на главную
об игре
Atomic Heart 21.02.2023

Atomic Heart показала крупнейший запуск на Xbox за 2023 год

Научно-фантастический шутер Atomic Heart, похоже, отлично стартовал: данные первой недели показывают, что дебютный релиз Mundfish стал самой популярной игрой 2023 года на Xbox. По крайней мере так сообщает портал TrueAchievements.

Atomic Heart появилась в Xbox Game Pass на прошлой неделе, и, согласно данным первой недели, она стала самым популярным новым Xbox-релизом 2023 года, обогнав такие игры, как Hogwarts Legacy и другие популярные игры Game Pass, такие как GoldenEye 007 и Hi-Fi Rush.

На сайте TrueAchievements, который в настоящее время располагает здоровой выборкой из более чем миллиона зарегистрированных и отслеживаемых игроков, цифры первой недели показывают, что Atomic Heart довольно популярен: почти 120 000 человек взяли на себя роль майора КГБ, чтобы сразиться с вышедшими из-под контроля роботами. Это примерно на 20 тысяч больше, чем в Hogwarts Legacy за первую полную неделю (и это при том, что до официального запуска игры было несколько дополнительных дней раннего доступа), и намного больше, чем в GoldenEye и Hi-Fi Rush, в которых за первую неделю было около 70 тысяч отслеживаемых игроков.

В конце прошлого года игра High on Life быстро стала самым успешным запуском Game Pass в истории, и хотя Atomic Heart не дотягивает до 160 тысяч игроков за неделю, которые набрал комедийный шутер от Squanch Games, она все равно намного опережает все остальные крупные запуски Game Pass 2022 года. Лучшие прошлогодние новинки Game Pass (за исключением High on Life) в первую неделю показывали результаты на десятки тысяч меньше, чем Atomic Heart. Это означает, что новинка от Mundfish обошла такие игры, как PowerWash Simulator, Deathloop, A Plague Tale: Requiem, Tunic, Scorn и другие.

Вполне неплохо для первой игры студии.

Комментарии: 51
Ваш комментарий

Первая крупная игра от неизвестной ранее студии и она вышла отличной в целом. Оптимизация шикарнейшая, даже с денуво. Купил в вк плей не жалею.

64

Тут надо правлено уточнять и ставить акценты. Что-то типа: не жалею что КУПИЛ (хоть и в вк плей).

-41

Никто не жалуется ,говорят отлично играется в вк плей ,у меня только один вопрос ,допустим я хочу в 4к поиграть ,картинка сильно будет отличаться от той если бы я просто на компе запустил ? Просто ни разу не пользовался облачным геймингом и не знаю как они работают ,ну т.е. это как на ютубе 4к смотреть или прям оригинал будет ?

1

Хорошая игра получилась. Молодцы ребята, пусть продолжают.

9

Я не через облако играю не могу к сожалению сказать)

-3

Т.е. ты не через вк плей играешь ?)

1

Игра шикарная.

Из минусов пожалуй только передоз мата.

Писали ГГ болтливый , да ничего подобного, все диалоги, особенно с ХРАЗом очень даже к месту. Вообще, я заметил особую придирчивость к игре от игроков , то им не то , это им не так, чем создали скептическое отношение к игре и у меня в том числе, пока я сам в нее не поиграл.

27

игра чуть ниже средней. Если для тебя подобные игры шикарны, то я боюсь представить, что для тебя игры с оценкой 90 и выше.

-62

пфф, на метакритик аж 344 человека оставили свои оценки, смех и только. Там половина не играла вообще, а вторая, как и твой аккаунт, зарегистрирован несколько дней назад.

Хочешь более реальный рейтинг -- приложи скрин рейтинга из Стима или VkPlay.

34

даже у пс оценка выше бокса, и чем больше оценок, тем средний бал выше, ну прям чудеса

11

Я теперь вообще не смотрю на эти оценки. Биошок , который все хвалят я терпеть не могу. Например TES люблю , а Ведьмак ну совсем не мое. Регнарек понравился.

Атомик очень качественный, масштабный , захватывающий продукт.

Так что каждому свое, я бы дал оценку 9 из 10.

6

Молодец, покакал. А теперь иди посмотри на оценки в стиме и в ВК плей, где люди КУПИЛИ игру.

1

Всем хейтерам игры, дарю красивые цветы

11

интересно, разработчики не жалеют о резизе в пассе? сколько им майки должны были заплатить, что это перебило премиум выпуск...

2

Очень большую сумму. И ВК Плей как издатель тоже видимо прилично вложился+100% связи с Российскими разработчиками присутствуют как мне кажется.

Но я не жалею, что взял игру в ВК. Всё радует. Перспективная молодая отечественная площадка.

-1

Было интервью всея высшего инета. Там Роберт (креативный директор) говорил, что игра почти окупилась ещё в первый день старта предзаказов.
Так что да, майки отвалили, как и ВК.

1

просто игра вышла , от как сказали ранее неизвестных и стала просто сразу обсуждаемой , и приятной , ещё не встретил глобального обсирания , только положительное , когда такое было ?

2

Обсирания ровно столько же, сколько на хогвартс. И там тоже разрабы ноунеймы. Но есть индивиды, которые игру срут до сих пор, безосновательно, ведь никто ее не считает "10 из 10".

Хогвартс я ждал и надеялся на игру на 8-9 баллов. Оценил ее на 8.5 и потом решмл оставить 8, потому что косяк с заклинанием алохомора, отнял чисто за это пол балла. В остальном получил то, что мог ожидать, удовольствия тьма.

Атомик харт я срал и не отрицаю, я не ожидал ничего лучше кучи кала. Как итог - приятно удивлен, но я бы сказал лично моя оценка - 7 этой игре и игра стоит прохождения. Душновата моментами, есть там сям косяки, тотальный развод с RTX, это прям развод, и голос ГГ в русской озвучке просто понос полнейший. Но общая картина на 7 потянет, не смотря на некоторые явные косяки, ожидать идеала я думаю не могли даже разрабы, но справились они неплохо. Но тем не менее за фул прайс брать не буду, хватает геймпасса. По скидке летом возьму в коллекцию стима, хоть и не собираюсь перепроходить. А то атомик в стиме стоит в 2 раза дороже хогвартса, мне это не кажется честной ценой)

-3
Комментарий удален

Я так понимаю речь про финансовый год. Хотя учитывая, что биллибои последние два года играют в обещания Фила, то звучит пророчески.

0

чую про Judas и не вспомнят:D

0

Atomic Heart показала крупнейший запуск на Xbox

Просто многие побежали покупать халявные геймпассы за 1 рубль. Отсюда и наплыв. Чего скрывать, я тоже один из них. Халяву любят все. ;))

-2

Не у всех так работает, я до релиза за 1 руб взял пред-загрузил, а на релизе мне балалайка "недоступно для вашего аккаунта". Короче проще пиратку релизной версии подождать. Та что есть сейчас не играбельная.

1

ну можно не за 1, а за 110 я купил и норм прошел

0

Регион в винде поставь США и перезапусти приложение. Игра обновится и будет работать

0

Уже сто раз так делал, обновлялось в начале, но в игру не пускало, в последующие разы даже не обновляется.

0

Эта новость забавнее бы звучала, если проект вышел бы 1-ого января, а новость 2-ого.

-2

за 2023?))год?год только начался.будет еще максимум 2 крупных запуска,это форца моторспорт и старфилд.

-4

Форза выпускается уже полдюжиной частей, а у Бетезды гигантская фан-база игроков Свитков и Фолаута. Фишка в том, что на фоне крупных корпораций одинокая инди-студия, не облажавшаяся на первой игре, выглядит солидней.

Лучше в этом плане релизнулась только Дварф Фортресс от Адамсов, но опять же - с большей изначальной фан-базой.

6

какие-то отслеживаемые аккаунты, сторонние сайты.

вот вам реальная статистика:

Флипендо - 116 тыщ обзоров в стим

Сыны леса - 51 тыщ

Атомное сердце - 10 тыщ

И все остальное - жонглирование инфой и умозаключения.

В прочем, как я и писал, никому, кроме людей из постсоветского пространства, не интересны игры на такую тематику, эта атмосфера просто чужда западным людям, не запищат они в восторге от ржавых ЗИЛов в кадре и знака качества СССР.

Минусование категорически приветствуется.

-8

То есть ты игру судишь по количеству обзоров в Стиме?))))))) Удивительно. Это новое пробитие дна.

2

Забыл упомянуть что атомик есть в геймпассе, которым тоже сотни тысяч пользуются) так что стата твоя ничего не показывает особо

1

только это и есть самая читаемая статистика, потому что это могут сделать только обладатели продукта. росказни про то, что вот к этой игре оставили много обзоров, а к другой мало - туфта при таких выборках.

пробитие дна - это считать корявый клон биошока, паразитирующий на ностальгии, шедевром игровой индустрии. а учитывая, что эту парашу пиарят не то, что игровые ютуберы, а даже олейник, который вообще гитарист, это точно пробитие днища. лучше бы все эти деньги в разработку потратили, может что-то бы и получилось.

а так это руссиш каллисто протокол - засекайте, когда про эту игру забудут. думаю пальцев на руках хватит. новым сталкером в памяти игроков это не станет. по сути, сталкач - единственная игра даже среди советских степей, которую не забывают до сих пор. уже и ил-2 не особо вспоминают, и в тылу врага, а сталкер все жив.

-5

дада, конечно ничего не показывает, кроме полного доминирования стима в игровом пространстве.

0

к своим надо строже относиться , а не ссаться от радости увидев знакомый кал в игре

-11