на главную
об игре
Atomic Heart 21.02.2023

Моды завяли?

Когда весной 2023 Атомик Харт только вышла, я удивился количеству модов и решил ещё немного подождать когда появится ещё больше. Я ждал моды на замену Москвича на другие автомобили, например на те же грузовики и Буханки стоящие в качестве декораций. Ждал мода на нормальную форму советского офицера для Нечаева, вместо его спецовки уборщика. Ждал добавление в игру вырезанного оружия, например противотанкового ружья. Вообщем много чего ждал. Но сейчас, в феврале 2024 я обнаруживаю, что новых модов вообще нет. Всё что есть я уже видел, и сделано весной 2023. Что произошло? Атомик Харт так резко просела в популярности, никому не захотелось её перепройти сделав для этого интересные моды или после весенних модов она стала настолько идеальной, что кроме меня там больше никто ничего не хочет добавить? Я не понимаю.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Да просто она хорошая такая как есть)

Ну и Модеры просто делают Старфилд)) времени нет)

9

По моему это признак того, что у игры всё плохо с реиграбельностью и вариативностью, не хватает глубины. Отсутствие модов говорит о том, что мало кто хочет тут же перепройти игру внеся свои изменения (моды) и что игроки не видят особой пользы от этих изменений. Открытый мир получился приятным бонусом, без особых игровых возможностей и взаимодействий, а именно в реализации этого потенциала и помогают моды.

По сути это и имеют в виду говоря про игру "она хорошая такая как есть". Не бывает игр, которые никто не увидел иначе, и не захотел внести изменения.

-12

От части согласен конечно, но в данном случае, то чего хотелось бы добавить в игру просто модами сложновато будет реализовать, если речь например о каких-нибудь полезных механиках новых, а написал я так, потому что реально не знаю что хотел бы изменить в игре. Играется хорошо, да и ладно. Качал только мод на FOV когда его в игре не было и скин на Ежиху в белом варианте (с красным шрифтом на ней).

В остальном это ведь всё-таки коридорный экшен "как бы" с открытым миром, но мне вот в голову не приходит как и чем его можно замодить как к примеру Киберпанк. Те кто хотел по мелочи добавили какие то фишки типо другого цвета автомобиля и других скинов на балерин, да и видимо всё)

Но помнится было что то интересное - вроде какой то чел был который выкатывал громадный мод по изменению всего баланса в игре, делая её более хардкорной на сложности Армагеддон. Не пробовал, но вроде отзывались неплохо.

Даже не знаю что тут еще модить.

0

Ну лично мне именно скинов и не хватает, и я не понимаю почему их нет. Понятно, что игры с открытым миром имеют куда больший потенциал для модификаций, чем коридорные игры, но скинов всё равно слишком мало, значит что то не так.

0

Плюсую товарищу. Непонятно что там еще модить можно, и так вполне цельно уже всё. Точно не знаю, но, вроде, на биошоки тоже особо модов нет.
В атомике разве что балерин раздевать, а полноценные шпили вили реализовывать слишком сложно будет, гг.

2

Ну лично мне скинов не хватает, и я не понимаю почему их нет. Понятно, что игры с открытым миром имеют куда больший потенциал для модификаций, чем коридорные игры, но скинов всё равно слишком мало, значит что то не так.

0

А зачем вообще нужны скины? Я никогда ими нигде не пользовался

-1

Мне бы мод на скин Шведа, заменяющий его на Левиафан Кратоса😎

2