на главную
об игре
Atomic Heart 21.02.2023

Не запускается и предлагает скачать Webview2 runtime

Проблема такова, при каждой попытке запуска вылезает это окно с предложением скачать Webview2 runtime, ладно если бы оно скачивалось но оно начинает скачиваться выбивает ошибку и все, в итоге я не могу не из корневой папки не из xbox запустить игру, пробовал много чего так что легче сказать что я не пробовал, это переустановить винду но я не думаю что это сильно поможет делу т.к она свежая, а загвоздка в том что игра запускалась но всего два раза и она работала отлично без этого webview, если кто то хоть чуть чуть понимает из за чего вызвана эта проблема я прошу вас уведомить об этом, спасибо!

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Webview2 установлен или удален?
Так то его можно скачать с оф. сайта майкрософт
https://developer.microsoft.com/en-us/microsoft-edge/webview2/#download-section

0

Возможно, но на пк я его не нашел, а про установщик я знаю, уже пытался там тоже ошибку выдает.

0

Собственно в том то и проблема что игра то запускалась и работала совершенно адекватно и без него.

0

Эта прога отображается в IOBIT Uninstaller. Там её можно удалить, но через какое-то время она снова устанавливается сама по себе.
В крайнем случае если есть ранние точки восстановления, попробуй откатить систему до момента когда игра работала.

0

Спасибо, я попробую, но не думаю что это поможет, а насчет откатить систему смысла нет, она что тогда 1/100 раз запуститься что сейчас

0

Есть подробное видео по данной ошибке. На английском, но визуально и на слух все понятно. Больше не знаю как тут чинить.

0

Здравствуйте, кое-кто попросил тут оставить мое решение проблемы. Оно немного банальное - переустановка винды. Серьезно, все темы на форумах насчет этого заканчивались одним решением - переустановка, я так и сделал.

0