на главную
об игре
Atomic Heart 21.02.2023

Страничка Atomic Heart пропала из Steam в России и других странах СНГ

"Данный товар недоступен в вашем регионе". Именно такое уведомления видят пользователи Steam в России и других странах СНГ, если перейти на официальную страничку Atomic Heart. Многообещающий шутер от отечественной студии Mundfish был полностью удален из цифрового магазина Valve для некоторых регионов.

Причиной тому стала эксклюзивность Atomic Heart для VK Play. Геймеры из России, Беларуси и других стран СНГ теперь смогут приобрести шутер на ПК только через игровую платформу VK. Выбора платформы у пользователей, как предполагалось ранее не будет.

По слухам, релиз Atomic Heart состоится в феврале 2023 года, хотя официально разработчики обещали выпустить игру в конце этого года.

Комментарии: 77
Ваш комментарий

Не даёте в Стиме, возьму на торренте.

45

вот проблема, столько еще игр не пройденных

20

денуво под санкциями, у нас будет РУнуво

20

Тупая шутка, учитывая, что студия находится не в РФ

-10
С денувой не возьмёшь

Чел... рукалицо*... с добрым утром - оффлайн активация тебе в помощь.

3

Не, нафиг. Эта куча лаунчеров уже поперек горла стоит, последняя капля была егс с метро исходусом. Пусть лесом идут, у меня на Стиме за всю жизнь накопилось почти 400 игр, не какого-то левого дешмака, а в основном ааа игр для коллекции. Так что раз я не могу дальше коллекционировать игры в нормальном порядке, то и нахрен их покупать, это все равно что покупать одежду и раскидывать ее по дому сразу, и потом в итоге надевать то, что найдешь, а не что хотел.

26

Подождал скачал нормальный билд пропатченный уже всеми пропиленный . Играй хоть затри его до дыр. Кто мешает?. Я понимаю чешется, адреналин и все такое: хочу быть среди первых. Терпение господа и все будет

0
Спойлер

порядка хочешь не привык еще к реалиям )...

0

Вот и импортозамещение в играх и лаунчерах подъехало...

20

Как бы они с эксклюзивностью в ВК Плей не обосрались с продажами

7

Вы не путайте СНГ с остальным миром. Вы хоть в курсе последних событий? Как российские игроки по-вашему должны покупать игру в стим при отключенном платформой официальном способе пополнения? Всякие обходные пути не только могут грозить баном аккаунта, но и накладывают комиссию в 30-50%.

Как игра должна провалиться по продажам в такой ситуации? Наоборот - возможность покупки игры официально без комиссии и геморроя должна повысить продажи. Эта "эксклюзивность" не прихоть разработчиков, а вариант выхода из сложившейся ситуации. Надо это понимать, а не просто кукарекать.

-6

Россия внесла санкции против России и запретила продавать в России российскую игру.

18

На оборот, что бы стим не выеживался там, создала свою платформу и продает игру там.

-17

Совершенно верно, какой прок теперь от "стима" если там нельзя купить игру без танцов с бубном, плюс ценик задрали, а качество продукта падает с каждым кварталом...

-1

Интересно былоб глянуть стату, сколько людей перешло покупать игру в ВК, а сколько скачали а хотели купить в стиме

11

После материала о том как шел процесс разработки, и какие люди там руководят, я уже даже и не жду.

7

Ничего хорошего, руководство мягко говоря так себе, большая текучка кадров и наплевательское, и даже неуважительное, отношение к разработчикам. Ну и типа можно сказать да и фиг с ними, но это все и на игру влияло. Фиг знает что там выйдет в итоге, но судя по тому как они продали свою аудиторию ВК ПЛЕЙ — ничего хорошего. Чисто срубить сливок на хайпе, а дальше уже пофигу.

8

Это какое-то типичное поведение фанатов, которые готовы обожать игру по роликам и скинам, верить в шедевр, предзаказывать, рычать на критиков, а ближе к выходу, когда всплывает говно, начинают трезветь и громче всех критиковать, типа их обманули.

-1

Я никогда и не был фанатом этой игры, но надежда на нормальный проект присутствовала. Да может она и будет нормальной, посмотрим)

6

Откуда надежда в 2022 году? Уж лучше быть реалистом.

-1

по фиг. пусть лижут своему вк и вк покупает каждую их копию

7

торрент эдишн привет, вк помойка

7

Почему все отрицают наличие денувы, когда разработчики сами об этом сказали?

1

ну значит просто забить на игру, либо по смене региона через стим купить или еще каким нибудь способом

3

возможно и не будет нужды вообще дергаться, выйдет унылый проходняк... как уже часто бывало с расхайпованными проектами

1

С завтрашнего дня начнётся хайптрейн по игре весь ноябрь на IGN... что-то не нравится мне этот подход

0

С одной стороны хотелось поддержать российский игропром. А с другой не дать возможность выбора и сделать игру эксклюзивом для платформы, тем более для такой. Ну ребята сами себе в ногу выстрелили. Я на вк-помойке ничего покупать не собираюсь.

4

Что-то подобные дела до добра не доведут

2

Максимально хреновое решение от них.

2

Интересно, а зачем Казахстанцам запрещать в стиме покупать, у них в отличии от РФ и РБ в стиме всё доступно, а в vk они навряд ли

2

Эксклюзивность останется навсегда или игра так, или иначе появится в steam?

В VK брать не буду. Буду ждать в steam.

1

хм, в Украине есть !!
Самое интересное что они хотят добавить полную укр локализацию (звук+текст) - искали актеров

1

Разве в Украине не заблокирован vk? Игра в Стиме заблокирована для России, Казахстана, Беларуси Армении, Узбекистана. То есть для стран СНГ. Украина не входит в список действующих стран СНГ.

0

Ну так Украина вышла из СНГ

0

ну и пошли они тогда нахрен

1

Серьезно? ВК? Г*вно собачье, мало того что оно как соц. сеть херня полная, где никакой свободы слова нет, так еще и такой финт выкинули. Вот пусть сидят и др*чат друг дружку, тьфу.

1

на торренте зато появится - там надёжнее и дешевле брать

1

Почему тогда те же A Plague Tale: Innosence и Requiem не заблочили для покупки в России, хотя игру выпускает тот же самый издатель Focus Entertainment ... может они сделают многоходовочку (типа в VK игру выпустят до конца года, а уже в стиме в феврале)?

0

А эти игры просто покупаются, без всяких костылей в виде пополнения кошелька через третьих лиц? Я не в курсе.

0

Я тут подумал что это возможно условие ВК. Мы не знаем всех подводных камней. Где-то на середине разработки финансы спели романсы, вот и пришлось стучаться в дверь с логотипом вк.

0

Ахахахаха) Это просто шикарно...а с GamePass тоже уберут?

0

хз в украинском всё норм присутствует

0

геймпасс или торрент в помощь

0

Этими действия они уже говорят нам о том, что они не отечественные разработчики и присоединяются к тем же компаниям которые ушли с нашего рынка. Даже если в стиме выйдет я не буду покупать. Хорошо что есть фраза "за нас уже заплатили".

0

Мда. Я всё равно на релизе в игры не играю, но, чувствую, придётся брать на торрентах.

Ибо эксклюзивность это зло, такое же зло как и блокировки по национальному признаку. А зло нужно наказывать. Злом. То есть деньгами.

И если зло ЕГС можно терпеть, так как, один Мелькор, игры на релизе брать нельзя, а через год их как раз допилят и патчами и ДЛС, то, судя по всему, ВКшники жертву не отпустят. Следовательно — карать.

-1

Не знаю,в Украине всё доступно через Стим,чисто из интереса открыл страницу,проверить

-2

> эксклюзивность Atomic Heart для VK Play

Поддержка отеч. разрабов подъехала, все в чебурашку! :-)

Вспоминаются жадные лохализаторы ММО из России которым так же приходилось палкой загонять к себе игроков попросив забанить Ру-регион на зарубежных серверах своей игры.

Плюнуть в лицо таким только хочется.

-3

в стиме есть она, что за вброс

-13

нет ее там для стран СНГ, проверь еще раз

0

ну для снг нет, все кому надо, уже поменяли себе регионы и так же продолжают покупать игры

-11

ток шо проверил - всё есть на месте (Украина)

-2

В России точно не доступна, по идее и в СНГ не должно быть, как они заявляли, либо для них Украина уже не числится в СНГ

0

а почему в Украине не должна быть доступна?чем она провинилась?

-3

В чем кипиш то, почему нельзя купить на VK? Стим нах не нужен

-31

Это ты за всех решил? Я 10 лет игры покупаю в стиме например, мне не нужен другой лаунчер, я хотел коллекционировать игры, а не лаунчеры.

2

пушто еще один лаунчер под лаунчером... их как говна уже

0

вк на фиг не нужен, во-первых. во-вторых, цена там такая же, как в стиме (ХОТЯ НИКАКИЕ КОМИССИИ ИМ ОТДАВАТЬ НЕ НАДО) хотят рубить столько же, при этом не давая выбора землякам, где покупать, тогда рутрекер оказывается единственным местом, где эту игру можно взять. это если её ещё игрой назвать можно будет

8