на главную
об игре
Assassin's Creed: Syndicate 23.10.2015

Assassin's Creed: Syndicate - Общая информация - Интересные места

Банк Англии

В конце 17-ого века европейские нации восстали в Девятилетней войне. Эта война дорого обошлась Англии: после перенесённого военно-морского поражения в битве при Бичи-Хед, король Вильгельм III не мог себе позволить восстановить флот.

Шотландский торговец по имени Уильям Патерсон за 11 дней собрал 1,2 миллионов фунтов у богатых и бедных, чтобы финансировать короля. Это был Банк Англии, и те, кто пожертвовал, были его первыми акционерами.

Прозвище банка «Старая леди с Треднидл-стрит» подразумевает женщину по имени Сара Уайтхед, чей брат был сотрудником этого банка, которого признали виновным в подделывании денег и казнили в 1811 году. Сара была настолько травмирована его смертью, что посещала банк в течение последующих 25 лет с просьбой повидать брата. Когда скончалась сама Уайтхед, её похоронили на территории этого банка, где позднее был разбит сад. С тех пор люди часто видят её блуждающий призрак в этом саду.

Вокзал Ватерлоо

Когда Лондон и Юго-Западная ж/д впервые построили станцию Ватерлоо в 1848 году, она была предназначена только для остановок между Саутгемптоном и Лондонским Сити. Ватерлоо быстро стал популярной станцией с высоким движением поездов, однако по мере роста спроса пришлось отстроить дополнительные платформы вокруг оригинального построения, которое стало известно как «Центральная Станция».

Собор Святого Павла

Собор Святого Павла является Англиканским собором, резиденцией епископа Лондона и Матерью-Церковью Епархии Лондона. Он расположен на вершине холма Ладгейт, самой высокой точке в Лондонском Сити.

Истории известно пять соборов Святого Павла: самый первый собор, деревянный, был построен в 604 году, но сгорел 675 году; второй, уже каменный (685-961 гг), был разрушен викингами; третий собор (962-1087 гг) сгорел вместе со всем Лондоном во время пожара; четвёртый (1087-1666 гг) постигла та же участь — Собор сгорел во время Великого лондонского пожара. Нынешний, пятый собор, начали отстраивать в 1675 году в стиле английского барокко под руководством архитектора сэра Кристофера Рена.

Ламбет

Ламбет является домом лондонских работающих бедняков. Это унылое место отбрасывает длинную тень на людей, которые борются, чтобы выжить в этих грязных, ветхих окрестностях.

Саутварк

Мрачный город, полный фабрик, которые очерняют небо и душат бедных людей, которые там живут. Мужчины, женщины и дети: все они работают долгие часы в безбожных условиях. Лондон держится на их непосильном труде.

Лондонский Тауэр

Тауэр является историческим замком, расположенном на северном берегу реки Темзы в центре Лондона. Это комплекс из нескольких зданий, расположенных в двух концентрических кольцах из оборонительных стен и рва.

Он был основан в конце 1066 года как часть Нормандского завоевания Англии и в основном использовался в качестве тюрьмы. Несмотря на укрепившуюся репутацию места пыток и смертей, там были казнены только несколько человек.

Комментарии: 0
Ваш комментарий