на главную
об игре
Assassin's Creed: Odyssey 05.10.2018

Учитель истории объяснил ученикам суть битвы при Фермопилах с помощью Assassin's Creed Odyssey

Все мы, или подавляющее большинство из нас, знаем, как тяжело каждый день часами торчать в аудитории (школе, колледже, университете...). И речь идет не только о нашем студенческом времени, но и о преподавателях, которые каждый день работают с молодыми людьми, пытаясь заставить их чему-то научиться. Это не всегда легко, особенно сейчас, когда экраны завладели нашей жизнью.

Многим учителям приходится изобретать новые методы планирования и проведения занятий, и один из них, как ни странно, заключается в использовании видеоигр. Компания Ubisoft, несмотря на свои взлеты и падения, проделала отличную работу, включив режим Discovery Tour Mode в Assassin's Creed Origins, Odyssey и Valhalla, поэтому некоторые учителя стали использовать его на уроках по истории.

Вместо того чтобы прибегать к "300" или любой другой кино-фантастике, учитель использует тщательно проработанный сеттинг игры и показывает то узкое место, где более 300 спартанцев, фокийцев и фиванцев противостояли персидскому вторжению. И пускай в игре есть вполне логичные изменения, а также отсутствует современная привязка, поскольку движения земли и отступающее море изменили орографию, факт остается фактом: использование AC Odyssey для иллюстрации урока истории достойно похвалы.

Хотя в серии Assassin's Creed всегда были и есть вымышленные элементы, но в данной игре, события которой происходят в Древней Греции, они зашли слишком далеко, смешав реальность и мифологию Пелопоннесской войны. Открытый мир с элементами RPG вызвал резкое неприятие у многих геймеров, но нельзя отрицать одного: когда дело доходит до исторического сеттинга, произведений искусства и атмосферы, французы делают это как никто другой.

По сути, Ubisoft не зря в свое время нахваливала игровые режимы, направленные исключительно на раскрытие сюжета. Если в Assassin's Creed Mirage это было заложено в самом ДНК игры, то Origins, Odyssey и Valhalla смогли удивить своими Discovery Tour, в которых не было никакого экшена, а внимание уделялось исключительно изучению демографических, социальных, художественных или политических аспектов этих регионов.

Комментарии: 50
Ваш комментарий

а потом показал биологию на порнохаб?

32

Это уже анатомия. А это только с 8-го класса.

18

Сейчас анатомия есть? У нас, лет 15 назад была только биология..

0

Сейчас не знаю. Но когда я училась в школе, она была в 8-ом классе.

0

>Сейчас не знаю. Но когда я училась в школе

Сомнительное заявление)))

0

? И, что вы этим хотите сказать?

0

Тут эксперты по образованию уже высказались я смотрю, вопрос только в том, перед тем как что то писать, вы хоть пробовали открывать дискавери тур этот? Учитель поступает правильно задействовав подобные методы, так как книги книгами, но в данном случае можно подробно разобрать поле боя, географию и наглядно показать что где и как происходило и очень жаль, что подобных вещей не было лет 20 назад и все приходилось показывать на пальцах.

9

Так одни дрочуны тут. Сиськи покажи, так они тут сотни комментов настрочат)))

1

Так у него там базовая база. Хочешь много греческой истории - бери антологию философии, выписывай авторов и марш в библиотеку) Все значимые философы и писатели так или иначе связаны с историей, особенно у греков.

1

Конечно лучше, но зуммерам сложно читать

1

Есть и философы (полное собрание сочинений Платона и Аристотеля), есть и другие греческие авторы, только в другой серии книг

2

Как он хорош, умение говорить с молодежью на доступном языке - самое важное качество для учителя. Увы таких единицы...

4

Надеюсь он не будет объяснять, что Ленин был тамплиером.

4

Не, об этом по телику расскажут XD

1

Я тоже так делаю. Использую игры чтобы учить английскому

2

Тотал вар меня истории научил из-за чего историчка в своё время удивлялась, откуда шестикласник может так много знать.

5

Соглашусь. Тотал вар медивал, рим, и т.д отличные наглядные примеры, где находились племена, страны, государства, с кем граничили и т.д, из за чего визуально проще понимать многие исторические нюансы, как например зачем России нужен был выход к чёрном морю и т.д. Учился с 2001 по 2012 год в школе и помогало на ура. Так же WoW на тот период начал в своё время играть в TBC на патче 2.3.2 и благодаря тому что после стратегий очень интересен был мир ММОРПГ варкрафта, пришлось учить английский чтобы понимать что делают скилы, что от меня требуют и т.д. Но потом вышел лич с русификацией и всё упростил, но опыт перевода по сей день помогает читать и сразу переводить что читаю.

0

Ещё как вариант , закрывшаяся Total War: Arena карта "Фермопилы" . Вообще , почему бы и нет , учитель проявил смекалку и это здорово.

2

Арена была офигенной(( так жаль что долбаёбы на разрабах или издателях сидели ,не могли годами ничего пофиксить ,а потом и онлайн упал

0

Так гораздо понятнее и интереснее.

1

Неплохо) не знаю что все Одиссею хейтят так) сама игра вполне себе нормальная особенно греческий сеттинг, да dlc с Атлантидой это провал полный но у юбиков dlcшки всегда провальные шли, в вальгалле всё что связано с Одином тоже провал но сам сеттинг Англии неплохой, жаль миры пустоваты, им бы локации контентом и побочками наполнять и было бы супер

1

Не знаю как остальные, но лично я хейчу за просто запредельный уровень гринда и размер игры. Она слишком растянута. Была бы она длительностью с Origins - вообще другой разговор.

-1

У Вальхаллы плохо все. Начиная от добрых завоевателей и хороших предателей (все англичане, что по сюжету помогают гг), заканчивая подлыми защитниками родины.

Даже звучит стрёмно.

2

Как раз сейчас прохожу "Одиссею" и не сказал бы, что там запредельный гринд. Может, дело в том, что я люблю полностью исследовать карту в таких играх, но в "Одиссее" мне ресурсы уже девать некуда, а вот в "Истоках" приходилось часами на бегемотов с крокодилами охотиться, чтобы клинок прокачать.

1

а шутки про изучение истории по калде уже не кажутся такими уж шутками лол

1

Прогрессивно, одобряю. Сам с удовольствием Ancient Tour по Греции и Египту проходил, очень круто и информативно сделано

1

Ммм, а потом американские дети будут всерьез думать, что в битве при Фермопилах сражались на грифонах и единорогах. А дальше что, скандинавскую мифологию по фильмам Марвела преподавать будем. А в качестве дз будет пройти АС Вальгаллу.

1

Я помню когда то давно шутили про то, что по ассасинам школьники историю будут учить и вырастут бездарями...

0

красивая игра,и минимум этой тупости с анимусом) правда есть недочеты например как женщина участвовала в олимпийский играх для мужиков или полупустой мир.

0

Ну так женщину там прилепили, чтоб была для выбора, а так-то никакой логики ею играть нет, тем более что она страшная и отличается от Алексиса лишь отсутствием бороды. Так что, Одиссею лучше играть за мужского персонажа, он хорошо вписывается в логику и атмосферу.

1

я играю только мужиками,но главное тут тупой замысел разрабов того что игра заточена под бабу))) хотя чего еще ждать от юбиков...

0

Как иллюстрация, вполне годится. Я её использую для досуга в зимнее время(как и "Чёрный флаг"), солнце, море, песок... Вообще игра годится много для чего, кроме того, чтобы быть игрой про Ассасинов и их Кредо.

0

Мда... Грусть печаль. В этом -то вся и проблема. Современное поколение учит историю по компьютерным играм. Нам с этим надо заканчивать. Нет я не против чтобы дети играли в игры. но будь бобр сначала выучи историю. Тут у нас еще много работы, но детей придется выдрачивать и хорошенько выдрачивать. И не только детей. А то у нас и взрослые некоторые истории не знают, выросли на компьютерных играх.

-1

"Не понимаю, чему могут научиться молодые люди из этих книг? Разве книга научит тебя быть воином? Разве книга даст сил для кузнечного молота? Человек должен учить человека, а не всякие листочки и закорючки" - старик Фарж, 15 век н.э.

"Никакие теле-передачи, кинофильмы и прочие развлечения голубого экрана не заменят книги. И даже дополнять знания они не могут. Все эти телевизоры и кинотеатры лишь тратят время и отвлекают от учёбы" - Павел Сергеевич, 20 век н.э.

"Компьютерные игры - зло! Историческая правда в фильмах "Фонда Кино"! Люди мешающие нам фальсифицировать историю, будут наказаны за фальсифицирование истории!!!" - вопли сумасшедших из Думы, 21 век н.э.

Историю нужно изучать, как и всё остальное, используя самые актуальные инструменты познания. То же верно и для обучения нового поколения. Личный пример, книга, фильм, VR, АR, цифровые выставки и компьютерные экскурсии - не должны исключать друг друга, а быть частью развивающегося обучающего процесса.

1

Проблема совсем в другом. Суть истории - в том, чтобы учиться на ошибках прошлых поколений. Если история переписывается и ошибки преподносятся как "успехи", история становится не просто бесполезной, но и вредной.

Вся штука с зазубриванием дат, ФИО, как звали сестру мужа знакомой садовника Цезаря, ширины ущелий в метрах - для профильного исторического образования.

0

На подобных изделиях изучать историю? бред какой то!!!

-4

потому что по-другому объяснить не получалось ¯\_(ツ)_/¯

-9

Такие учителя, что поделать. Вместо того чтобы учить историю и совершенствовать преподавательское мастерство, они в игры играют.

-6

Одно другому не мешает. А преподавательское мастерство именно в том и состоит, чтоб уметь заинтересовать учеников, а не тупо заставлять их зубрить всякую чушь, которую они все равно забудут после экзамена.

5

Прикол в том что асасины кроме зданий никакой исторической достоверности не несут

-13