на главную
об игре
Assassin's Creed: Valhalla 10.11.2020

Assassin's Creed Valhalla при запуске продано 1,7 миллиона копий

SuperData поделилась своим ежемесячным отчетом, в котором говорится, что Assassin's Creed Valhalla было продано 1,7 миллиона копий на момент запуска. Согласно SuperData, это на 50% больше, чем у Assassin's Creed Odyssey на момент запуска. Однако, несмотря на эти цифры продаж, внутриигровая выручка упала на 62%. Это может объяснить, почему Ubisoft добавила в игру бустер XP.

Это соответствует тому, что Ubisoft уже заявила о запуске игры. По словам Ubi, в Assassin's Creed Valhalla было вдвое больше активных игроков, чем в Assassin's Creed Odyssey. Более того, Valhalla стала самым продаваемым игрой Ubisoft на ПК за всю историю.

Комментарии: 54
Ваш комментарий

И не с пустого места, впервые за долгое время сделали крутую часть. Ниразу не пожалел что взял, прошёл за 120 часов и доволен, теперь точно хочу взять season pass + не только как ценителю серии, но и эпоха викингов просто one love

22

тоже season pass взял правда первое дополнение короткое, остальные надеюсь получше и длиннее будут

0

Для сезонника еще не было дополнений. Будет 2 больших аддона с Ирландией и Францией

5

Нет есть, «Легенда о Беовульфе» называется доступна с выхода

-2

"Легенда о Беовульфе" - не считается полноценным дополнением, это просто бонусный дополнительный контент в виде миссии или цепочки миссий, а вот 2 DLC будут действительно на новых картах и с новым сюжетом, надеюсь на продолжение в современности, уж очень крутой клиффхэнгер в конце

7

Один фиг это не отменяет того что он входит в season pass

0

Этого Ассасина больше нет.

Пока все вокруг шумят по Киберпанк, ребята из Убисофт переработали баланс в лютый гринд и добавили в игру ускорители прокачки. Аминь Assassin's Creed Valhalla

10

хз, пока как играл так и играю не покупал не чего, хотя я и до этого всё зачищал/собирал

11

Баланс не меняли (по заработку экспы), в ваниле эксп нормально зарабатывался. Да и энивей никто не заставляет покупать бустеры

2

Я то-же разницы не заметил от слова, совсем, а гробницы и так спецом ищу, эдакая томб райдер в сеттинге викингов:) сегодня битый час пытался камешки сложить ,сцука уже и не помню когда я так зависал на подобной хрене в игре:)))

8

Ну а смысл его пробегать, тут в гринде часть фишки причём он "лёгкий" бегаешь себе зачищаешь ништяки собираешь, я пока область не зачищу другую даже не трогаю))

4

Это же насколько нужно быть отбитым ретардом с полным карманом монет, что бы донатить в сингл игре, вместо того что бы просто подрубить трейнер, если уж прям что-то тяжело пройти, или тупо не хочется гриндить. Давно начал проходить игры от юбиков с трейнерами и ни разу не пожалел, а в последнее время их мусор даже не покупал, можно сказать, перестал проходить игры юбиков и тоже ни разу не пожалел :D

-1

Все, бабки заработали, давайте таблетос уже

3

После киберпанка - просто глоток воздуха. шикарная игра, разнообразные мировые события. Я даже не сюжетец пока забил - играюсь в побочки) А виды одни чего стоят - лучше возможно только в рдр2. Однозначно по мне -гораздо лучше этого польского куска кода

2

События и сюжет - очень спорно, ну ладно, тут на вкус и цвет, хотя по мне Ассасин проигрывает в отличии от RDR2. Но вот про виды, пока в плане дизайна и графики, если система позволяет, ничего красивее Найт Сити нет. Каждый район с любовью передаёт атмосферу реальных мест, например Little China - Бангкок от Петчбури роуд до центра. Там и Сеул, и Осака, кусочек Токио, и Фортворт Техаский внезапно с учётом Калифорнии, чего только не нашёл. Игра рай для путешественников, узнаёшь кучу знакомых мест и как они филигранно сочетаются друг с другом.

0

это все не то... я про виды природы

0

в голос с тебя

сравнивать игру в сеттинге киберпанка и искать в ней виды КРАСИВЕЙШЕЙ природы...

0

Погоди, погоди, сейчас монитор от жира протру. Ты главное по больше вооруженных пленников из тюрем спасай и детей в школах обучай (раннее средневековья, как никак - колыбель науки!) :D

-2

В эгс стоит 1400 с купоном, хотел киберпанк взять за 1300, но подожду пока

1

эээ, это же ппц как мало! киберпанк 8,8 миллионов благодаря предпродажам и 15 миллионов сейчас. а убики говорили, что у вальгаллы лучший запуск с бородатых времен, хотя ак3 в свое время вроде как 3,5 миллионным тиражом на старте разошелся...ну да, выпустили за 2 месяца 3 больших проекта, каждый из которых не показал значительных продаж.

1

Дак у Киберпанка и бюджет, если верить слухам, 300+ лямов, у Вальхаллы едва ли одна пятая этих денег была на разработку и продвижение, Кибер пиарили из каждого утюга, привлекали селебрети, словом, совсем другие ожидания по окупаемости.

Плюс Киберпанк в принципе поставил рекорд по прездаказам, одновременному онлайн и проч. для синнлоаых игр.

2

никогда не поверю, что у киберпанка бюджет больше, чем у той же гта5. на рекламу да, вбухали вагон. и все равно фэйл убиков на фоне первой игры в потенциальной серии со скандальным запуском при запуске очередной серии одной из самых крупных и долгоиграющих франшиз в индустрии выглядит нереально огромным. уже сейчас можно говорить, что их легион, вальгалла и феникс оказались никому не нужны на фоне киберпанка. а 3 провала подряд - это огромный удар.

1

В чем фейл-то? В статье говорится, что Вальхалла на старте зашла лучше всех прочих игр этой серии, в долгосрочной перспективе наверняка всех обойдет и по общим продажам тоже + платный контент.

Судя по Википедии, на момент Октября 2020 вся серия АС продалась тиражом более 150 млн. копий, у всей серии Ведьмака, меж тем, около 50 млн.

При этом у Юби помимо ассассинов полно всего, и другие синглы, и мультиплеер, и всякие свистоперделки танцульки для Свитча, про которые как будто бы никто не слышал, но аудитория Нинитендо покупает, и еще как, например серия Just Dance, которая то ли на втором, то ли на первом месте среди всех франшиз Юбисофта по окупаемости.

Так что насчет коммерческой стабильности Юбисофта не тревожься, там все более, чем хорошо.)

0

1,7 миллиона на старте - даже близко не лучший показатель в серии. с учетом того, что сейчас КП доминирует, им придется сильно резать цены и никаких больших продаж уже не будет, тем более у них еще 2 игры, которые между собой конкурируют. сколько у серии ак игр? штук 14. 11 лямов на игру в среднем. ведьмаков сколько? 3, около 15 в среднем, простая математика. и то в1 только пк, в2 -пк и 360, в3 ассассинс крид порвал вообще. у убисофта фаркрай в пролете, вотч догз в пролете, гост рекон тоже самое, а теперь и ак не показывает должных результатов. это элементарная математика. убики в этом году сели в смачную лужу. а если взять последние скандалы и перестановки, то у убиков давно большие проблемы, и никакие танцульки их не спасут.

-1

С чего ты взял, что это не лучший показатель, если сами Юби говорят, что лучший?)

с учетом того, что сейчас КП доминирует, им придется сильно резать цены и никаких больших продаж уже не будет,

Ну конечно, Киберпанк ведь единственная в мире игра, и ни во что более люди играть не будут вплоть до релиза следующей игры от СД Проджект Ред.)

0
Комментарий удален

Одни клеили рекламу на автобусы, другие показывали игру только на онлайн презентации

7

не знаете когда ее поимеют(взломают)?

0
Однако, несмотря на эти цифры продаж, внутриигровая выручка упала на 62%

Неужто олигофрены поумнели?

0
внутриигровая выручка упала на 62%

Не диво, потому что контент в магазе говно. В Одиссее и Истоках я покупала костюмы и маунтов, но в Вальхалле доступен один только кринж типа радужных дракарров в стиле my little pony, крылатых коней, зомби коней, костюмы в стиле стимпанковских паровых роботов и проч., т.е. напрочь убивающий лор клоунский тупняк.

Платный контент в АС стоит меньше, чем чашка кофе, мне не жалко абсолютно 100р за красивый сет, но на кого рассчитано то, что там есть в наличии...

0

Если бы не куча багов, особенно добавляющихся при каждом патче, то это часть серии была бы на 3 месте из моих любимых частей серии (АС 2, Черный Флаг и Вальгалла). Но... Кривожопость юбиков, как всегда умудрилась обгадить хорошую игру. Восторга от игры не испытываю, максимум - хорошее впечатление на первые 50 часов игры. Баги выбешивают. Пришлось забить на игру. Может через пару месяцев зайду, глядишь два три бага таки уберут. Надеюсь слишком много новых не появится за это время.

P.S. Ах да, впереди еще один даунгрейд графики. Юбисофт без этого жить не может. Спит и видит, как бы еще хуже игру сделать... такое чувство, что делает им игру одна студия, а ломает ее уже другая.

0

Посоветуйте - стоит пробовать ее? Ни одна из предыдущих не зашла, даже Одиссея (которую хватило мозгов купить) на видео казалась не хуже Ведьмака, а в итоге приелась за сутки - очень однообразно как то все. Вичер3 очень зашел, РДР2 - топ. Люблю эксплоринг опенворлда часов на 150, сайды, пещеры, сундуки, все дела, сюжет вторичен. По аналогии с этими шедеврами - стоит пытаться в Вальгаллу или муть? Видосы не показывают сути.

-2

Не зашли прошлые - не зайдет и текущий. У юбиков все примерно одинаково из года в год, разве что закинут пару сомнительных механик и графон подтянут (который часто даунгрейдится)

2

Если Одиссея не зашла - то не стоит. Эта часть лучше, но скорее не понравится с учётом написанного. Мне например Одиссея на ура зашла и прошёл с большим удовольствием чем Ведьмака 3 (4 раза его начинал, пока более менее не понравилась, в отличии от 1-2), РДР2 тоже понравился, но меньше Одиссеи. Но тут такое, на вкус и цвет, мне сильно зашли 2 Ассасина в отличии от прошлых частей, ещё и потому что большая часть семьи из Скандинавских стран и Греции, микс, поэтому родные сеттинги добавили своё.

2

Мне Одиссея не зашла, а Вальхалла понравилась, лучше в плане дизайна мира, интерактива с ним, меньше бессмысленного гринда и однотипных активностей, лучше сюжет.

Но, если ожидаешь проработки квестов уровня Ведьмака, а интерактива с миром - уровня РДР2, то конечно же нет, это даже и близко не тот уровень

2

патчем уже поправили "проблему" уменьшения гринда и завезли донатных ускорялок

0

и прочим тоже - спасибо за мнения. Если сразу говорите - что неплохо, но и не шедевр - то не стоит она 2000+ которые за нее просят.
Но вообще смысл такой же, как и в Одиссее, просто в другом сетинге - есть опенворлд, куча сайдов, ползанье по пещерам ради каких то материалов (в Одиссее не успел понять для чего они), необязательное следование сюжету ну и тд? Ну и сюжет завязан на убийствах какие то личностей? А сам процесс ассасинейта разнообразен? Я просто играл в какого то там Хитмана - и там и там игра про ассасинов - но в Одиссее эти самые задания на убийства ну вообще скучны - никакого разнообразия - ползаешь на кортах, заходишь сзади, тыкаешь ножичком, повторить 100500 раз с разными неписями. Как то игра про убийства, но сами убийства сделали как то без фантазии и души. Нет бы какие-нибудь замуты, еду отравить там, несчастный случай подстроить, переодеться, подползти, в шкаф труп спрятать, еще что-нибудь - ничего этого нет. Как тут с этим?

0

Пока к ней весь контент не выйдет, интереса не представляет.

-3

Стыдно за индустрию, что такое позорище покупают.

-4