на главную
об игре
Atomic Heart 21.02.2023

Вылеты без ошибки game pass

Постоянные вылеты без всякой ошибки. 9900к/3080ти/32ram

Игра идёт в нативе в стабильных 60, но с постоянными вылетами без закономерности.

Комментарии: 52
Ваш комментарий

Подтверждаю, способ рабочий, после закрытия проводника не одного вылета.

1

помоги я отключал проводник но всё равно крашит когда подгружается новая локация

-2

та же беда, ryzen 5 2600/1660ti/16ram , в нативе 50-60 на высоких, по началу вылетело на вечном огне, потом после топора, я думаю тоже без закономерности

5

Есть мнение, что такая хрень только у тех, у кого куплена активации геймпаса и прочие пиратские способы использования геймпасса, когда профиль магазина в windows и в xbox приложухе различаются. Но да, как и писали многие выше, это фиксится убийством explorer.exe

4

Нет, это вообще никак не исправить. После пролога игра становится более стабильной но иногда зависает перед началом загрузки главного меню и когда умираешь. Это проблема самого геймпасса.

Просто лучше купить лицуху в стиме или подождать взлома.

0

same
но нашел "типа" решение
надо проводник вырубать перед запуском,пока не тестил может попробует кто так отпишите
это именно гейм пасс версия

Upd

Работает,я просто оставил приложение xbox включенным и завершил процесс проводника

Ну или так как челик снизу написал:)

5

Я пробовал этот способ. Пока не вылетала. Хотя до этого уже бы вылетела.

5

"Нужно зайти в игру, оставить ее развернутой, потом запустить диспетчер задач и убить процесс эксплорер (проводник), после чего вернуться в игру и можно играть сколько угодно без вылетов.

Для того, чтобы снова запустить explorer.exe нажмите клавиши Ctrl + Shift + Esc, должен будет открыться диспетчер задач. В главном меню диспетчера задач выберите «Файл» — «Новая задача» (Или «Запустить новую задачу» в последних версиях Windows) и введите explorer.exe, после чего нажмите «Ок». Рабочий стол Windows, проводник и все его элементы снова загрузятся"

Если акк в сторе не твой, то это как раз единственный способ, уже не первую игру так прохожу.

8

как понять развернутой ? Я просто выключаю проводник , а меня все равно выкидывает

1
Комментарий удален

Та же история, минут 10 поиграл и зависло с концами. Проводник отрубал.

0

Тоже вылетала с чужого аккаунта, но спасибо помогли Андрей Зубков и Firocius

Для удобства сделал такой bat файл, чтобы каждый раз диспетчер устройств не открывать и оттуда проводник не выгружать и не загружать, содержимое:

C:\Windows\system32\taskkill /F /IM explorer.exe

rem "C:\XboxGames\Atomic Heart\Content\gamelaunchhelper.exe"

"C:\XboxGames\Atomic Heart\Content\AtomicHeart\Binaries\WinGDK\AtomicHeart-WinGDK-Shipping.exe"

pause

explorer.exe

------------

Первая строчка, выгружает проводник (shell) (explorer.exe)

Вторая, альтернативный вариант запуска приложения (не активно, заремлено)

Третья запуск игры

Четвертая строчка, если не поставить паузу, то explorer.exe загружается еще до выхода из игры

Пятая, запуск shell

Путь к запуску игры нужно изменить, если игра не с Microsoft Store ставилась.

3

Спасибо за описание батника. Реально стало намного удобнее, без необходимости лазить в диспетчер убивать процесс, а потом ручками запускать. Тут же просто запускаешь батник и он все за тебя делает. blindima1 респект!!!

0

Чуваки скачайте forza fix 2.0, он как раз позволяет убивать эксплорер, а потом восстановить его

2

У меня обычный форза фикс, он чем-то отличается от 2.0 стоит скачивать если да то где лучше?

0

или же так https://yandex.ru/video/preview/14527228403358064861

1

А Существует ли решения без закрытие проводника? ( все игры вылетают в геймпасе)

1

Не помогает закрытие проводника тогда игра просто зависает, как же это заебало.

0

Есть такое, крч прочитал и перепробовал все фиксы, с проводником просто вылеты,без проводника виснет и вылетает.Пытался менять dx, не получилось.Фиксы которые убивают проводник тоже никак не помогают.Крч пришёл к выводу ,что дело не в ОС ,драйверах или чем то еще , а в самом XboxPass и возможно железе.Ибо на разных конфигурациях разные баги.У кого-то всё заебок.У кого-то вылеты ,у некоторых вообще комп вырубается.Не знаю как дела у стим версии,но вроде тоже не всё так гладко.Так же задумался скачать пиратку,но боюсь там тоже говна хватает.Крч на данный момент решения я не нашёл,либо ждать фикс ,либо не судьба

0

В итоге всё таки потом нормально стало без вылетов после закрытия в общем игру уже прошел так что отмучился)

0

С мамой своей матом разговаривай, а здесь приличные люди.

-5

ты че конь, охyел что ли? ты с людьми блять научись разговаривать, ебло ты говяжье

0

Слышишь, сын шлюхи, чел вообще без негатива написал и он имеет право на использование таких слов. А ты, если можешь так общаться только со своей матерью-шлюхой, то удачи с ней поговорить, когда она всё время ебётся

0

Вылетает как понял у всех через приложение Xbox, напишите кто через стим играет, вылеты есть?

0

Запускаю игру и отрубаю интернет. Всё равно вылетает, но намного реже

0

думаю надо подождать немного,когда цена спадет,и на том же фанпее взять за рублей 50 оффлайн активацию в стим,там по идее вылетов не будет,так как это видимо проблема гейм пасса

0

пока только такое решение (видео не моё)

0

с закрытием проводника помогает. кому надо - в ветке Forza4 есть прога - закрывает проводник.

0

Да нафига вам прога, неужто трудно ручками нажать ctrl+shift+del и убить explorer.exe

3

покупаю игру через вк плей нажимаю продолжить игру а атомик вылетает, что делать подскажите:

0

Просто проводник в диспетчере задач выключи и радуйся,только потом нужно будет пк перезагрузить,потому что экран будет черный или другого цвета

0

походу проблема самой игры, придётся ждать патчей, а я думал это у меня у ПК слабоват (1650 и i5 10400) ГПУ или проц перегружаются, а потом глянул ФПС во время вылета стабильный

-1

нет. это древний баг геймпаса

3

ясно, в других играх которые я с гейм пасса играл такого не было просто

0

с геймпаса купленного официально или за 10 рублей?

1

Решение:
1. Создать текстовый файл
2. вставить в него вот это:
@echo off
TIMEOUT /T 30 /NOBREAK
taskkill /f /im explorer.exe
3. Далее нажимаем кнопку "Файл" Слева-Сверху
4. Нажимает "Сохранить как..."
5. И в строке вместо txt написать bat
6. Когда написали сохраняем файл на рабочий стол
7. Важно после запуска игры запустить файл, и быть уже в игре
P.S. Когда вы наиграетесь нажимаете Ctrl+Alt+Del и далее на кнопку выйти, потом выбираем пользователя и входите.

-2

С таким способом, все равно вылетает

0

У меня всё работает с этим способом, возможно вы что то сделали неправильно

0

У меня тоже работает, правда потом запускать рабочий стол не удобно. Но хоть без вылетов.

0