevac
Да, я по твоему кому сразу проверил тени, и оказалась в них тема, спасибо за помощь.

2

"И если владеешь английским, то посмотри" Можно смотреть в Яндекс браузере, он хорошо озвучивает инглишь ролики на русский ))

0