на главную
об игре
Assassin's Creed: Mirage 05.10.2023

Assassin's Creed Mirage углубится в арабскую и мусульманскую мифологию

Assassin’s Creed Mirage будет содержать глубокие отсылки как к арабской, так и к мусульманской мифологии.

Действие Assassin’s Creed Mirage сосредоточено на Басиме, компаньоне Эйвора из AC Valhalla. Действие Assassin’s Creed Mirage происходит в Багдаде 9-го века, и предполагается, что в ней больше внимания будет уделяться стелс-геймплею и самостоятельной истории. Она будет выпущена перед Codename Red, действие которой происходит в Японии, и загадочной Codename: Hexe, по слухам, сосредоточенным на судебных процессах над ведьмами и Европе 16-го века, которые станут частью нового хаба Ubisoft Assassin’s Creed Infinity. Ранние трейлеры Mirage раскрывают призрачную потустороннюю фигуру, которая, кажется, преследует Басима, когда он проходит путь от ученика до мастера-убийцы. Теперь Сара Болье, нарративный директор AC Mirage, подтверждает, что эта загадочная сущность будет основана на ключевых элементах арабских и мусульманских мифов.

«Существо, которое Басим видит в трейлере Assassin’s Creed Mirage, действительно является джинном», — пишет Болье в Twitter. «Мы называем это «джинни»; мы используем арабское слово. Я видела ваши теории о нем. Тонны отличных идей, но ни одна из них не близка к истине. Не волнуйтесь, скоро вы познакомитесь с нашим джином».

Джинны занимают разнообразное и неоднозначное положение как в арабском фольклоре, так и в исламе. Якобы духи, они отличаются от обычных призраков тем, что это не мертвые люди, вернувшиеся к жизни, а скорее сущности, которые существовали на земле с момента ее создания. В некоторых случаях джинн может быть благонамеренным, добрым и следовать обычаям ислама. В других случаях они могут быть злобными и неверующими, подобными бесам, но все же подчиняться слову Божию. Хотя они являются частью более широкой исламской теологии, они также предшествуют основанию религии в Саудовской Аравии 7-го века и долгое время существовали как часть арабской и ближневосточной мифологии.

Поклонники Assassin’s Creed размышляют о природе джинна Assassin’s Creed Mirage, говоря, что это может быть воплощение духа Локи, свидетелем которого является Эйвор в Valhalla.

«Моя теория состоит в том, что джинн — это Локи, увиденный через культурные мифы Басима», — пишет фанат AC. «Эйвор видел Локи сквозь его скандинавский фильтр из-за его убеждений и того, откуда он был».

«Моя теория состоит в том, что то, что видит Басим, — это повреждение данных протокола воскрешения Локи», — говорит другой. «Поскольку это выглядит совершенно ужасно, Басим приписывает это джинну».

Однако неясно, те ли это теории, которые Больё описывает как «даже не близкие», и природа джинна в Assassin’s Creed Mirage может быть чем-то совершенно другим.

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Мифология ,я так и знал - летающие ковры и скины на ковры

14

Мне кажется вы плохо представляете арабскую мусульманскую мифологию)) Об летающих коврах там нет и речи, а Джинн это не тот который исполняет желание))

5

Зная убисофт ,большая вероятность что будет так

-1

Будут скины на волшебную лампу, то бишь яблоко эдема)))

0

Ну, кстати, возражу, ибо в Исламе есть про летающие ковры. Якобы пророк Сулейман летал на волшебном ковре.

0

Звучит неплохо, главное что отказались от рпг составляющей которая так не шла ассасинам

11

уже не по теме! женщина не может быть наставником

6

Можно пожалуйста без всяких там мифов. Я просто хочу обычную игру про ассасинов.

3

Абдул Альхазред будет присутствовать ?

1

йобасофт решила сделать алладина под брендом асасина

1

Джинны, создания сотворенные из огня. Главный у них Иблис (Дьявол). У них так же есть семьи как и у людей, но для людей они невидимы. Живут они тысячелетия. Когда община джиннов начала ослушиваться своего Создателя, то Он послал ангелов истребить их. Ангелы увидели младенца джиннов и забрали его с собой. Они привели его к Аллаhу и он рос рядом со своим создателем. Когда же Аллаh сотворил первого человека Адама из глины, Он приказал всем ангелам и Иблису поклониться ему в знак приветствия, так как Адам был величайшим творением Аллаhа. Ангелы исполнили приказ, да и выбора у них не было, так как они были созданы без воли выбора, в отличии от джиннов и людей. Не поклонился только Иблис из-за своей гордыни, мол я создан из самого огня, а этот из глины. Тогда Аллаh проклял Иблиса. Иблис попросил у Аллаhа дать ему время до судного дня, чтобы доказать что люди, которых Он так сильно любит, будут ослушиваться Его и что он, Иблис, будет сворачивать их с праведного пути, заставляя грешить и покажет Аллаhу каковы они на самом деле. Аллаh согласился и швырнул Иблиса на землю, по которой он ходит по сей день вместе со своим бесчисленным потомством и делает людям наущения грешить. Джинны так же могут вселиться в человека, придавая ему силу нескольких здоровых мужчин и даже заставляя говорить на нескольких языках. Думаю на этой основе можно было бы интересный сценарий придумать, раз Юбисофт так и так пошли в стороны мифологии.

1

будет симулятор сидения на лавках. в толпе на базаре.

0

Вероятно, будет хороший сеттинг, но средний геймплей. Хотя, может кто-то что-то поменяет.

0

Их эта религия и радужные шкурки сочетаются как Кола и Ментос.

0

вот это огорчение...... не ждёмс теперь

-2

Надеюсь в игре будет машина времени, чтобы ГГ мог перенеслись в 21 век куда-то в Лондон или Швецию, чтобы жить на пособие в своем уютном гетто.

-6