на главную
об игре
Baldur's Gate 2: Enhanced Edition 15.11.2013

Baldur's Gate и Baldur's Gate 2 скоро появятся в Game Pass

Со дня на день в сервисе подписки Game Pass появятся Baldur's Gate: Enhanced Edition и Baldur's Gate II: Enhanced Edition. Сообщение об их скором добавлении поступило из уведомления официального приложения Game Pass, так что это проверенная информация, и ждать их появления в сервисе долго не придется. Скорее всего, оба релиза будут доступны только для консолей Xbox One, Xbox Series S и Xbox Series X, поскольку ПК-версии этих игр отсутствуют в Microsoft Store.

Напомню, что Baldur's Gate: Enhanced Edition и Baldur's Gate II: Enhanced Edition - это обновленные версии первых двух частей классической серии ролевых игр от студии BioWare. По сравнению с оригиналами, графика обоих изданий была обновлена до HD-качества, а сами игры обогащены новым контентом.

Добавление игр в Game Pass может немного скрасить предстоящие недели для тех, у кого есть только консоли Xbox. Завтрашний релиз долгожданной Baldur's Gate III версии 1.0 состоится только на ПК (на PS5 игра выйдет в следующем месяце). Работа над изданиями для Xbox Series X и Xbox Series S уже ведется, но пока неизвестно, когда они появятся (по слухам, в следующем году).

Комментарии: 8
Ваш комментарий

знаю про оригинал, но не пробовал. Стоит играть в 2023м?

2

если графическая часть не смущает, то попробуй

5

Если до 2023 года не играл, то лучше пройти на youtube. Но если любишь боль и страдания, то советую. Первые Балдуры были сделаны на основе 2-й редакции правил DnD.. И для прохождения игры тебе нужно понимать какой стат что усиливает, что такое 1d4+3 или 2d4 урона. И понимать какой билд делать герою, т.к потом не перекачаешь и будешь от крыс шапалахов ловить. Если тебя это не пугает и будешь разбираться, то ты получишь невероятное наслаждение от игры.

3

В сети лежит давно скомпилированная версия двух частей сразу, с норм интерфейсом и немного подкрученной графикой. С русским языком. Хз зачем это. Наверное чтобы перепродать игру ещё раз.

-3

Тут и выдают части с улучшенной графикой и русс языком и выдают их бесплатно.

кого продавать они собрались то ?

2

Русский язык итак есть. А что не так?

0

Уже продали. За скачивания в геймпас разрабы получают деньги
А сборка о которой он действительно хороша. Там обе игры склеены в одну и с модом делающим красивый и удобный интерфейс в главном меню

0

опять столетние "шедевры" в которые никто играть не будет добавляют кайф

-6