на главную
об игре
Assassin's Creed: Valhalla 10.11.2020

Ашраф Исмаил покинул разработку Assassin's Creed Valhalla

Креативный директор Ашраф Исмаил покинул разработку Assassin's Creed Valhalla из-за недавних обвинений в неверности против него. Он объявил о своем уходе сегодня в Твиттере.

Ашраф пишет: «Я ухожу из своего любимого проекта, чтобы должным образом решать личные проблемы в моей жизни. Моя жизнь и жизнь моей семьи разрушена. Мне очень жаль, что всем причинил боль».
«Существуют сотни талантливых, увлеченных людей, стремящихся создать для вас опыт, который не заслуживает того, чтобы ассоциироваться со всем этим», - добавляет он. «Я желаю им всего наилучшего.»

На данный момент релиз Assassin's Creed Valhalla всё ещё запланирован в конце 2020 года для PlayStation 5, PlayStation 4, Xbox Series X, Xbox One, Google Stadia и ПК.

Комментарии: 37
Ваш комментарий

Что блин происходит с индустрией?!

54

Увольнение за супружескую измену? А я то думал меня уже не удивить.

53

Monk70, мог бы добавить и это: Исмаил не стал уточнять, о каких проблемах идёт речь, однако 21 июня одна девушка рассказала в своём твиттере, что он был в отношениях с ней несмотря на то, что находился в браке — она узнала об этом не сразу. Немножечко важная инфа, без которой только и мысль - а что я пропустил ??

41

alex_jay И из-за этого нужно выгонять человека с работы? Пипец товарищи, куда мы катимся?))

41

Laidiger В статье на dtf.ru, в комментариях, один человек верно высказался по этому поводу: Его не «отменили», но, вероятно, сняли, чтобы маркетингу игры не вредил до релиза. Это кстати, далеко не новая практика.

12

alex_jay Newworld_DESTROYER Будучи мусульманином добавлю, что просто ее твит о том, что он был в отношениях разрушит его семью. Даже без обвинений в изнасиловании

4

Sylor06 Да уж, человек явно не рассчитал варианты того к чему могут привести эти отношения на стороне. Похоже на типичную ситуацию, когда эмоции взяли верх над разумом...печально.

0

alex_jay Любой человек может ошибиться, я допускаю что он мог иметь отношения, но воздержусь от критики.

0

Я жуть как сильно ненавижу людей, которые неспособны в верность. Однако лишать работы по такому поводу, это слишком.

17

Что за бред? По моему это уж явно его личное дело, а не всего интернета. Получит от жены заслуженное наказание. Но увольнять вполне себе кошерного работника с работы - редкостный маразм.

17

mrlex1 игра уже считай закончена ,пол года из 3 лет разработки уже ничего особо не решать ,сейчас её уже полируют ,да и основы уже заложенны а вообще жаль, чёрный флаг и ориджин получше на фоне остальных частей ,команда Ашрафа делает годноту

16

Я так понимаю, теперь в геймдев нужно идти не через долгие годы обучения в соответствующих учреждениях, не через гигабайты прототипов и демок в портфолио, не через низшие должности, даже не через выбивание места по блату, а через, мать его, монастырь. Ведь только так человек ВОЗМОЖНО обезопасит себя от посягательств со стороны всякого сброда, который считает, что он, мать вашу (спасибо за невозможность материться, это так полезно!), в праве лезть в каждую дыру и высказывать своё не*****ся какое важное мнение!

Существуют сотни талантливых, увлеченных людей, стремящихся создать для вас опыт, который не заслуживает того, чтобы ассоциироваться со всем этим

Вот только надолго ли. Серьезно, разработчики видеоигр теперь какие-то безмолвные бесполые рабы общества, которым не говорить, не писать, даже трахаться теперь нельзя

13

Что с этим годом не так

12

Ну, так любая может написать что угодно, если уж на то пошло. Но вообще - с чего бы это? Причём тут работа до личной жизни? И вообще - куда делся старый добрый патриархат?

11

Эти лгбт страны катятся в бездну. Мужиков совсем зачмырили и смешали с говном. Те даже боятся зайти в лифт с женщиной, не так и не туда посмотреть))) Корпорации вместо того, что-бы защищать своих сотрудников в суде, и предоставлять юристов, просто увольняют! Зато тратят деньги на флешмобы лгбт, как будто их репутация от этого зависит, а не от хороших игр.

11

Юбисофт уже сказала что он не увольнялся,а взял отпуск для решения проблем,а покинул проект чтобы во время рекламной кампании этот скандал не сказался на продажах,он главное лицо проекта и если бы продолжал работать то мог быть высокий риск провала из-за этих проблем.Дай бог к релизу вернется чтобы разработку ДЛС он смог курировать

8

А каким образом личная жизнь должна мешаться с работой, мм? разве что если только не на работе роман.

7

Зато юбисофтовский негр - насильник и не думает увольняться.

5

Да блин у них от короны походу не лёгкие болеют, а мозги в зад стикают😱

4

От семьи одни проблемы, пусть лучше разведется, делает игры и играет в них, нафиг эти семьи... Игры лучше семей, это я вам как задрот со стажем говорю.

3

А че норм, пошёл снял бабу, а на следующий день тебя за это отстраняют от работы. Чего *****? Куда мир катится.

3

Очередная шкура, которая захотела больше денег... угробила жизнь мужику. Все еще равноправны? Ну-ну... Эти .... вообще ни на что не способны, поставь их на мужскую работу - сразу усираться начнуть, но у нас РАВНОПРАВИЕ, которое понимается так- МЫ ХОТИМ БОЛЬШЕ ДЕНЕГ -_- ВСЕ.

3

у людей крыша едет от карантина, ведь все знают что чем реже ты видишься со своей семьей, тем она крепче. А тут никто не ожидал такого стресса со своими кобрами, вот и потянуло налево. Что могу сказать. Семейная жизнь для особо "наивных". За другое слово коммент потрут) Кстати, а хоть одну женщину увольняли за подобное? Или деффачки не изменяют? хDD

2

R_Mor Очевидно же, что тут дело в том, что человек скомпрометирован, а чем, это уже дело десятое.

7

Ну зачем из-за какой-то подозрительной курицы увольнять хорошего геймдизайнера? Что самоизоляция с людьми делает? А хотя, причем здесь самоизоляция...деньги, и все тут.

1

Даже не белого уволили, странно. Вот был бы Исмаил черной лезбиянкой...

1

mrlex1 С вальгалой ещё все норм может быть ибо игра готова почти

1

Топовая новость, нечего сказать. Источник приводить не полагается, как обычно? Вообще, он не один такое вытворял. Вот ещё один. https://twitter.com/EscoBlades/status/1275161858048229377

1

Жалко этого добряка, хороший разработчик был.

0

Дык, сам же всё это и разрушил.

0

Там в остальном мире если проблемы в семье надо увольняться? Капец, у нас пол России так живёт.

0
из-за недавних обвинений в неверности против него

как бы он для неверных бабах не сделал, всякие Исмаилы это любят

-1

Даже до июля не дотянули...

-1

Мир настолько утанул в этих радужных взглядах, что я стал смотреть на Рашку лучшим местом в мире.

-4

Автор.. это на каком языке написано? Понимаю, что в комменты срать можно с "плоха панимай какая языг", но за такие тексты в новостях надо банить нахрен.

-4

Если честно вообще плевать на отсосина. Это же трешоделы.

-5