на главную
об игре
Atomic Heart 21.02.2023

"Наш официальный ответ - это вброс": Разработчики Atomic Heart прокомментировали последние слухи про разработку игры

Буквально полчаса назад появились слухи о том что разработка Atomic Heart была приостановлена на месяц и в связи с этим выход игры может задержаться. Слухи дошли до разработчиков из Mundfish и им пришлось дать официальный комментарий в своем Telegram канале:

Там новость проскочила про Польшу. Наш официальный ответ - это вброс. Разработка не останавливалась. Никаких коментариев польскому изданию мы не давали, офисов в Польше у Мундфиш - нет.

Стоит отметить что разработчики не стали уточнять по поводу сроков выхода игры, а просто дали понять что польский портал не в курсе ситуации. Но вероятный перенос даты выхода игры все таки не стоит исключать, ведь ситуация действительно непростая.

Действие Atomic Heart происходит в антиутопическом будущем, где миром правит организация роботов-убийц из Советского Союза. Игроки возьмут на себя роль агента КГБ, который должен исследовать секретную лабораторию и остановить эту организацию. Для этого есть различные способности и арсенал оружия.

Ожидается, что Atomic Heart выйдет на ПК, PS4 и Xbox One, Xbox Series X/S и PS5 в конце 2022 года.

Комментарии: 24
Ваш комментарий

Выглядит так, что слух пустили разрабы дабы напомнить о себе, а то ответ уж очень мгновенный вышел, не прошло и дня.

34

Учитывая что народу там работает не так много, время отклика менее долгое. Это же не всякие там мегаразжиревшие (в плане количества сотрудников) компании, где на каждый чих надо через помощника главного чесальщика пяток, главного по подносу утреннего кофе и тд.
Так что нормально во время ответили.

7

Просто им не насрать на свою игру, так что самопиар это вряд ли. Вообще они правильно подходят, чуть что лживый слушок - сразу же опровергают, молодцы

3

вот это новости пошли,страсти накаляются

23

Вброс вбросом, но со сроками то что, версиями под старые консоли, будет ли демонстрация на грядущих июньских презентация хоть чего-то нового, кроме картинок экрана с телефона и спины композитора. Или, как обычно, тихо мирно в конце года снова передвинете дату на год, в целях улучшения всего и вся.

Хотя в любом случае, какой бы она не вышла, в 2022г игру от российских разработчиков с фабулой об антиутопическом будущем, где миром правит организация роботов-убийц из Советского Союза, секретную лабораторию, агента КГБ и прочие вводные будет сложно продать большими тиражами.

7

А что не так с версиями под старые консоли???

5

Есть большая вероятность, что от них откажутся, особенно если в очередной раз сдвинут дату на 2023г. Либо если решат собрать кассу с миллионов владельцев данных устройств и выпускать свою якобы технологичную игру, а именно так ее и позиционировали, технодемки даже были, то страшно подумать, как она будет выглядеть на железе десятилетней давности.

Соответственно, до сих пор нет даже примерных системных требований и т.д., вопросов уйма, для игры, релиз которой должен уложиться в ближайшие полгода совсем мало информации, хотя она должна быть на завершающей стадии, уж геймплей точно можно продемонстрировать, а не очередные ролики с лагами. Интересно еще узнать насчет прежних договоренностей по релизу, все ли они в силе в свете последних событий. Просто ру-комьюнити, а это основная потенциальная аудитория для покупки, ограничили ряд сервисов, когда откроется предзаказ, будет ли запланированный старт сразу в гейм пассе и т.д. и т.п. Не верю, что она выйдет в этом году, для этого нужно сейчас презентовать, если летом все та же тишина, то можно не ждать.

5

Разрабы не того поля ягода,чтобы отказываться от выхода на консолях уже предыдущего поколения. Консолей нового поколения пока что с гулькин нос и в следующем году для них ситуация не улучшиться. А самая технологичная версия естественно будет на пк,тут к бабке не ходи..и спрашивается причём тут консоли?! Игра пока что должна выйти в этом году,и что изменится от того,что выйдет она на 9-ти или уже 10-ти летней консоли в 2023-ом?!)))) Тем более игра делается на UE4,и соответственно консоли того поколения её потянут.

Перенос игры возможен на последующие годы из-за непоняток с издателем,учитывая что нам объявили бойкот.....этот вариант вполне реален. Тот же PSN не работает для покупок..значит цифра для соньки пропадает...так к примеру.

4

Движок не имеет приоритетного значения, речь в заточенности рук для оптимизации/адекватном даунгрейте и наполнении проекта, сколько он будет "жрать", одно дело коридор, другое -- бесшовный открытый мир. Хотя тут до сих пор не понятно, что будет из себя представлять игра, показания постоянно путаются, сдается мне, будет несколько локаций с бэктрекингом по типу метроидвании. И опыта там у разработчиков с гулькин нос, это дебют.

Чем дольше они затягивают с релизом, очевидно, не просто так, тем больше обладателей именного нового железа, на котором проект будет выглядеть и работать в разы лучше и быстрее. Вот при возможном сдвиге этот горизонт событий от них все дальше и все четче описанная вилка. Кроссген -- это естественно более затратно и сложно, особенно если планируется потом доп контент или поддержка. Не говоря уже, что плохая версия на одном устройстве может испортить общее впечатление везде, как было, например, с Киберпанком.

Примеров отказа от релиза на старых консолях уже достаточно, есть и обратные, вот сегодня об этом заявили разработчики Lies Of P. Но применительно к сабжу -- тишина, слухи плодятся каждый год, а их общение в соцсетях напоминает схожее разработчиков Сталкера, будто бы они сами себе пишут, но конкретного и нужного никто у них не спрашивает. Издавать им конечно тоже будет непросто в сложившейся ситуации, но переносы не только с этим связаны, иначе бы уже открыли детали, а заодно и предзаказ, но даже для этого нет оснований, а значит еще совсем далеко.

3

Как раз движок и имеет значение,и если бы они перешли с UE4 на UE5,то тогда бы консоли предыдущего поколения уже автоматом пролетели бы,они бы уже технически этот движок не потянули. После случая с киберпуком на пастгене,разрабы из Мундфиша как раз и писали,что версия на ps4 работает нормально. А что есть "нормально" в их понимании,тут можем только гадать.

Та инфа,что имеется по игре. В ней нет никакого открытого бесшовного мира. Там вроде как будут присутствовать локации,как в Метро Исход,то бишь псевдооткрытый мир. А так много "коридоров" будет,что по мне не так уж и плохо. По крайне мере так Макаренков рассказывал,когда последний раз у них в студии был.

Честь и хвала разрабам Lies Of P,что решили и на пастген выпустить в итоге. Конкретно эту игру я тоже очень жду.

3

Ответ поляков о том,когда же все таки точно выйдет игра

3

Эту игру я обязательно куплю. очень жду.

2
Там новость проскочила про Польшу. Наш официальный ответ - это вброс. Разработка не останавливалась. Никаких коментариев польскому изданию мы не давали, офисов в Польше у Мундфиш - нет.

Фух , слава богу.

1

Как и в случае со Ждалкером, ждем официального переноса через несколько дней.

1
Комментарий удален
Комментарий удален

Перенос чего? если разрабы из ру-региона

0

Там новость проскочила про Польшу.

Ох уж эти поляки чтоб их "курва" в "курва" и "курва"

-1

Он выйдет в конце 2022 и точка!

-2

Пиар фирма, никто не ждет атомик фарт

-8

конечно, ведь все ждут сраный обосларкер. Хз чего в нем нашли, игра даже в свое время была всратой во всем, кроме сюжета

-5

Красивая графика, охеренная физика, интересные механики. Ток багов много.

-1

Это ты вроде с Crysis спутал, но явно не про сталкером. Хотя и Crysis проходняк

-3
Комментарий удален