на главную
об игре
Assassin's Creed: Unity 13.11.2014

Французское издание Le Monde рассказало, что AC: Unity не поможет с реконструкцией Нотр-Дама

Недавно появилась новость, что модель здания Нотр-Дама из Assasin’s Creed: Unity может помочь с реконструкцией реального собора после пожара — однако это оказалось просто историей, которую СМИ распространили из пожеланий пользователей соцсетей. 

На новости о модели Нотр-Дама из игры обратило внимание французское издание Le Monde. Оно обратилось за комментарием к Седрику Гашо, гендиректору компании Life3D, которая в своё время создала модель собора для реконструкции. Он пояснил, что художники создали отличную «выдумку», отличающуюся от реального собора. В свою очередь, Life3D, работающие с инженерами, дают точность «до миллиметров».

Со специалистом солидарен и историк Максим Дюран, который консультировал Ubisoft. Он отмечает, что в игре здание создавали с «большой художественной вольностью». Дюран сомневается, что реставраторы обратят внимание на их модель из Unity — для этого у инженеров есть более точные модели Нотр-Дама.

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Жаль, но модель всё равно получилась очень красивая.

35

Aleksey. где то писали что ее по-моему года три только создавали для игры, пытаясь максимально воссоздать для игры

18

-zotik- это по ходу тоже красивая наё...в блендере слепили за пару недель небось на самом деле.

-7

эх... такая была красивая история.

35

Озверин Юбики на реконструкцию 500 штук отвалили. Вот это красивая история. А воссоздание по образу из игры сразу казалась ерундой.

8

Вся эта история с Юнити уже начинает походить на абсурд. И главное, уже некоторые начинают на полном серьезе воспринимать идею реконструкции по игровой модельке...

CkeckMateSPB написал: Как я понял, это мнение

Юбики сами заявили, что их модель - не точная копия, а модель приближенная к реальной. Причем тут мнение конкурирующей компании? Не будешь же ты отстраивать историческое здание по художественной копии. Само собой нужны точные чертежи.

29

блин, кто то верит что нет всех чертежей здания до миллиметра?

16

Как я понял, это мнение "конкурирующей" компании, которая заявляет, что ее модель лучше? Ну так это еще не официальное решение, а только мнение. Логичным было бы сравнивать обе модели для большей достоверности

13

CkeckMateSPB Стопроцентно модель от реальных инженеров архитекторов которые воссоздали копию до милиметров предпочтительнее для реконструкций, нежели модель от игровых разработчиков тем более еще и женщин, (женщины в архитектуре и инженерий не очень), которая копировала с художественной целю для воссоздания в игре это историческое здание

-10

Madiark Какой плавный переход от обычной логики к обычному сексизму. Такой же плавный как полигоны игровой модели.

11

Cvoxalury сексизм искусственное понятие созданное убогими феминистками, да и статистика показывает что инженерия и архитектура не женские профессий

-3

Так Ubisoft ещё давно говорила, что из-за авторских прав не получится точную копию сделать. К тому же, они и так уже неплохо готовы помочь.

12

Модель в игре то может у них и с вольностями, но для того что бы сделать эту модель сначала фотографируют каждый кирпичик и воссоздают оригинальную модель, я дальше её уже даунгрейдят для игры. Так что у Юбисофт есть полная и оригинальная схема собора и именно про неё говорили, когда подразумевали что они могут помочь реставраторам.

8

и как бы не было прискорбно для кого-то, касательно происшествия... а пиар юбисофтам получился годный... и ведь юбики реально молодцы, сразу игрушку стали бесплатно раздавать, это на самом деле похвально...

3

Боже, да и так понятно, что никто не будет воссоздавать такой огромный и сложный объект по игровой модельке. У архитекторов есть более точные чертежи и модели. Тем более, что перед реконструкцией их наверняка перепроверили и обновили. Но то, что юбисофт помогают финансово - это круто. Молодцы.

2

Если бы Юбики переиздали игру для VR, то хоть как то бы помогло

1