на главную
об игре
Baldur's Gate 21.12.1998

Baldur's Gate 1 и 2 могут появиться в Xbox Game Pass

Microsoft как бы невзначай сообщила, что Baldur's Gate Enhanced Edition и Baldur's Gate 2 Enhanced Edition появятся на Xbox Game Pass. По данным TrueAchievements, уведомления о выходе игр на Game Pass были разосланы подписчикам, у которых на смартфонах установлено приложение Xbox Game Pass.

"Откройте для себя заново две классические RPG", - говорится в уведомлении. Настройте своего героя, наймите отважных союзников и исследуйте мистические царства в поисках приключений, прибыли... и правды". Играйте в Baldur's Gate I и II с Game Pass".

Однако, судя по всему, это уведомление было ошибочным, поскольку эти игры не входят в список игр, которые появятся на PC и Xbox Game Pass в первой половине января.

Тем, кому интересно пересмотреть классические ролевые игры, стоит отметить, что, хотя первые две части Baldur's Gate по-прежнему являются отличными играми с фантастическими сюжетами, они не так сильно связаны с Baldur's Gate 3, как можно было бы предположить из названия франшизы.

С другой стороны, Baldur's Gate 3 стала невероятным успехом для разработчиков Larian Studios: ролевая игра получила несколько наград "Игра года" от разных представителей индустрии.

Более подробную информацию вы можете найти в нашем обзоре Baldur's Gate 3. Игра доступна на PC, PS5 и Xbox Series X/S.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

это о этих играх филька спенсер балаболил ? да продать две игры 25 летний давности на хайпе эт конечно гениальный маркетинговый ход

3

Спустя 25 лет убогим кинули подачку

3

Как же не даёт им покоя чужой успех. Почему не делают своё? Ведь ресурсы почти бесконечны.

1

Потому что Спенсер и ко - плохой руководитель, это если совсем кратко и понятно.

1

И кто в них будет играть, для современных хомячков подобные игры как патефон для хай фай меломана...

1

Лучшая дилогия, без мерзопакостной клоунады и повесточки.

1

После этого надругательства над серией в псевдо третей части - просто чудо-игры.

0

погодите, а как играть? там же не поддерживаются геймпады

-4