на главную
об игре
Baldur's Gate 21.12.1998

Создательница популярного аниме "Подземелье вкусностей" нарисовала портреты персонажей из Baldur's Gate 1 и 2

Зимний аниме-сезон в настоящее время активно завоевывает публику произведением под названием "Подземелье вкусностей". Несмотря на свой крайне простой синопсис - аниме о группе авантюристов, ищущих самые вкусные ингредиенты для приготовления изысканных блюд, проект завоевал большую популярность всего после двух серий. Зрителей порадовала приятная рисовка и большое количество отсылок к различным играм и культовой вселенной Dungeons & Dragons. И в этом нет ничего удивительного, так как создательница аниме оказалась большой фанаткой ролевых игр, в частности Baldur's Gate, портреты героев которых были перерисованы в её уникальном стиле.

В своем блоге художница и писательница Рёко Куи довольно часто публикует фан-арты по Planescape: Torment, Pathfinder: Kingmaker, Pathfinder: Wrath of the Righteous и другим играм. Одну из последних своих публикаций она посвятила культовой серии Baldur's Gate. Она изобразила портреты героев первых двух частей в своем фирменном стиле, который обладает непередаваемой очаровательностью.

Аниме "Подземелье вкусностей" получает восторженные отзывы и оценки в социальных сетях. Многие пользователи отмечают, что это шоу напоминает непринужденную кампанию в D&D. Главные герои спокойно относятся к смерти, зная, что их можно оживить магией, а сам мир обладает продуманной экосистемой, что крайне редко встречается в проектах данного жанра.

Комментарии: 24
Ваш комментарий

"Несмотря на свой крайне простой синопсис - аниме о группе авантюристов, ищущих самые вкусные ингредиенты для приготовления изысканных блюд"

Вообще-то, цель их вообще не в этом, а упор на еду потому, что у них мало припасов, а цель глубоко в подземелье, вот и едят по дороге почти всё что движется)

9

они походу с другим аниме перепутали

1

Пока у них цель набраться сил и спасти ещё не переваренную сестру =)

8

Межресторанные рецензенты?

0

Никогда о таком аниме даже не слышал

2

не сказал бы что хороша но она и не плоха по сравнению с другими мангаками. чудовища у нее хорошо смотрятся

1

эх, и что сделали с Виконией в бг3 это просто позор

1

Ты про это ?? ))

Было

Стало )))

0

последний игровой арт с ней насколько помню выглядел так

Но, в тройке все плохо. И внешний вид, и озвучка, и роль в игре. Чувство, что Ларианы плюнули в мои воспоминания.

0

Вот из второй части это она !

1

С каких пор, аниме которое состоит всего из двух серий и при этом создано по далеко не самой популярной манге - называется популярной?

1

Создательница популярного аниме . Громкие слова для аниме у которого вышло только вде серии .

0

А манга для тебя какая то шутка? Но да согласен про популярность в целом

5

Ну как бы и манга далека от слова популярность.

0

Из всех именных персонажей я понятия не имею(и гугл тоже), кто такая Maggy(1-е изображение, третий ряд сверху, 1-я слева).

0

Гномка. Была в локации, где был квест с богом солнца и теневым драконом.

0

Там была полурослик Mazzy Fentan.

0

Ну да, сам себя не похвалишь не кто не похвалит=)

0

Там еще 3ий сезон Легенда о Vox Machina на подходе

0

Рёко Куи мангака, автор популярной манги Dungeon Meshi, аниме снято по ее манге. В создании аниме само собой она участвует, но вот "создательница аниме" странно звучит.

0