на главную
об игре
Atomic Heart 21.02.2023

Виснет на Элеоноре

В dev версии при первой встрече с Элеонорой виснет на моменте выбора шокера. Наглухо. Ничего кроме меню разработчика не вызывается и не отменяется. Да и с последним не уверен, что работает. Скачал другой вариант, переустановил - то же самое. Откат до предыдущих сохранений не помогает. Есть варианты?

Комментарии: 22
Ваш комментарий

Та же проблема и в игре через Xbox Game Pass на ПК: при подключении в Элеоноре выбирают "Шокер", заживаю F и всё, игра зависла. Перезапуск не помог. Действительно ли полное перепрохождение единственный вариант?

UPD: решил, TLDR Alt+Enter
Играю на широком формате. После выбора "Шокера", как оказалось, внизу появляется указание нажать Tab. Дело в том, что это указание упало "за экран". При переключении на оконный режим (Alt+Enter) смог его увидеть. Похоже, что баг

Кстати, про баг: в том же месте после входа в полноэкранный режим "слетает" подсказка "Выберите улучшения"

4

После выбора умений нажмите на "Tab"

0

У кого проблемы с прохождением миссий, открывайте меню разрабов на backspace, на вкладке quests завершите текущий и выдайте новый, в случае, если есть какая-то закрытая дверь, на вкладке main можно телепортироваться за нее.

Если совсем все забаговалось, то через Esc, отладка, запустите уровень, на который не можете попасть и через backspace выдайте себе оружие.

Сегодня прошел игру, 3 раза прибегал к таким методам, но все норм по итогу

0

Большое спасибо за совет. Тоже на 21:9 в этом застрял. Первый раз вырубил Аль ф4. Без твоего бы своета не сообразил.

0

Так что друзья!? Есть ли ещё более очевидный и рабочий способ решить этот баг? А то ничего не помогает, не отпускает Элеонора.

0

Решение сто проц на икс бокс , просто подключите мышку на момент с элеонорой

0

Всем прив тоже была токая поблема когда она довала шокер новое оружие я просто к ней приходил все висло перезапускал игру (выключал и включал) и на раз так 5 само вышло из нее

0

Что то элеонара не хочет отпускать совсем🥴

0

У меня виснет на первой встрече с Элеонорой когда надо нажать на "установить" (улучшение). Я уже пере проходил игру с самого начала раз 4-5 пробовал, ниже описанный совет с мышкой, пробовал заходить с другого аккаунта икс бокс, пробовал переустанавливать игру, пробовал совет amirgames256 не помогает, я уже не знаю что и делать я себя начинаю Мармоком чувствовать просто.

0

У меня этот глюк получился из-за того что я топор выкинул.

0

Решено! После того как вы появились в экране улучшения, перезапускаете игру и нажимаете "продолжить игру" после чего все будет так как будто вы уже поговорили с ней и получили навык

0

Не фига, клавиша esc не работает,

1

Ответ от тех поддержки (мне помог этот метод):

Please perform the following steps:

1. Navigate to Local Disk (C:) > Users > your Windows username > AppData (*) > Local > Atomic Heart > Saved.

2. Rename the Config folder.

(*) The AppData folder is a hidden folder and to view this folder:

WINDOWS 10

Open File Explorer, click on the View tab and tick Hidden items.

WINDOWS 11

Open File Explorer, click on the View tab > Show > click on Hidden items.

3. Run Steam and click Steam (upper left) > Settings > Downloads.

4. Click on the CLEAR DOWNLOAD CACHE button and click OK.

5. Steam will restart automatically.

6. Right click on Atomic Heart under LIBRARY > Properties.

7. Click on LOCAL FILES > VERIFY INTEGRITY OF GAME FILES.

8. Run Atomic Heart.

0

У меня баг, я на билде, что когда я пытаюсь в моменте когда получаем электро пистолет и подбирание колбы у элеоноры то ничего не происходит я нажимаю на крафт электро пистолета несколько раз, ничего, Буду благодарен тому кто скажут способ пофиксить это

0

Вылетает на позиции character rage, что на торренте с игрухи, что на дев билде с дискорда вандалея, проверено на двух разных компах (первый с i7 и встройкой, другой с i7 помощнее и 3050). Хз почему, у ошибки перепутаны название и сама ошибка, так что не знаю. А сделать 5 полосок энергии можно только через нее.

0

Да, я знаю, что на игрухе тоже дев, но с вирусами, но брат дурачок и с игрухи качает.

0

Отбой. Помогло только полное перепрохождение.

-1

К примеру можно купить игру и играть в новой версии с патчами

-9

я сюда пришёл что бы найти ответ, игра оффициальная с последним патчем, проблема всё ещё есть

5

А я ответил не тебе. Я прошёл всю игру и у меня такого бага не было, обратись в тех.поддержку может подскажут

-16